Мое максимальное путешествие

Глава 2

Вскоре я перестала кричать так как уже болело горло да и пить хотелось, поэтому я замолчала на что получила легкую ухмылку своего похитителя
-Успокоилась? - спрашивает он будто издеваясь надо мной что начало раздражать 
-Кто ты? Где я? Что я тут делаю?.....
Я хотела задать еще больше но рот мне нагло закрыли большой ладонью, безумно хотелось взять и ударить его но я просто не смогла... Боялась вдруг он что-то со мной сделает, я ведь его совсем не знаю.

Молодой человек убирает руку и встает с кровати и моему взору падает его почти оголенное тело и ничего не говоря подходит к деревяной двери которую я только заметила, и заходит внутрь. Я медленно встала с кровати и подошла к резкалу которое находилось рядом со шкафом и посмотрела на себя. Одежда на месте, выгляжу так же как легла спать.  Это немного успокаивало поэтому я решила немного осмотрется. Большая комната, будто моя гостиная и кухня что немного удивляло, не большой письменный тол который стоял у большого окна с темными занавесками, на столе лежали всякие школьные пренадлежности такие как учебники, тетради и всякая другая канцелярия. Стены которые были окрашены в серый цвет и делали комнату более тусклой так же занавески черного цвета закрывали окно полностью. Больше я особо не успела рассматреть внимательно так как незнакомиц вышел судя по всем из ванной. 

Незнакомец подходит ко мне держа дистанцию в метр и протягивает руку к креслу которое стояло по середине комнаты рядом с небольшим столиком. Я неохотно села туда пока незнакомец уже сидел напротив и разглядывал меня будто пытаясь что-то найти. Я же пытаясь не обращать на это внимания начала говорить 
-Теперь ты расскажешь где я? - Подняв взгляд в его серые глаза которые пристально наблюдали за мной. 
Незнакомец все таки отводит взгляд и неохотно начинает рассказывать что да как
-Начну с того чо меня зовут Лориен - начал незнакомец - и ты находишься у меня в комнате, если быть точнее то в Академии чародейства.... - Я скептически посмотрела на парня, но он либо не заметил моего взгляда либо просто не обратив внимания он хотел продолжить, но я быстро его перебила
-Ты шутишь? И как я должна в это поверить? - Я резко встаю и направляюсь к большой черной двери которая видимо вела к выходу 
Открыв это дверь я выхожу в длинный коридор который был хорошо освещен нескольками не большими люстрами которые висели через каждые несколько метров, белые стены и каменный пол которые говорили что здание старинное даже очень. Не далеко от комнаты с которой я вышла стояло несколько парней которые странно на меня смотрели, но после этот взгляд сменился на любопытство но подходить они не стали 
-Это мужское крыло, так что тебе лучше сидеть тут пока не придет ректор - Совсем близко я услышала голос Лориена и резко повернулась к нему что-то высматривая в его глазах - Проходи
перечить я не стала и зашла обратно в комнату где села в тоже кресло и принялась ждать так называемого ректора этой Академии. 

Долго ждать нам не пришлось, спустя всего несколько минут в дверях появилась не большого роста женщина, светлая кожа, черные почти до плеч волосы и небольшая шляпка которая придавал ей образ строгой дамочки вместе с зеленым платьем и черной мантией которая волочалась по полу. Ее карые глаза посмотрели сначала на Лориена а потом уже и на меня. женщина нежно улыбается и проходит к нам 
-Доброе утро, Лориен это та девушка о которой ты говорил? - Лориен лишь кивнул смотря на ректора а потом сново на меня - Хорошо, тогда прошу за мной, а ты студен Лориен, собирайся на занятия, у тебя есть десять минут
Женщина вышла из комнаты и я конечно же направилась за ней. Вскоре мы подошли к огромной коричневой двери где висела табличка " ректор Академии чародейства Амария Милтон" Ректор без особых усилий открывает это дверь и проходит внутрь приглашая меня войти. Я вхожу в кабинет и сразу же вижу перед собой не большой стол за которым уже сиела ректор и пере ним два кожаных кресла в один из которых я и села, на правой стороне стоял шкаф забит книгами а так же разными свитками и маленькми баночнами с жидким наполнителями в них, с левой же стороны была карта я конечно же не узнала ее, даже понятия не имела что это за карта, может просто нарисована обычным художником с вообращением, кто знает. За ректором находилось большое окно закрыто белой тюлью от чего было немного туслко, больше ничего такого особенного в кабинете конечно же не было. Ректор посмотрела на меня сложив руки навхрест и положив их на стол
-Агата Дейлор, простите что напугали вас такими событиями, но мне бы не хотелось тянуть кота за хвост поэтому скажу прямо. Вы приняты в Академию чародейства, вам уже выделили вашу спальню а так же там все ваши вещи и ваш фамильяр - Быстро проговорила женщина немным голосом не скрывая улыбку и заинтересованость
-Простите....о я ничего н е могу понять, Как я тут оказалась... и что это за место? И от куда вы знаете мое имя?
На мои слова женщина тихо посмеялась прикрыв рот ладанью и на столе моментальо появилось две кружки чая и овсяное печенье
-Со временем ты все поймешь дорогая, Академия чародейства, преставляет о себе обучение ведьм, стихийников, колдунов и так далее. Учится вы будете четыре кода тоесть четыре курса, все необходимое вам выдадут, а так как вы оказались тут то сюда привел вас ваш фамильяр, думаю вы поймете кто это когда окажетесь уже в своей комнате и он вам все расскажет - Женщина встает со совего высокого и кожаного кресла походя к шкафу где лежали свитки. Взяв один из них она протягивает его мне - Тут вы можете узнать рассписание, какие книги вам нужны и карта всего общежития, а сейчас прошу меня простить
Я не смогла казать ни слова так как была в полном замешательстве, поэтому я просто направилась в свою новую комнату по карте в которой было написано что и где и как добраться, очень удобно кстати.


Приветик ребят. К сожалению я не могла вчера написать главу, вдохновения совсем не было, да и сейчас не особо оно есть, поэтому глава вышла не очень. Сегодня постараюсь написать еще одну вечером. И да надеюсь праздник у вас пройдет хорошо, простите меня за ошибки в тексте. У меня есть опровдание, я русский учила только два года, я живу в Украине и учусь в украинской школе а там русского  нету, поэтому может быть много ошибок, простите



Отредактировано: 27.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять