Миссия «снежный принц»

Глава 6

Ехали мы по дороге недолго, но быстро, около четверти часа, и оказались со всех сторон окружённые заснеженным лесом. Был уже вечер, и скоро начнёт темнеть, а потому всё происходящее мне откровенно не нравилось.

– Невесты, возле вас стоят фонари, возьмите их, – сказал нам гномик, и мы быстро сняли фонари с углов саней.

Только сейчас я заметила, что давно потеряла из виду другие сани с девушками, потому что здесь находились только мы четверо.

Гномик тоже взял свой фонарь и, повернувшись к нам, произнёс:

– Девушки, следуйте за мной.

Мы послушно пошли за гномиком, который уводил нас всё дальше и глубже в лесную чащу. Идти было тяжело, в целик, а потому двигались медленно. Мы не разговаривали между собой, однако на каком-то уровне обострившихся чувств я ощущала страх и напряжение в воздухе вокруг соперниц. Признаться, я и сама была в не менее спокойном состоянии.

– Ваше задание на сегодня – вернуться в замок, – выдал гномик.

– Что? – спросила одна из девушек. Впрочем, спросила она вслух, мысленно-то мы все задали себе этот вопрос.

– Посмотрите, какое необычное дерево, – проговорил гномик, указывая рукой на какое-то там дерево, и я тут же посмотрела в ту сторону.

– Так что нам нужно… – начала говорить одна из невест и осеклась: – А где он?

Я перевела взгляд от какого-то необычного дерева, которого так и не увидела, и поняла, что его, скорее всего, вообще не существовало. Гномик просто отвлёк наше внимание и быстро исчез из поля зрения. Мы вертели головами в поисках хитреца, но безуспешно.

– Он что, серьёзно говорил про то, что нам нужно вернуться в замок? – промямлила тихим голоском брюнетка.

– По-видимому, да, – откликнулась в ответ другая девушка. – Довольно глупое, стоит заметить, испытание. Что может быть проще, чем вернуться откуда-то зимой по оставленным на снегу следам?

– Но следов-то нет… – вновь промямлила первая девушка.

– Что значит нет? – не унималась вторая.

И тут я посмотрела на снег, а ведь и вправду следов нет. Снег везде идеально ровный. Ни следочка нигде. Как такое может быть, даже не представляю. Хотя нет, представляю, снег, по-видимому, волшебный, и он сразу же возвращает свою прежнюю форму. Довольно умно и хитро. Нечто из вроде бы самого простого они смогли превратить в очень сложное.

– И как мы будем выбираться? – поинтересовалась третья девушка, до этого всё время молчавшая, с огненно-рыжими кудряшками из-под шапки.

– Мы? Здесь нет никаких мы, каждый сам за себя, Или ты не знаешь, что на кону стоит сам принц? – сказала брюнетка, и кивком головы её поддержала вторая девушка, после чего они обе с гордым видом пошли в разные стороны.

Мы с рыжей остались вдвоём, и, стоит признаться, я была рада, что та не последовала примеру других. Как-никак, ночной зимний лес не самое безопасное место даже в моём мире, а уж про волшебный так и вовсе нечего говорить. Было видно, девушка боится оставаться одна, и, дабы её поддержать, я решила начать разговор.

– Меня Кристина зовут, а тебя? – сказала я первое, что в голову пришло. Хотя довольно нужный вопрос, если мы будем выбираться из леса вдвоём. Не «эй ты» мне же к ней обращаться.

– Милена, можно просто Мила, – ответила рыжая.

– Хорошо, давай выбираться отсюда, – предложила я, и она согласно закивала головой.

Я начала интенсивно вспоминать, что знаю об ориентировании в зимнем лесу в своём мире, возможно, мне повезёт, и эти же признаки окажутся верными здесь.

– В какой стороне находится замок? – спросила я у Милы в надежде, что ей это известно, наверняка будущие претендентки изучили досконально мир жениха.

– В северной, у подножья гор, – выпалила девушка, и я сразу вспомнила эти самые вышеупомянутые горы, видела их, когда проезжала по ледяному мосту. К сожалению, окно моей комнаты выходило в лес, и насладиться видом на горы в полной мере мне не удалось.

– Отлично, тогда будем двигаться на север, – решила я и принялась разглядывать ветви елей. Север должен быть там, где снега наметено больше, и как только я определила это, то твёрдо произнесла, указав рукой направление: – Нам туда.

– Уверена? – переспросила рыжая, явно не веря в мои способности ориентироваться на местности. Что ж, неудивительно, невесты из аристократии, а потому леса, кроме как из окна имения, и не видели-то.

– Да, – также твёрдо подтвердила я и направилась в нужную сторону.

Мы шли вперёд несколько минут, но стоило оглянуться назад, то появилось ощущение, как будто бы по-прежнему стоим на месте. Одни и те же ели, кругом ровный снег, и мне откровенно начало казаться, что мы блуждаем по кругу. Нет, я была уверена, что мы двигаемся в правильном направлении, но всё же… Я нагнулась и провела ладонью по снегу, на нём остался заметный след, который и не думал исчезать. Я повторила ещё раз – тот же результат. Значит, снег самый обычный, никакой он не волшебный.

– Мила, а сапоги у тебя откуда? – спросила я у девушки, уже догадываясь об ответе.

– Горничная принесла перед испытанием, – сказала девушка.

И тут мне всё стало понятно, я просто в начале подумала, что мои просто забыли заранее поставить в шкаф, но, оказывается, нет, их всем выдали непосредственно перед испытанием. Выпрямившись я начала расстёгивать снизу шубку, а потом, задрав подол платья, резким движением оторвала от него приличный кусок материи. Мила, разумеется, вскрикнула от такого вопиющего, по мнению благовоспитанной девушки, действия. Я же спокойно разорвала кусок материи ещё пополам и обвязала им сапоги, закрыв тканью подошвы. Сделав несколько шагов вперёд, оглянусь назад и убедилась: следы были на месте.



Отредактировано: 02.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять