Мне больно от твоей любви

Глава3. Двое в лифте. Юля.

Утром меня разбудил звонок от бабушки. Мы с ней про болтали около часа, и она пообещали вместе с Ромой приехать на мой день рождения в начале августа. И теперь моё настроение намного улучшилось, ведь я очень скучала по ним.

Поговорить с братом мне не удалось, так как он спал после смены в ресторане. Закончив телефонный разговор, я побежала в душ. Родителей дома уже не было и вернуться только к ночи. Так что, попив чай, я отправилась гулять на набережную. На улице было жарко, но от воды веяло приятной прохладой. Я сделала несколько селфи на фоне, проплывающих катеров и отправила их брату, на что в ответ получила улыбающий смайлик, а затем раздался звонок от него.

-Привет, малая--раздался в трубке сонный голос брата.

-Привет, соня! Время обет, а он ещё в кровати.

-Малая я так-то после работы, если что. Сегодня до утра работали, даже голос охрип. У хозяина любилей был, так он в свою забегаловку всю местную<<элиту>>пригласил.До утра, не отпускали со сцены, но зато заплатили по двойному тарифу.

-Вот скажи, Ром , зачем тебе это нужно? -- я всегда переживала за брата когда он работал по ночам--Мама же отправляет вам деньги. Или вам, что не хватает?

-Я сам хочу зарабатывать, понимаешь? А маме Марине передай, что не нужно больше ничего отправлять. Она мне ничего не должна! Да и подарок сестрёнке, ко дню рождения на свои, заработанные хочу купить.

-Ты же, мне уже подарил медальон--я улыбалась, покручивая пальцами свободной руки, подарок брата на шее--Ты ведь точно приедешь?

-Конечно малая, как я могу пропустить твой праздник.

Внутри меня разваливалось тепло, я уже предвкушаю встречу с бабулей и братом.

Мы еще час болтали, пока у моего телефона не села батарея. Ну конечно же, такая растяпа как я, могла забыть его зарядить. Погуляв еще и перекусив фисташковым мороженым, я пошла домой.

Я уже зашла в лифт и хотела уже нажать кнопку нужного этажа, как следом за мной в закрывающиеся двери успел проскочить парень.

Волосы у него тёмные, цвета шоколада и такого же цвета густые и хмурые брови. Глаза у него серо-синие, ровный прямой носнос и слегка полноватые губы. Одет парень был в белую футболку и чёрные джинсы, а на ногах были белые кроссовки. В руках у него была тонкая кожаная куртка, а на плече накинут серый рюкзак. Парень был безумно красив, но в тоже время, от него исходила какая-то опасная энергетика.

Стоило ему взглянуть на меня острым обжигающим взглядом--я поёжилась,а по телу пробежал холодок.

Окунувшись в свои мысли, я не сразу поняла, что он обращается ко мне.

-Прости, что?--всё же решаюсь переспросив его, наблюдая, как его рука зависла над кнопками с номерами этажей.

-Этаж говорю какой? -парень явно раздраженраздражен. Мне становится стыдно, что я его разглядывала. Да и еще не с первого раза расслышала его вопрос.

-А..м... седьмой--он тут же нажимает сначала на цыфру 7,потом 8.

Он встал напротив меня, вальяжно облокочившись на стенку лифта и скрестив свои длинные ноги. Ухмыльнулся, бросив на меня оценивающий взгляд сверху вниз и закусил нижнюю губу, словно пытаясь сдержать улыбку.

Достал из Кормана джинсов свой мобильный телефон и стал с интересом там что-то разглядывать.

Я больше не решалась на него взглянуть. Смотрела куда угодно, только не в его сторону. Мои щеки пылали, словно я находилась вблизи огня. Я стояла, старалась даже не дышать, опустив голову в пол. <<Интересно, он нарочно встал напротив ? Что, не мог, как все приличные люди, встать лицом к двери? >>Я мысленно молилась о том, чтобы лифт как можно быстрее прибыл на нужный этаж. Как вдруг, лифт резко дернулся и издал жалобный скрип, остановился. Потух свет.

-Твою мать! --выругался парень и начал нажимать на кнопку вызова диспетчера, светя своим телефоном, но тщетно реакции никакой не последовало, кроме как самого сигнала связи. Видимо диспетчера не было на своём местрабочем месте.

-Только не это... -вновь начал ругаться парень, выдав еще несколько нецензурных предложений. Я замерла, не зная, как реагировать. Мне стало жутко, потому что с детства я боялась замкнутого пространства. Мои коленки задрожали и единственное, О чём я сейчас думала, так чтобы не свалиться бы с ног. По моей спине пробежал холодок, страх окутывал меня лёгкой вуалью. Я сделала глубокий вдох, боясь, что начнется паническая атака.



Отредактировано: 25.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять