От лица Юлии (хозяйка магазина женской одежды)
Выйдя из салона, я перешла дорогу и прямиком направилась в свой магазин. До конца рабочего дня и до начала моего свидания еще два часа, так что нужно еще народ проконтролировать, чтобы не расслаблялись раньше времени. Что ни говори, а отпадный мейкап поднимает настроение и придает уверенности в себе. Все-таки молодцы, девчонки, такие мастера классные.
Я открыла дверь, прошлась по залу, наблюдая со стороны, как девочки общаются с покупательницами, и направилась прямиком к себе в кабинет. Чашка кофе, сигарета – и настроение стало еще круче. Особенно, в преддверии свидания с Александром Васильевичем. На “ты” мы с ним еще не перешли, но сегодня я собиралась исправить это недоразумение. Новое, офигенное черное короткое платье висело в шкафу – я собралась соблазнить его по полной программе.
Классный мужик, прямо пальчики оближешь. Представляю, как Ирка будет беситься, когда узнает о моем свидании с Соколовским, плавно перетекшем в страстную ночь любви. Как выяснилось, есть еще парочка конкуренток. Хотя, я думаю, что десятка два как минимум. Молодой, симпатичный, при деньгах, не женат и алименты не платит – что еще надо добавить в идеального мужчину. Я и сама уже вся в предвкушении сегодняшнего вечера.
Мы с ним познакомились в моем магазине мужской одежды. Вообще-то, у меня их три, я имею в виду магазина – для мужчин, для детей и для женщин. Последний я считаю своим офисом, в остальные просто наведываюсь, чтобы продавцы не расслаблялись. В один из таких визитов я и познакомилась с Соколовским. Он выбирал новый костюм для деловой встречи, ну, а я не смогла пройти мимо, взяв его на себя. Он такой очаровательный, когда улыбается. А как мило общается – прямо истинный джентльмен.
После этого он пару раз приглашал меня на кофе, опять же, совершенно случайно встретившись в моем магазине. Потом была встреча в ресторане, которую я, каюсь, подстроила специально, выяснив, где он предпочитает ужинать. Правда, для меня оказалось сюрпризом встретить там Ирку. Но теперь у меня с Соколовским полноценное свидание. Уж я точно никому не позволю его сорвать.
- Юлия Владимировна, - одна из продавщиц зашла в кабинет, вырвав меня из воспоминаний и мечтаний. – Можно отпроситься пораньше. Ребенка некому из садика забрать, мужа в командировку отправили.
- Не вопрос, Рита, - улыбнулась я, пребывая в отличном расположении духа. – Иди, я подменю, если что.
- Большое Вам спасибо, Юлия Владимировна, - девушка покраснела.
- Да, брось, я, как никто другой, тебя понимаю, - подмигнула, и она вышла из кабинета. Что-то я уж слишком добрая сегодня. Так глядишь, к концу рабочего дня и зарплату всем подниму.
Без десяти семь к магазину подъехало такси, и я в своем ослепительном наряде села на заднее сиденье. Машины своей у меня не было, потому что я панически боялась водить, хоть права пылились в столе уже который год. Куда проще, когда тебя возят мужчины, пусть даже и таксисты.
Я назвала адрес, и автомобиль тронулся с места, вливаясь в поток на проспекте. Я откинулась на спинку сиденья и расслабилась, наблюдая за мелькавшими домами в окно. И тут раздался звонок на мобильном. На экране высветилась надпись “Соколовский”. Сердце пропустило удар. Вот, как чувствовала, что не надо было брать трубку.
- Да, - буркнула, приняв вызов, ожидая какого-то подвоха.
- Юлия, прошу прощения за поздний звонок, - пропел елейным голосом Александр Васильевич, - но задерживаюсь на деловой встрече. Когда освобожусь – не знаю. Но столик в ресторане заказан, все оплачено. Надеюсь, вы простите меня, - тут на заднем фоне я услышала женский смех.
- Да, конечно, не переживайте. Как-нибудь в другой раз, - и повесила трубку. – Козел, - сказала потухшему телефону.
- Что, простите? – таксист посмотрел на меня в зеркало заднего вида.
- Это я не вам, - буркнула в ответ, отворачиваясь к окну. – Здесь остановите, - увидела вывеску бара, для себя точно решив, что в ресторан я сегодня ни ногой. Но напьюсь обязательно.
Расплатившись с водителем, вышла из автомобиля, направившись к ярко горящим огонькам неоновой вывески. Раньше мне не доводилось бывать в этом злачном месте, но сегодня стало все безразлично. Хочу напиться, и точка. Без разницы где. А также с кем. Но, желательно, в гордом одиночестве. Что-то нет желания ни с кем общаться.
Бармен налил текилы, и тягучая жидкость обожгла горло. Следом пошла вторая, третья, четвертая стопка. Наконец-то, долгожданное просветление, точнее безразличие. Как же хочется все забыть…
История моя банальна, до безобразия. Тысячи женщин забывают все, начинают с нуля и продолжают жить дальше. А я не могу. Точнее могу, но не хочу. И мужчину серьезного никак не получается встретить. То ли не там ищу, то ли не на тех западаю.
Со своим мужем я была знакома еще со школы. Любовь, ранний брак и куча романтики. Честно говоря, тогда я, наивная, была твердо уверена, что с милым и рай в шалаше. Но мы мечтали, как заработаем денег, откроем свое дело и заживем. Я то со своими амбициями взялась за реализацию, а вот у мужа мечты так и остались мечтами. Пока я моталась за товаром и торговала на рынке, он лежал на диване, пил пиво, играл в карты с мужиками во дворе или смотрел футбол по телеку. Еще и требовал купить новый, с большим экраном.
А у меня закрутилось. Одна точка на рынке, потом вторая, третья. А потом – беременность. Я думала, что вот он – переломный момент в наших отношениях. Муж все поймет, и я, наконец-то, дождусь реальной помощи. Но ее не последовало. Ни во время беременности, ни в первые месяцы рождения дочки. Как выражался мой муж – он поддерживает меня морально, что еще я от него хочу? Я хотела, чтобы он стал мужиком, а не бесплатным приложением. Поэтому надеялась до последнего. Точнее, до последней точки невозврата. И она наступила.
#8111 в Любовные романы
#2435 в Современный любовный роман
#386 в Разное
#72 в Юмор
дружба, любовь с первого взг..., приключения и юмор
16+
Отредактировано: 08.10.2017