От лица Карины (начальница)
Кто ж придумал эти мобильные телефоны, а главное – кто додумался звонить в такую рань. Открыла глаза, на часах – без десяти семь, караул. Никогда так рано не вставала. Посмотрела на экран – Снежана. Сонную одурь как ветром сдуло, потому что мой любимый администратор, зная мою большую и страстную не любовь к ранним подъемам, без веской причины не стала бы меня будить.
- Да, - резко села на кровати, широко раскрыв глаза.
- Карина, привет, - вздохнула Снежка, но по голосу сразу поняла, что девушка расстроена. – Приезжай в салон.
- Что случилось? – волнение передалось и мне, потому что я практически прокричала этот вопрос в трубку
- Приедешь, сама все увидишь, - ее голос задрожал, и она вот-вот готова была разрыдаться.
- Ты, главное, не паникуй, - попыталась поддержать Снежану. – Сейчас буду.
- Жду, - спокойно ответила девушка. – Пока остальным позвоню.
Собралась я в рекордно короткие сроки, если бы было время, то подала заявку в Книгу рекордов Гиннеса. Выбежала из подъезда на улицу, на ходу натягивая пиджак. Да что за черт, рука никак не хотела попадать в рукав, сумка выпала из рук и, вдобавок ко всему, подойдя к машине, обнаружила, что ключи забыла дома. Такси ждать долго, поэтому ничего не остается, как возвращаться назад. И фиг с ним, что плохая примета, чувствую, что сейчас будет что-то страшное.
И не ошиблась. Подъезжая к салону, руки начали трястись. Из первого этажа валил дым, пожарные уже закончили тушить и крутились возле входа, собирая свои причиндалы. Я припарковалась чуть поодаль, вышла из машины, забыв там сумку, и направилась к салону, даже не нажав на брелок сигнализации. Снежана стояла рядом с Максом, который ее держал за плечи, прижимая к себе. Мужчина заметил меня первым, сказала что-то на ушко девушке, и та резко повернулась, после чего вырвалась из мужских объятий и направилась ко мне.
- Карина, главное, без паники, - начала Снежана, видимо, увидев мои перепуганные глаза. Даже не знаю, как у нее получается держать себя в руках в такой момент. Наверное, поддержка Штерна, что немаловажно в наше время, играет свою роль. Молодец он, что могу сказать.
- Ты откуда узнала? – задала вопрос, тяжело вздохнув, глядя на разбитые окна и дым, выходящий из помещения.
- Охранник со второго этажа позвонил, у него, как оказалось, только мой номер. Он и пожарных вызвал, - спокойно ответила девушка, касаясь моего плеча.
- Е-мое, - услышали мы женский голос и повернулись. Ирка схватилась за сердце, выходя из машины и уставившись на здание. Ее поддерживал мужчина, как я догадалась, адвокат. Следом за ними подъехал черный БМВ, из которого выскочила Ольга, а следом за ней, если правильно понимаю, Павел, хозяин мужского клуба “Демон”. Оля держалась, а вот Ирина начала немного оседать, правда, мужчина, приехавший с ней (черт, напрочь вылетело его имя из головы), ее поддерживал. Девочки увидели нас и побежали в нашу сторону. – Только без паники, - строгий голос Ирины заставил всех вздрогнуть. Интересно, как она так быстро успела взять себя в руки? – Злодеи будут наказаны.
- Предлагала ж четвертовать, - вставила Ольга.
- Ой, - Ирка махнула рукой, - ты только и умеешь, что предлагать.
- А ты умничать, - ответила Оля.
- Хоть сейчас не ссорьтесь, - влезла в их перепалку Снежана. – И без вас тошно.
- Это ж какими надо быть отморозками, чтобы баб таким способом напугать, - влез Павел, подходя к нам ближе. – Чувствую, скоро и до клуба доберутся, твари.
- Нельзя все оставлять безнаказанным, - влез адвокат. Ну, черт, как же его зовут-то?
- Андрей, - влезла Ирка. – Мы на тебя надеемся.
- Не переживай, - он приобнял ее. – Что делать планируете?
Все замолчали и уставились на меня, в ожидании ответа. А у меня его не было. И я реально понимала, что мы проиграли. Надо было сразу соглашаться отдать им здание, чем сейчас видеть этот ужас. От таких мыслей у меня закружилась голова, и я начала оседать.
- Эй, завязывай, - услышала я голос Иры, как в тумане, а вскоре почувствовала ее руки на левом локте. Справа меня подхватил, как я потом поняла, Штерн. Оля дергала за плечо, а Снежана легонько била по щекам.
- Я в порядке, - тихо сказала, начиная приходить в себя.
- В машину ее надо отвести, - сказал Макс, и они вдвоем с Ирой, поддерживая меня за руки, повели к его автомобилю. Усадили на переднее пассажирское сиденье, откуда-то появилась бутылка с водой, которую Ирка, зачем-то, сначала набрав в рот, брызнула мне в лицо.
- Да в норме я, - отмахнулась рукой, вытирая воду с лица.
- Сколько пальцев? – Ира не унималась.
- Три, - ответила тихо, и она успокоилась.
- Это еще не все, - Снежана смотрела на меня испуганными глазами. Макс стоял сзади нее, поддерживая девушку за талию.
- Только не говори, что восстановлению не подлежит, - произнесла я, глядя на администратора.
- На самом деле, не все так страшно, как ты думаешь, - продолжила Снежана. – Окна, двери и только часть общего зала пострадало сильно. Пожарные вовремя приехали, успели потушить, так что огонь до кабинетов не добрался, - она печально на меня взглянула. – Баба Зина в больнице.
- Как? – Ирка округлила глаза.
- Ты серьезно? – Оля открыла рот.
- Твою мать, - сплюнул Павел.
- Не гони, - я покачала головой, но, глядя на Снежану, продолжила: - Что с ней?
- Дымом задохнулась, - вздохнула Снежка. – Она у меня отпросилась на сегодня. Сказала, что придет рано утром, часиков в пять, и все поубирает до нашего прихода.
- Уроды, - Ирка плюнула. – Это ж какими надо быть отморозками, чтобы человека в помещении попытаться подпалить?
#8109 в Любовные романы
#2436 в Современный любовный роман
#386 в Разное
#71 в Юмор
дружба, любовь с первого взг..., приключения и юмор
16+
Отредактировано: 08.10.2017