Мадам Берта принесла мне недавно приготовленное зелье для сращивания костей. Оказывается, она предполагала подобную ситуацию и решила подготовиться, на всякий случай, так сказать. Ведь маги, не имеющие магии, не подвластны исцеляющему волшебству. Тут может помочь только правильно приготовленное зелье. Ведь в моей ситуации в проблеме виноваты естественные обстоятельства.
На восстановление понадобится не больше часа, и в скором времени я смогу вернуться к учебе. Это и радовало, и огорчало, ведь мое появление точно удивит студенток, которые желали моей смерти. Да и заставшая нас здесь девушка, точно не станет таить увиденное. Моя жизнь в этой школе медленно превращается в испытание. И никто не знает, какой итог ожидает в его конце.
- Как ты так умудрилась раскрыть свой секрет, да еще и Азраелю? – удивленно поинтересовалась у меня женщина.
- Это все вышло случайно, и только по его вине, - тихо пояснила я.
Я вкратце пересказала все, что со мной здесь произошло и чем закончилось. Умолчала лишь ситуацию с поцелуем. И едва о нем вспомнила, сразу же почувствовала, как покраснела от внезапно нахлынувшего смущения.
У меня не получалось найти этому его действию ни единого объяснения. За исключением только одного, что этот парень просто придурок с синдромом принца и жаждой все держать под контролем.
- Очень странно, почему Азраель принес тебя сюда, а не сразу в кабинет директора. Ведь он самый заядлый ненавистник тех, кто не обладает магией, и попадает сюда случайно.
Мадам Берта вернулась к своему столу, добавила в кипящее зелье какой-то ингредиент. Оно вспыхнуло серой дымкой и продолжало кипеть, иногда взрываясь разноцветными искорками. Я и сама не понимала причин всего того, что на меня свалилось и происходило сейчас. Но ясно знала одно, этот парень моя самая главная проблема. И это молчание будет мне слишком дорого стоять.
- Знаете, для меня здесь все очень странно. Начиная с того момента, как я получила ту черную коробку, заканчивая непонятным поведением этого парня, - возмущено ответила, откинувшись на подушку и скрестив руки на груди. Только это мне точно не поможет с решением.
- Понимаешь, такие посылки не получают по ошибке. Ведь на каждом письме пишется имя получателя, - усевшись рядом со мной, задумалась женщина.
- А как же другие ребята, которые попадают сюда по ошибке? – поинтересовалась у нее.
- Тут все довольно индивидуально, - начала объяснять женщина. – Проходы могут появиться где угодно, хотя обычно в позднее время. Чтобы сократить возможность нежелательных гостей. Но, ситуации бывают разные, и каждый год, несколько смертных все же умудряется попасть в наш мир.
- И как вы понимаете, кто из них чужой? – мне и правда было интересно узнать.
- Они прибывают без формы, хотя это не основной признак. А еще у таких студентов нет волшебных палочек. Хотя и здесь все не так точно. Главный признак – это полное отсутствие магии.
- Значит все решается в ночь прибытия и во время распределения на факультет?
Я хоть и не обладаю силой, но все же смогла его как-то пройти. При этом вызвала много удивлений и подозрений. И раз уж главный охотник на случайных гостей зациклен на мне, тогда я единственная такая? И получается, что другие смертные, не обладающие магией, тоже могут как-то остаться здесь незаконно?
- Иногда новоприбывшие мешаются с толпой и не выдают себя. Они очень стараются, но притворство рано или поздно раскрывается. Кто-то, испугавшись, ищет выход из замка и убегает в лес. Или же во внешний город. Но в нашем мире выжить без магии очень сложно.
- Но не невозможно? – попыталась уточнить я.
- Всякое бывало, кто-то пропадал в лесах, кто-то в подземельях замка. А кто-то находил работу и за крышу над головой работал бесплатно, или же за минимальную зарплату. Это, скорее всего, даже не жизнь, а безвыходность и попытки выжить в чужом мире. Ведь смертным запрещено здесь находиться. Или тем более возвращаться в свой мир с теми знаниями, что они получили.
- Почему? – а вот сейчас точно будет что-то интересное.
- Потому что наше существование должно оставаться в секрете. Обычные смертные боятся того, чего не понимают. И особенно того, над чем не могут быть властны.
- Здесь я свами полностью согласна, - тут и правда спорить нет смысла.
- Магов могут принуждать делать то, чего они не хотят. Да и те в свою очередь могут начать оказывать сопротивление. И ты ведь понимаешь, чем могут быть чреваты все эти столкновения, - я ничего не ответила, просто кивнула в знак согласия.
Мадам Берта ушла дальше заниматься своим зельем, а я лежала, смотрела в потолок и думала над своим будущим, если оно у меня вообще будет. Радовало лишь одно, что я получила ту черную коробку со своим именем. Значит и нахожусь тут легально, так сказать. Но что я буду делать без магии?
Если задиры из факультета темных узнают, что я не могу дать отпор, то сделают игрушкой для битья. И чему я тогда смогу здесь обучиться? Стану зельеваром? Историком? Или домашней прислугой? Такой расклад мне не нравился и даже пугал. Нужно найти возможность вернуться домой и забыть обо всем этом, как о страшном сне.
Но мои размышления были прерваны скрипом открывающейся двери. Порог переступил сногсшибательный блондин в белой рубашке. На нем не было отличительного пиджака, и непонятно из какого факультета этот красавчик. И ведь он сразу посмотрел на меня, улыбнулся и начал приближаться.
Я не знала, чего ожидать от незнакомого гостя, и насторожившись, даже вжалась в подушку. Красота, черта обманчива. За идеальным ангельским лицом вполне может скрываться сам дьявол. Но к нам тут же поспешила улыбающаяся мадам Берта. Это хорошо, значит она знает этого студентка. И раз уж не была насторожена, значит и опасности не ожидала. Но, кто он?
- Аминадиил, ты уже вернулся? – женщина улыбнулась еще шире. Значит этот человек не враг? Но, кем же является и почему смотрит так странно?
#96953 в Любовные романы
#30124 в Любовное фэнтези
#16712 в Попаданцы
#12603 в Попаданцы в другие миры
истинная пара, властный герой, столкновение характе...
16+
Отредактировано: 20.05.2023