- Азраель, вы уже здесь закончили? – осторожно поинтересовалась у него наша староста.
По ней не было видно, что девушка боится этого студента. Она скорее просто не хотела его злить, старалась быть приветливой и вежливой. А вот другие ребята прижимались к стене, боясь даже попадаться ему на глаза. Неужели предводитель темных настолько жестокий и опасный? Неужели мог причинить вред слабым и ни в чем не провинившимся студентам? Внутреннее чувство подсказывало, что мог, и при этом не испытывал бы ни жалости, ни сострадания.
- Даже если и так, это не дает вам права стоять у нас на пути, - ответил Азраель.
Его властный голос заставил вздрогнуть и напрячься. Он словно туман, обволакивал неведомыми чувствами, и вынуждал сердце биться чаще. Необъяснимые эмоции, дарящие противоречивые чувства страха и какого-то блаженства. Чертовски красивый, властный и такой могущественный, что хотелось ему подчиняться и упиваться его присутствием.
Наша группа новичков еще больше прижалась к стене, освобождая проход. Хотя, места здесь и так было предостаточно. Не понимаю, из-за чего вообще возмущаться. И даже когда наши взгляды встретились, я не смогла отвернуться от этого парня. Из-за чего это вызвало кучу недовольств у тех девушек, которые шли следом за ним. Хоть бы мне потом не аукнулась эта вольность.
- Почему он такой злой и не любит наш факультет? – поинтересовалась у старосты одна из студенток впереди меня.
- Каждый, кто обладает огромным могуществом, которое передается из поколения в поколение, возвышают себя над другими, - начала пояснять староста. – Темные маги считают, что они должны править этим миром. И чтобы в этой школе обучались только им подобные. Магия добра, в их понимании, это слабость. А это делает наш народ уязвимым и непригодным для выживания. Поэтому, - староста посмотрела на нас и улыбнулась. – На подобные темы лучше не спорить и не выяснять, кто же в этой ситуации прав, а кто просто зазнайки.
Несколько студентов в черной форме, на балконе второго этажа, наколдовали облако. Сначала оно было обычным, а потом разрослось, потемнело и начали мерцать молниями. И когда две студентки из нашего факультета его увидели, сидя на одной из каменных лавочек, решили уйти. Но тут облака начали греметь и обливать несчастных холодным дождем.
С одной стороны это было смешно, но с другой подло. Хулиганки сбежали по каменным ступенькам и убежали прочь. А наша староста даже не остановила их и не отругала. Почему? Но потом она решила нам все объяснить.
- С подобным каждый из вас может столкнуться в любой момент. Старшекурсники могут помочь, если вы их об этом попросите, или если вам будет грозить опасность. Но вы должны научиться справляться с подобным сами. За стенами школы куда опаснее, чем здесь. И там вам может пригодиться опыт, обретенный сейчас. Да и если говорить на чистоту, чем больше будете жаловаться, тем чаще над вами могут начать издеваться.
- Но что, если мы не знаем нужных нам заклинаний? – поинтересовался какой-то парень, а я даже не успела увидеть кто это был.
- Наша библиотека открыта целый день, даже по выходным. Ищите нужные книги, изучайте заклинания и практикуйте их друг с другом. А основы вам уже будут рассказывать на лекциях. Хорошо учитесь, много читайте, и вы сможете обезопасить себя в этих стенах. И как только хулиганы поймут, что вас бессмысленно доставать, сразу же потеряют к вам интерес. Поверьте, я знаю, о чем говорю, - и снова улыбнулась.
- Вас тоже доставали студенты из факультета темных? – на этот раз я спросила у старосты.
- Конечно. Я учусь на одном курсе с Азраелем, и он доставал всех без исключения. Попадало даже его факультету. Многие тогда покинули школу, не смогли вытерпеть его выходок. А кто был умнее, игнорировал все эти проклятия и молча обучался волшебству дальше. Чем больше будете реагировать, тем чаще вас будут доставать, - объяснила староста.
- Но, почему ему никто ничего не скажет? Почему не накажут или не сделают выговор? Разве такое поведение и такое отношение, это нормально? – возмутился еще кто-то из толпы, и другие его поддержали.
- А разве есть смысл разбираться с непогодой? Если идет дождь, мы достаем зонтик. Если падает снег, мы надеваем шапку. А если бушует ураган, мы сидим в безопасном месте. Не нужно бороться с тем, что нам не по силам. Понимаете, о чем я говорю? – и почти все закивали в ответ.
Как оказалось, этот дворик имел еще один выход. Мощеная галькой тропинка уводила к голубой лагуне, куда запрещалось ходить. Этот проход всегда под магическим замком, и считается опасным. Его когда-то создали сами студенты, многие получали травмы и даже могли погибнуть. Так что школа построила надежный спуск, а этот закрыли.
Если подняться полукруглыми ступеньками на балкон, то можно или посидеть вдалеке от чужих глаз. Или найти одну из тайных дверей, которые то появляются в какой-то момент, то исчезают. Они вели в самые разнообразные места, как секретные, так и в обычные аудитории. Староста посоветовала не испытывать удачу на прочность, и не лезть туда, где мы чего-то не знаем. В подобных местах могут находиться ловушки и поджидать опасность.
После этого нам показали путь в библиотеку, и он оказался не таким простым. Нужно было отправляться в другую часть замка, преодолевать коридоры, подниматься и спускаться лестницами. И только если не заблудишься, то попадешь в библиотечное крыло.
Сама же библиотека оказалась настолько огромной, что ее с легкостью можно было назвать книжным лабиринтом. Здесь было несколько этажей и винтовых лестниц. А сами стеллажи уходили в даль. Не было ни библиотекарей, ни помощников. Каждый студент занимался поиском книг самостоятельно. И меня, если честно, такое немного вводило в панику.
Наша библиотека в колледже во много раз меньше, но и там без помощи знающего не обойтись. Можно целый день искать нужную книгу и не найти. А тут можно годами искать и все окажется бесполезно. Так еще и заблудиться тут не составит особых проблем.
#96883 в Любовные романы
#30111 в Любовное фэнтези
#16691 в Попаданцы
#12589 в Попаданцы в другие миры
истинная пара, властный герой, столкновение характе...
16+
Отредактировано: 20.05.2023