От лица Карины (начальница)
Вышла из салона и села в свой автомобиль, припаркованный рядом со входом. Какого хрена? Я ударила по рулю, не зная, что делать дальше. Как, ну, как я могла повестись на эту аферу?
Когда мы с девочками обсуждали этот идиотский план, даже не помню, кем придуманный, у меня и в мыслях не было, что я тоже буду принимать в этом участие. Хотя, смотрю, девчонкам нравится. Глянь, как глаза горят, каких красавцев себе отхватили. А ведь живем в одном городе и даже не знали раньше об их существовании.
Я взглянула в окно. Благо, за тонированными стеклами меня не видно. Но, скорее всего, нужно отъехать подальше, чтобы все решили, что я отправилась выполнять миссию, которая с каждым днем становилась все невыполнимее. А то ведь эти ненормальные, которые нарядили меня в это дурацкое платье, еще следом за мной отправятся следить. Только этого мне сейчас и не хватало. Как в таком наряде можно идти на деловое свидание? Мне надо правду от него узнать, а не заставлять его слюни пускать.
Я проехала два квартала вперед и остановилась возле парка. Вышла из машины, нажала на брелок сигнализации и направилась по аллее, ища свободную скамейку в тени. Такая нашлась в самом конце, и я, уже немного успокоившись, присела, обдумывая в спокойной обстановке, как поступить. Совру, что ходила, и это оказался не он. А если позже выяснится, что он? Как потом девчонкам в глаза смотреть? Вон, Маша не побоялась к одному из главных бандитов города сходить, а наша троица по кустам пряталась, следя за Соколовским. Амина в машине на жаре мучалась, но упорно следила. Снежка вообще умница, столько информации выудила со своего Макса, еще и бесплатно. А я, получается, сдалась, точнее, испугалась какого-то бизнесмена средней руки? Пусть даже и с криминальным прошлым? И какой я после этого руководитель, раз сама струсила и не выполнила своих обязательств перед остальными. А самое главное - что же будет дальше с салоном нашим? Вот, черт…
Двухэтажное здание в центре города досталось мне в наследство от бабушки, которая меня, считай, вырастила и выкормила. Родилась я на севере – единственный и поздний ребенок в семье. В четыре года начала сильно болеть. Что только врачи не делали, в какие места не возила меня мама, и в результате заключение – аллергия на холод. В средних широтах зиму я еще могу переносить, правда, если термометр показывает ниже двадцати, то выходить на улицу нежелательно, а вот в местности, где климат не предусматривает теплых зим, мне находиться категорически запрещено. Родители отправили меня к бабушке по маминой линии. А сами остались там из-за высокооплачиваемой работы. Поэтому город, где я выросла и живу, считаю родным.
Помимо здания, у бабули была квартира, просторная, трехкомнатная, в одном из спальных районов, которая тоже мне досталась после ее смерти. Как же раньше мы с ней весело жили. А вот старинный особняк – это, фактически, ее наследство. Еще до революции там вроде жил какой-то художник, сейчас ставший знаменитым, за которого моя прабабка вышла замуж. Во времена Союза здесь был расположен музей, и государство платило бабуле арендную плату. Не знаю, кто туда ходил, лично я была там только один раз и совсем не впечатлилась мазней, развешанной на стенах. Видимо, ничегошеньки не понимаю в искусстве.
После развала Союза музей зачах, денег в бюджете на его содержание не было, и они освободили помещение, подарив нам на память одну картину, которая сейчас стоит бешенных денег. Пришла эра предпринимательства, и мы очень выгодно сдавали помещения в аренду разным кооперативам. Даже отжать пытались, как сейчас. Но муж одной из подруг моей бабули был тогда высоким чином в ФСБ, и бандиты под его напором присмирели. Потом все устаканилось, и появились официальные фирмы, с ежемесячной арендной платой.
Все было замечательно, но четыре года назад бабули не стало. Для меня это стало ударом ниже пояса, которого я не ожидала. Долго отходила, и решила удариться в работу. Как известно, постоянные заботы помогают отвлечься от грустных мыслей. Здание есть, а что же с ним делать? Мой диплом экономиста пригодился, как никогда, и я решила заняться бизнесом.
После штудирования рынка решение пришло сразу – Салон красоты. Арендаторов, которые снимали первый этаж, я предупредила заранее, и вот настал тот день, когда начался ремонт. Надо было все переделать.
Первой на работу устроилась Снежана. В принципе, мы с ней были знакомы ранее – она работала в одной из фирм, снимавших целых три комнаты на втором этаже. Каждый месяц Снежка следила за перечислением арендной платы, а я забегала к ней подписать документы и просто поболтать. Кем она там числилась, не знаю, но вечно была загружена работой.
И в тот раз я зашла, чтобы подписать акты.
- Давай, до следующего месяца, - сказала я напоследок. – Кстати, теперь мы будем видеться чаще. На первом этаже делаю салон красоты. Заходи в гости.
- Зайду, как-нибудь, - грустно улыбнулась Снежана в ответ. – И в следующем месяце уже буду не я тебе бумаги оформлять.
- Что случилось? – я остановилась в дверях.
- Увольняюсь, - тяжело вздохнула девушка. – Достал уже этот жирный боров со своими вечно потными лапами.
- Опять приставал? – как-то я стала невольным свидетелем того, как директор в коридоре пытался прижать Снежку к стене. Правда, увидев меня, быстренько сбежал к себе в кабинет, но девушка поведала, что периодически этот “жирный индюк” пытается распускать руки.
- Почти месяц дышала спокойно. Прикинь, этот боров любовницу в Таиланд возил. Нашлась же дура такая, чтобы терпеть этого индюка. Фу, аж противно, сил терпеть больше нет. Думала, образумится с молодой-то любовницей, а ему все мало. Ухожу, - закончила она свою пламенную речь, - иначе, боюсь не сдержаться – двину ему коленкой по яйцам.
#8103 в Любовные романы
#2432 в Современный любовный роман
#386 в Разное
#72 в Юмор
дружба, любовь с первого взг..., приключения и юмор
16+
Отредактировано: 08.10.2017