Мия, и магическая школа

5 глава. В руках кукловода.

Мадам Берта принесла мне недавно приготовленное зелье для сращивания костей. Оказывается, она предполагала подобную ситуацию и решила подготовиться, на всякий случай, так сказать. Ведь маги, не имеющие магии, не подвластны исцеляющему волшебству. Тут может помочь только правильно приготовленное зелье. Ведь в моей ситуации в проблеме виноваты естественные обстоятельства.

На восстановление понадобится не больше часа, и в скором времени я смогу вернуться к учебе. Это и радовало, и огорчало, ведь мое появление точно удивит студенток, которые желали моей смерти. Да и заставшая нас здесь девушка, точно не станет таить увиденное. Моя жизнь в этой школе медленно превращается в испытание. И никто не знает, какой итог ожидает в его конце.

- Как ты так умудрилась раскрыть свой секрет, да еще и Азраелю? – удивленно поинтересовалась у меня женщина.

- Это все вышло случайно, и только по его вине, - тихо пояснила я.

Я вкратце пересказала все, что со мной здесь произошло и чем закончилось. Умолчала лишь ситуацию с поцелуем. И едва о нем вспомнила, сразу же почувствовала, как покраснела от внезапно нахлынувшего смущения.

У меня не получалось найти этому его действию ни единого объяснения. За исключением только одного, что этот парень просто придурок с синдромом принца и жаждой все держать под контролем.

- Очень странно, почему Азраель принес тебя сюда, а не сразу в кабинет директора. Ведь он самый заядлый ненавистник тех, кто не обладает магией, и попадает сюда случайно.

Мадам Берта вернулась к своему столу, добавила в кипящее зелье какой-то ингредиент. Оно вспыхнуло серой дымкой и продолжало кипеть, иногда взрываясь разноцветными искорками. Я и сама не понимала причин всего того, что на меня свалилось и происходило сейчас. Но ясно знала одно, этот парень моя самая главная проблема. И это молчание будет мне слишком дорого стоять.

- Знаете, для меня здесь все очень странно. Начиная с того момента, как я получила ту черную коробку, заканчивая непонятным поведением этого парня, - возмущено ответила, откинувшись на подушку и скрестив руки на груди. Только это мне точно не поможет с решением.

- Понимаешь, такие посылки не получают по ошибке. Ведь на каждом письме пишется имя получателя, - усевшись рядом со мной, задумалась женщина.

- А как же другие ребята, которые попадают сюда по ошибке? – поинтересовалась у нее.

- Тут все довольно индивидуально, - начала объяснять женщина. – Проходы могут появиться где угодно, хотя обычно в позднее время. Чтобы сократить возможность нежелательных гостей. Но, ситуации бывают разные, и каждый год, несколько смертных все же умудряется попасть в наш мир.

- И как вы понимаете, кто из них чужой? – мне и правда было интересно узнать.

- Они прибывают без формы, хотя это не основной признак. А еще у таких студентов нет волшебных палочек. Хотя и здесь все не так точно. Главный признак – это полное отсутствие магии.

- Значит все решается в ночь прибытия и во время распределения на факультет?

Я хоть и не обладаю силой, но все же смогла его как-то пройти. При этом вызвала много удивлений и подозрений. И раз уж главный охотник на случайных гостей зациклен на мне, тогда я единственная такая? И получается, что другие смертные, не обладающие магией, тоже могут как-то остаться здесь незаконно?

- Иногда новоприбывшие мешаются с толпой и не выдают себя. Они очень стараются, но притворство рано или поздно раскрывается. Кто-то, испугавшись, ищет выход из замка и убегает в лес. Или же во внешний город. Но в нашем мире выжить без магии очень сложно.

- Но не невозможно? – попыталась уточнить я.

- Всякое бывало, кто-то пропадал в лесах, кто-то в подземельях замка. А кто-то находил работу и за крышу над головой работал бесплатно, или же за минимальную зарплату. Это, скорее всего, даже не жизнь, а безвыходность и попытки выжить в чужом мире. Ведь смертным запрещено здесь находиться. Или тем более возвращаться в свой мир с теми знаниями, что они получили.

- Почему? – а вот сейчас точно будет что-то интересное.

- Потому что наше существование должно оставаться в секрете. Обычные смертные боятся того, чего не понимают. И особенно того, над чем не могут быть властны.

- Здесь я свами полностью согласна, - тут и правда спорить нет смысла.

- Магов могут принуждать делать то, чего они не хотят. Да и те в свою очередь могут начать оказывать сопротивление. И ты ведь понимаешь, чем могут быть чреваты все эти столкновения, - я ничего не ответила, просто кивнула в знак согласия.

Мадам Берта ушла дальше заниматься своим зельем, а я лежала, смотрела в потолок и думала над своим будущим, если оно у меня вообще будет. Радовало лишь одно, что я получила ту черную коробку со своим именем. Значит и нахожусь тут легально, так сказать. Но что я буду делать без магии?

Если задиры из факультета темных узнают, что я не могу дать отпор, то сделают игрушкой для битья. И чему я тогда смогу здесь обучиться? Стану зельеваром? Историком? Или домашней прислугой? Такой расклад мне не нравился и даже пугал. Нужно найти возможность вернуться домой и забыть обо всем этом, как о страшном сне.

Но мои размышления были прерваны скрипом открывающейся двери. Порог переступил сногсшибательный блондин в белой рубашке. На нем не было отличительного пиджака, и непонятно из какого факультета этот красавчик. И ведь он сразу посмотрел на меня, улыбнулся и начал приближаться.

Я не знала, чего ожидать от незнакомого гостя, и насторожившись, даже вжалась в подушку. Красота, черта обманчива. За идеальным ангельским лицом вполне может скрываться сам дьявол. Но к нам тут же поспешила улыбающаяся мадам Берта. Это хорошо, значит она знает этого студентка. И раз уж не была насторожена, значит и опасности не ожидала. Но, кто он?

- Аминадиил, ты уже вернулся? – женщина улыбнулась еще шире. Значит этот человек не враг? Но, кем же является и почему смотрит так странно?



Отредактировано: 20.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять