Младшая сестра Золушки была гангстером

Пролог

Bon Jovi - "This Is Love This Is Life"

Знаменитый физик-теоретик Альберт Эйнштейн однажды сказал: «Логика может привести вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно». У меня с воображением всегда было хорошо, но ни разу за свои тридцать лет мне не представлялось, что я буду убегать от сказочных психопатов, сверкая голыми пятками и придерживая тяжёлый подол дурацкого платья с рюшами. Рядом будет лететь мой рогатый питомец, пища то ли от радости, то ли от страха, а в спину мне будут лететь не только ругательства, но и, чупакабра их побери, магические молнии!

— Тык, если я упаду, оставь меня... Лети к ней и... расскажи, что мы узнали... — Моё нынешнее тело было слабым и неприспособленным для бега. Началась отдышка, в груди закололо. Возможно, я не смогу убежать.

— Стой, зараза! — завизжала позади меня моя бешеная сестра. Сводная, прошу заметить. Да и не такая уж она и моя.

Справа пронеслась еще одна молния, едва не задев мое плечо.

Удивительно, что ее пособница еще ни разу не попала в цель. Неужели удача сегодня на моей стороне?

Однако после резкого поворота, который сулил небольшую надежду на то, что я смогу оторваться от преследователей, на моем пути возник тот, кого меньше всего мне хотелось встретить.

— Здравствуй, моя Плюшечка! Куда ты так спешишь? — Принц Чарминг расплылся в туповатой улыбке.

Черт, черт, черт! Только этого дятла мне сейчас не хватало.

— Уйди нафиг! — Здоровяк занимал почти весь проход узкой улочки, и пройти мимо, не задев его, было невозможно.

— А волшебное слово? — довольно протянул этот дебил.

— Да какое, на фиг, волшеб...

— Попалась, гадина!

По спине пробежал холодок.

Позади стояли мои преследователи. Такие же запыхавшиеся и потные, как и я, но с одним значимым отличием: они были чертовски довольными, потому что поймали меня.

— Вот же ж мать твою за ногу!

Самая мерзкая девушка во Вселенной хищно улыбнулась, пристально глядя на меня. Ее рука крепче сжала блестящий на солнце тесак.

Здесь, наверное, надо поставить паузу и внести кое-какие пояснения.

Эта психопатка с тесаком — Золушка. Та самая, которая должна быть милой и доброй. Красномордая толстуха, что метала в меня молнии, — ее фея-крестная, такая же отбитая, как и сама Золушка. Смазливый придурок, который смотрит на меня влюбленным взглядом — принц Чарминг. Тот самый, который должен был влюбиться в Золушку, но почему-то зациклился на мне. Ну а я типа младшая сводная сестра Золушки, Доротея. Почему «типа»? Потому что я ее сестра лишь телом. Душа же моя вообще из другого мира. Прекрасного, чудесного мира, в котором, правда, тоже были свои психопаты, но они хотя бы не обладали магическими способностями. И в этом мире меня звали Костей.

Интересно, как я докатился до того, что попал в женское тело и вынужден бегать от психованной Золушки с тесаком? Погнали, расскажу!

_____________

Мои дорогие читатели!

Приветствую вас в своей новой книге «Младшая сестра Золушки была гангстером». Эта история необычна тем, что вместо попаданки у нас попаданец, да ещё и бывший бандит (очень обаятельный и весёлый, как вы скоро в этом убедитесь). И попадает наш герой в тело младшей сестры Золушки!

Буду очень признательна и рада, если вы поддержите эту историю звёздочками 🌟 и добавите её в библиотеку 📚, чтобы не пропустить новые главы💖. Не стесняйтесь комментировать — это оживляет историю, повышает мой стимул писать и, кто знает, может быть, кто-то из вас сможет внести свой вклад в развитие сюжета😉

💗Гарантирую много волшебства, юмора и, конечно же, любви💗

Книга выходит в рамках литмоба «(не)Добрые сказки»:

https://litnet.com/shrt/Rb_6



Отредактировано: 19.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять