Модный салон "Смерть мужьям"

Глава 21 Вторник послеобеденное время

От лица Ирины (второй парикмахер)

 

   Клиентка ушла, следующая будет только через два часа, и у меня перерыв. Я уселась в кресло, предварительно сделав себе кофе, и начала листать журнал. С Анькой мы не разговариваем с утра, вот ведь, зараза какая. Интересно, а она вообще собиралась мне рассказывать, что теперь проводит вечера в объятиях Соколовского?

   Только избавились от одной соперницы, как Анька спутала мне все карты. Ну и фиг с ней, пусть обнимается, предательница. Найду другого. Хотя, не хочу никого искать. Этого хочу, блин, что же делать?

- Почему бездельничаем? – услышала над ухом голос Снежаны и подняла голову.

- Перерыв у меня, имею право, - и снова уткнулась в журнал.

- Раз дел никаких нет, давай-ка, кабанчиком смотайся к адвокату, он ждет.

- Чего ради? – снова посмотрела на администратора.

- Потому что ты одна без дела болтаешься. Предлагаешь мне все бросить и бежать? Карины нет, уехала по делам, весь салон на мне. Девочки все заняты.

   Я обвела взглядом зал. Машка с Катериной трудились над маникюрами, Ольга красила престарелую даму, Анька заканчивала с укладкой. Точнее, уже закончила, повернув кресло, чтобы женщина смогла увидеть себя в зеркало. Еще и мило улыбалась, зараза такая.

- Вон, Аньку пошли, - кивнула в сторону своей подружки. – Она тоже уже закончила.

- Я не могу, - скривилась Аня, услышав мою последнюю реплику. – У меня сейчас опять человечек придет.

- Пождет, - я снова уткнулась в журнал. Ага, как же, человечек к ней придет. Боится, что Соколовский узнает и голову ей оторвет. И поделом ей будет.

- Снежана, - чуть ли не плача, произнесла Аня.

- Ирка, подняла свою пятую точку, - гаркнула администратор. – И бегом марш к адвокату. Три минуты на сборы. Детский сад какой-то, - продолжала бурчать под нос Снежана, направляясь к ресепшену.

   Я медленно отложила журнал, также медленно поднялась со своего места и уставилась на Аньку.

- Довольна? – скривилась, глядя, как на ее лице появляется улыбка.

- Не злись, тебе не идет, - влезла Ольга.

- Делом занимайся, - буркнула я, взяла сумочку и направилась к Снежане.

- Чего тебе? – та подняла глаза на меня, оторвавшись от бумаг.

- Адрес давай. Куда я, по-твоему, идти должна.

- Точно, - Снежка начала перерывать скопление бумаг на своем столе. – Да, где же она.

- Порядок бы навела, командирша.

- Не умничала бы ты лучше, - Снежана, наконец-то, нашла визитку и протянула ее мне. – Без тебя тошно.

- Ушла, буду не скоро. А ты выписывай мне премию за подвиг.

   И с этими словами направилась к выходу, на ходу сделав звёздам ручкой.

   Адвокатская контора находилась в двух квартал от нашего салона, поэтому я решила прогуляться, подышать воздухом и просто убить время, раз уж у мня ответственная миссия. Пусть остальные трудятся. Кому надо, тот подождет, даже, если я опоздаю. Мне то уж точно не к спеху. А все из-за этих предателей. Надо же, Аньку поддержали, вот, заразы какие.

   С такими невеселыми мыслями я подошла к адвокатской конторе “Антонова и Ко”. Охранник на входе поинтересовался, к кому я иду, и, услышав, что мне назначено, без проблем пропустил меня вовнутрь, еще и указав, где найти нужный кабинет.

   Приемная была пуста. Я закрыла за собой дверь и осмотрелась. За столом никого, под столом тоже. Куда все подевались? Увидев еще одну дверь, я тихонько подошла к ней и постучала. Услышав громкое “Войдите”, толкнула дверь.

- Добрый день, сходу начала я, поворачиваясь, чтобы закрыть дверь.

- Добрый, - услышала за спиной. Повернувшись лицом к собеседнику, немного прибалдела. И где он был раньше, этот экземпляр мужского пола? Красавец-брюнет, в деловом костюме темного цвета и белой рубашке, верхние пуговицы которой были расстегнуты. Галстук отсутствовал. Скажу по секрету – терпеть не могу галстуки. Единственным исключением стал Соколовский. Но, как видно не судьба.

- Мне нужен, - я запнулась, напрочь забыв, как зовут адвоката. Вот балда, даже на табличку на двери не глянула.

- Вы из Салона красоты? – мужчина пристально посмотрел на меня.

- Да, - кивнула в ответ. Слава Богу, не придется долго объяснять ему, кто я такая, и что мне здесь понадобилось.

- Присаживайтесь. Чай, кофе? – адвокат встал, подходя к столику за его спиной.

- Не надо, я уже пила.

- А я, представьте себе, нет, - он начал колдовать над кофе-машиной, демонстрируя мне свою спину.

    Даже сквозь пиджак было видно, что мужчина не пропускает тренировки на тренажерах. Ну, надо же, почему мне так не везет? Ведь сто пудов женат или имеется в наличие какая-то крашеная стерва. Блин, как же его зовут-то?

- Пейте, я подожду, - он повернулся и улыбнулся.

- Секретарь заболела, приходится делать самому.

- Иногда и самому надо, - ляпнула я и запнулась, глядя на адвоката.

- Думаешь? – он продолжал усмехаться. Кофе был готов, он налили себе в чашку. – Может, все-таки присоединишься?

- Уговорил, - не стала я церемониться. Раз уж он мне тыкает, почему я не могу этого сделать. Мужчина налил кофе еще в одну чашку и поставил передо мной. Я отхлебнула глоток. Вкусно. Подняла на него глаза. Он пил свой кофе и пялился на меня. – Так что там с нашим салоном?

- Ах, да, - он оторвался от лицезрения моих прелестей в виде четвертого размера груди и начал перебирать бумаги. – Значит, так. Иск действительно имеется, его даже приняли в рассмотрение, правда, как я понимаю, вас забыли об этом оповестить, - я сидела с вытаращенными глазами, забыв о кофе.

- Правда? – только и смогла произнести.



Отредактировано: 08.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять