Моцарт. the Mozart life

Глава 3. New level in my life.

Глава 3. New level in my life.

Слонялся по квартире как в старом немом кинофильме, движений много, а смысловой нагрузки мало. Перекладывал вещи из одной стопки в другую. Бросился складывать рубашки и свитера в шкаф, как тут же передумал и пошел в ванную. Долгожданной уборкой это было назвать тяжело. Вообще не понимаю, как я умудряюсь так загадить квартиру, в которой бываю только поздно ночью, а вчера вообще провел всю ночь на студии.

Собрал с полок все крема, маски, шампуни, которыми обзавелся в многочисленных гостиницах. Снять квартиру в двадцать первом веке в центре Вены, не имея связей и без риелтора – практически невозможно. Я потратил на это почти десять месяцев и все равно без связей не обошлось. Из Зальцбурга в Вену переехала женщина со своим новым мужем и дочерями – госпожа Вебер, нынче Ланге. Жена известного Австрийского и немецкого актера. Они переехали в Вену, а через месяц решили перебраться загород, любезно предоставив квартиру в центре города мне в съем, на что, собственно и повлиял мой отец. Все препараты личной гигиены были убраны в верхний ящик под раковиной, оставил на полке только одну банку шампуня, зубную пасту и любимый гель для душа Calvin Klein. Странно, но в верхнем ящике заметил ярко красный лак для ногтей. Либо предыдущие постояльцы забыли, либо одна из ночных спутниц решила таким образом переехать ко мне. Покрутив стеклянную баночку в руке, не придумав как с ней поступить – отправил обратно в ящик.

В соседней комнате раздался звонок мобильного. Уборка в ванной подошла к концу.

- Слушаю! – Радостно начал я, как голос на том конце, вернул меня в действительность.

- Привет. – Сказала Софи. – Почему ты мне не звонишь? Я постоянно думаю о тебе.

А я направляюсь снова в ванную. Зачем-то открываю воду, чтобы набрать ванну. Несколько секунд не могу закрыть водосток и чуть не роняю телефон в воду.

- Да, я собирался, но работы много… - машинально отвечаю я, заученную фразу, - еще и заболел….

- Сегодня как договорились? – Спрашивает Софи.

Я не могу вспомнить, о чем успел договориться и замолкаю, перебирая в голове различные варианты.

- Ну, ты обещал, что мы встретимся в ресторане на площади Святого Стефана. – Понимая, что я так ничего не вспомнил, жалостливо говорит она. – Уже неделю туда попасть не могу. Знаешь, одна не пойду, а ты все никак не предлагаешь.

- А… - протягиваю я. – Слушай, милая, сегодня, ну, никак. Нужно сдавать музыкальное сопровождение в театр, а я все никак не могу разобраться с концовкой.

- Так ты же вчера ей занимался? – Непонимающе спрашивает она, а я тем временем понимаю, что пора начинать пить какие-то препараты для улучшения памяти, а лучше начать записывать все пустые обещания в блокнот.

Я же не могу ей сказать, что вчера ночью в компании молодых девиц, приятной внешности и низкой социальной ответственностью мы пили виски и баловались марихуаной. Кстати, на счет этого я уже выслушал все, что обо мне думает уборщица студии. Одна из девиц умудрилась промахнуться мимо унитаза. Как вообще такое возможно?

- Ну, так что? – Многообещающе спрашивает Софи. – Заедешь за мной?

- Детка, правда, не могу. – Чешу затылок. – Прямо очень много работы.

- Очень жаль, - довольно грустным тоном отвечает она, - я вечером наберу, может все-таки получится…

- Отлично. – Спокойно отвечаю я, радуясь в душе, что так умею решать вопросы. – Тогда до вечера.

Она кладет трубку, а я чувствую, как по лицу растекается улыбка. Не особо прихотлив в выборе спутницы, за счет чего, иногда попадаю в не особо приятные ситуации. Софи – это как раз одна из дочерей Вебер. А по странному стечению обстоятельств - сестра Констанции, с которой мы начали встречаться тайком месяц назад. В свое оправдание могу сказать, что с Софи я познакомился где-то в те же даты, а сестрами они оказались совершенно случайно. Вообще, такое впечатление, что Вена состоит из сестер Вебер. Теперь при посещении ночных клубов и баров, у всех девушек нужно просить не только паспорт, но и внимательно изучать родословную. А еще….

- Мать твою! – Не успев окончить мысль, закричал я, как только почувствовал лужу под ногами и бросился в ванную. Там уже можно было спокойно и без особых спецэффектов начинать сьемки «Титаника». Перекрыв краны и выдернув пробку из водостока, скинул все полотенца в лужу под ногами. Перевернул корзину с грязными вещами туда же, чтобы скорей убрать воду, пока соседям снизу с потолка на голову не потекло. Попеременно выжимая вещи и полотенца выжимал их в ванную. Через несколько минут стараний – воды меньше не стало. Пошел на кухню и взял совок для мусора, начал черпать воду им. Стало чуть легче, но в целом ситуацию это не спасало. Ранее теплая вода на полу начинала остывать, соответственно сидеть в луже становилось сложнее. Как люди справляются с такими неприятностями? Сел на край ванны, достал телефон и залез в Google. «Как убрать воду в ванной» - первый ответ от поисковика – выдернуть пробку из слива. Какой полезный совет, продолжаю поиски. Видео инструкции как черпать, чем черпать, как подобрать салфетку, что впитывает влагу. Реклама автомойки. О! видео с котиками, которые купаются в ванной, подписанное «ШОК! Ржака! Смотреть всем. Коты не боятся воды». Просмотрел минуту, даже не улыбнулся, а вот как избавиться от воды на полу, так и не нашел. Неужели такая проблема только у меня. Ноги в воде уже начинали замерзать. Сжимаю пальцы. Поиски не дали никакого результата, убрал телефон обратно в карман, сел и снова начал черпать воду и выжимать полотенца, поочередно. Помимо воды в ванной, еще нужно было убрать воду из прихожей. Осознание этого привело меня в ярость, а через минуту в несанкционированный, истеричный смех. Отжав полотенца, кинул их в прихожую, осталось убрать там, как в дверь позвонили. Две секунды молчания, даже дышать старался тише. Второй звонок, третий. Ну, это точно соседи снизу, и точно не принесли сладости на Рождество. Деваться некуда. Сначала решил замереть и не открывать, но последствия могли стать непредсказуемыми. Они не особо хорошо знакомы со мной, но точно знают номера телефонов хозяев квартиры. При поселении, меня рекомендовали как ответственного, тихого и прочего замечательного съемщика. Так что нарваться на конфликт интересов желания не было. Нужно открывать, оправдываться, извиниться и предложить варианты решения проблемы… со следующего гонорара, так как этот уже расписан.



Отредактировано: 12.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять