Моё новогоднее желание

Глава 2.

Я, подхватив очередную пару теплых штанов, с разбегу запрыгнула на кровать, пытаясь натянуть их поверх уже надетых джинсов. Смех вырывался из моей груди, когда я пыталась удержать равновесие, балансируя на одной ноге. Комната напоминала поле битвы, где вместо оружия были шарфы, шапки, перчатки и термобелье. На полу валялись стопки свитеров, из которых я то и дело вытягивала один, чтобы примерить его. Каждый предмет одежды вызывал во мне волну предвкушения: вот эта пушистая шапка идеально подойдет к моему ярко-сиреневому комбинезону, а эти теплые носки просто необходимы для долгих спусков с гор.

Я мыслями уже была в Шерегеше, представляя, как буду скользить по белоснежным склонам, как морозный воздух будет щипать щеки, а солнце отражаться в моих волосах.
Я пыталась запихнуть очередную кофту в чемодан, как мой телефон ожил, на экране высветился видеозвонок от моей подруги - Милы. Она, как всегда, появилась в самый разгар моего "творческого беспорядка".

- Ого, у тебя тут что стадо мамонтов пробежало? - её голос звучал с явным удивлением, когда она оглядела мою комнату. - Куда вещи собираешь? Решила от родоков съехать? - по ту сторону экрана послышался смешок.

- Да нет, - ответила я, смахнув непослушную прядку волос с лица. - Родители решили сделать мне сюрприз на днюху. Поездку в Шерегеш.

- Крутяк! Оттянись там по полной. - Мила, смешно высунув язык, красила ногти на ногах. - Одна едешь?

- Нет, всей семьёй, - пыхтя, ответила я. Мои попытки закрыть чемодан, превращались в настоящую битву. Он ни в какую не хотел закрываться. - Да, закройся ты! Зараза!

- Ты там, что весь свой шкаф решила взять? - Мила снова рассмеялась.

- Всё по необходимости, – вздохнула я, наконец-то одержав победу над этим чертовым чемоданом, и радостно уселась на него.

- Когда выезжаете? На сколько дней?

- Завтра рано утром. На недельку, - ответила я, и тут мой взгляд упал на косметичку, одиноко лежащую на столе. - Да блин! - мой крик заставил Милу подпрыгнуть на стуле.

- Чё орёшь? - спросила она, пытаясь исправить неловкое движение кисточкой, которая теперь оставила след лака на её пальце. - Я из-за тебя не ноготь покрасила, а палец!

- Я косметичку забыла положить! - ударив себя по лбу, я снова открыла чемодан, и вещи посыпались из него водопадом.

- Ненормальная! Мне даже интересно, как ты сейчас её будешь туда запихивать, - ухмыляясь, протараторила Милка.

- С Божьей помощью! - огрызнулась я и принялась за дело.

- Нахрена тебе там утюг, Фрося? - Мила изумлённо округлила глаза, увидев его среди моих вещей.

- А вдруг там не будет его, - буркнула я, поджав губы.

- В каждом гостевом домике есть всё необходимое, - закатив глаза, произнесла она.

- Значит, не брать? - с сомнением спросила я. Милка бросила на меня такой взгляд, что я тут же убрала утюг. И, о чудо, косметичка спокойно поместилась.

- Ну, вот, - улыбнувшись, произнесла подруга.

- «Дети, пойдёмте ужинать!"» - слышим мы голос моей мамы.

Да, забыла сказать, в семье я не единственный ребенок, у меня есть младший брат - Ярослав. Он тот ещё заноза в заднице, но люблю его всем сердцем. Разница в возрасте у нас три года.

По внешности мы похожи, оба блондины, как два солнечных зайчика. Цвет волос нам достался от мамы. Но вот с цветом глаз у нас уже другая история. Мне достались мамины голубые глаза – яркие, как летнее небо. А у брата глаза серые, как у папы. Иногда мне кажется, что в них отражается вся мудрость мира, хотя он, конечно, тот еще проказник. Характера у нас разные. Я вся в папу – более серьезная, задумчивая, люблю все планировать и просчитывать. А вот брат – это полная противоположность. Он весь в маму: легкий, веселый, душа компании. С ним всегда смешно и легко, он умеет разрядить любую обстановку и найти общий язык с кем угодно.

- Ладно, я побежала, - сказала я Милке.

- Давай, приятного аппетита, - мы послали друг другу воздушные поцелуйчики и отключились.
Ужин прошел как обычно: Ярослав пытался стащить мою порцию запеченного мяса, мама рассказывала о смешных случаях из детского сада, а папа, как всегда, молча ел, изредка кивая. Но мои мысли уже витали где-то далеко, среди заснеженных вершин Шерегеша. После ужина я вернулась свою комнату, где чемодан, казалось, стал еще больше и непокорнее. Наведя в комнате порядок, я решила, что пора бы уже и спать, ведь завтрашний день обещал быть насыщенным. Но перед тем, как погрузиться в сон, решила еще раз проверить список вещей. В этот момент раздался стук в дверь.

- Не спишь еще?- спросил Ярослав, просовываясь в комнату.

- Нет, - ответила я. - Сумку вот проверяю, чтобы ничего не забыть. А ты чего не спишь?

- Не спится, - признался он, садясь на край кровати. - Весь в предвкушении.

- О, понимаю, - улыбнулась я. - Надеюсь, что в этот раз у меня нормально получится покататься на сноуборде.

- С твоей-то координацией, систер. - подшутил надо мной Ярик.

- Ща в бубен дам! - пригрозила я.

- Так я же беспокоюсь...

- За меня, вот эта сенсация!

- За людей, которых ты можешь покалечить. - засмеялся Ярик и уклонился от подушки, которую я в него запульнула.

- Поиздевайся мне тут еще, - проворчала я, хотя в глубине души знала, что он прав. Мои попытки покорить сноуборд обычно заканчивались комичными падениями.

Мы еще немного поболтали, вспоминая смешные моменты из нашего детства. Смех разгонял сонливость, и я почувствовала, как напряжение перед поездкой немного отступает.

Наконец, Ярик зевнул и сказал, что пора спать. Он пожелал мне спокойной ночи и ушел в свою комнату.

Перед тем как лечь, я подошла к окну. Темное небо было усыпано мерцающими звездами, а за окном медленно и красиво кружился снег. Я почувствовала легкое волнение, предвкушение чего-то особенного.



Отредактировано: 06.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять