Мне не нужен мужчина

Глава 3. Место встречи и знакомства

- Твою ж мать! – очередной не отвеченный вызов сопровождается моими ругательствами. Что-то мне подсказывает, что будь на моем месте другой человек, его звонок был бы встречен со второго гудка. Плюю на приличия, все равно никто не узнает, что я сделала. Отхожу в сторону от ворот и калитки, доставая ноутбук из чехла. Присаживаясь на чемодан, набирая короткую программу. Высокоскоростная беспроводная сеть – одно из преимуществ Японии. И ее же главный недостаток. Спустя несколько минут подключаюсь к системе безопасности дома, отключая камеры и снимая блокировку с замков. Ворота начинают открываться, а я оперативно убираю все обратно, подхватывая сумки и заходя на территорию. Нечего меня игнорировать. Ландшафтный дизайн и идеально чистые дорожки к дому дают мне примерное понимание, во сколько это удовольствие обходится. А это только один дом. Перекладываю все в одну руку, доставая телефон из кармана.

Я: Дэн, подключи наших. Пусть проверят все счета и положение дел моего отца. Завтра к обеду жду результат.

Дверь дома оказывается открытой. Игнорирую вежливость, заходя в дом. В конце концов, его купил мой отец, а значит, этот дом в какой-то степени и мой тоже. Я уже далеко не тот подросток, которого можно унизить чужим авторитетом. Хватит с меня прогибаться под эту сумасшедшую семейку.

В просторном холле меня никто не встречал. Даже прислуги не было, хотя они-то те тени, что постоянно мелькают перед глазами. Прохожу вглубь дома, замечая за огромной аркой гостиную. Скорее всего, центральную.

Даниэль: Как прикажете, госпожа. Удачи.

Усмехаюсь, коротко благодаря за пожелание. В комнате замечаю мужчину, явно не имеющему прямое кровное отношение к моей семье. Высокий европеец, что было заметно, не смотря на то, что он сидит в кресле. Резкие черты лица, ухоженная щетина и густые волосы, уложенные в легком беспорядке. Черная рубашка  рукавами три четверти и светлые джинсы удачно подчеркивали тренированную фигуру. Зависаю, пытаясь поймать причинно-следственную связь. Пятьсот пятая ошибка упорно всплывает в голове. Для гостей еще слишком рано. Наверное. Хотя, это же Миса, от нее и не такое можно ожидать.

Мужчина замечает меня, хмуря широкие брови.

- Я думал, экономка предупредила, что заходить в дом нужно с заднего входа, - твердо произносит он низким баритоном, вызывая у меня дрожь. Недоуменно смотрю на его уверенные жесты. Это кто вообще такой? – Ты немая? Или не понимаешь меня? – осознаю, что незнакомец  отлично владеет японским. – Экономка ждет на собеседование в противоположном конце дома*.

Ладно, английский у него тоже хорош.  Не умей я быстро соображать и анализировать полученную информацию, не добилась бы таких успехов.

- Это вы не понимаете, что такое «субординация». На брудершафт мы с вами не выпивали, за долгую и крепкую дружбу тост не поддерживали. Будьте любезны, смените тон и соизвольте представиться, - говорю я достаточно сухо и строго, игнорируя бурлящие чувства. Я бизнесмен, а не эмоциональная сопля. И не с такими дело имела. Мужчина молчит, в упор рассматривая меня. – Теперь вы меня не понимаете? Могу объяснить на языке жестов.

Нашу интересную беседу прерывает стук каблуков. Поворачиваю голову и замечаю жену отца. Мисаки, как всегда выглядит на высоте – уложенные волосы, стильный брючный костюм и высокий каблук. Женщина, постоянно ухаживая за собой, выглядела моложе своих лет – морщины не так сильно задели кожу лица, и только шея выдает, что этой мадам далеко за пятьдесят.

- Как ты попала в дом? – не приветствуя, спрашивает она, пока я удивляюсь тому, что вместо кимоно на ней вполне современный наряд. Что здесь вообще происходит? Она осматривает меня с ног до головы, недовольно морщась. Укороченные красные брюки, черная рубашка без рукавов и черные туфли на шпильке. На ручке чемодана висит пиджак в цвет низа костюма, который я ненавязчиво поправляю, не позволяя ему упасть.

В этот раз я вошла в дом не как подросток – в джинсах и футболке. Теперь я знала, как следует себя вести в этом серпентарии, и как себя подать.

- Добрый день, Мисаки, - киваю головой, сознательно игнорируя традиционный поклон. Она не из тех людей, перед которыми я согнусь в приветствии. – Представляешь, ворота оказались открыты. До тебя дозвониться не получилось, вот и вошла.

То, что я имею на это право, опустила. Не будем доводить главную кобру до проглатывания собственного хвоста. По крайней мере, не сегодня. Делаю пометку, что надо подчистить следы, когда будет проводиться проверка по системе безопасности дома. Насладившись вытянутым лицом, продолжила свой дебют в этом доме:

- Объясни, пожалуйста, этому мужчине, что считать первого ребенка Игараси Масаши путать с прислугой не стоит.

Женщина снова сморщилась, словно съела лимон. Но быстро взяла себя в руки, предпочитая проигнорировать замечание, что я старший ребенок в семье. Этот факт ее всегда бесил, и хоть ее сын и был главным наследником, а у меня был шанс и вовсе не оказаться в завещании, но Мису подкидывало каждый раз, стоило упомянуть, что я родилась в законном браке, а Такеши – в первую очередь – сын любовницы. А потом уже жены. Второй.

- Виктор, простите мою падчерицу, - обращается она к мужчине, склоняясь перед ним в поклоне. – Она иногда забывает, что стоит представляться, когда видишь незнакомца. Еще и вас крайним пытается выставить, - ее лепетания меня забавляли. Прячу усмешку, чувствуя вибрацию телефона в руках. Звонил Алекс. Сбрасываю вызов – перезвоню, как только устроюсь в спальне. Мальчик поймет.

- Он тоже не особо осведомлен о нормах приличия, раз пытается распоряжаться в чужом доме, - парирую я глупые попытки меня унизить. Брюнет морщится, глядя на меня сверху вниз. Вот, что за люди пошли? Даже не могут понять, где не правы.

-Майя! – мое имя, кстати, этой половине моей семьи тоже не нравилось. Как только выяснилось, что вместо мальчика – которому уже придумали имя, расписали жизнь на годы вперед и обстроили комнату, рожусь я, отец дал маме отмашку делать, что она хочет. Она и сделала. Как-то раз мне призналась, что японские имена для меня были слишком пошлы, не смотря на величественные значения. Японку я напоминала…не очень хорошо. И поэтому я стала Игараси Майей. Слава кодированию, что я сменила фамилию.



Отредактировано: 05.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять