Моё новогоднее желание

Глава 7.

"Да, такого подката у меня ещё не было" - звенят в голове слова этого парня, а мне хочется провалиться в снег от стыда. Подняла голову, а он стоит, улыбается! Улыбается, Карл! И протягивает мне руку, чтобы помочь подняться. А потом, с самым невозмутимым видом, подтягивает свои штаны. Я почувствовала, как мои щеки превращаются в два спелых помидора.

- Простите меня, пожалуйста, - выдохнула я, чувствуя, как краснею еще сильнее. - Я... я... не хотела.

Тут подоспел мой брат, с двумя какими-то парнями, еле сдерживая смех.

- Она совершенно не умеет тормозить, – вклинился он, чем, конечно, мне ни капли не помог.

- Я успел заметить, - снова улыбнулся тот парень, и эта улыбка была такой обезоруживающей, что я почти забыла о своем конфузе. - Но зато вы очень… решительная.

Он подмигнул мне, и я почувствовала, как внутри меня что-то щелкнуло. Это было не страх, не смущение, а какое-то странное, приятное чувство.

- Да, теперь я наглядно увидел поговорку - "брать быка за яйца." - решил потушить снова один из парней, а
второй тут же поддержал его.

- Там другое говорится, балван. - мой "пострадавший" тут же осадил его.

- Простите ещё раз, - неловко пробормотала я, отводя взгляд и стряхивая снег с себя.

- Да перестаньте извиняться, с кем не бывает, - обворожительно улыбнулся незнакомец, что я готова была еще раз на него наехать. Ой, что-то меня не туда понесло. Он дотронулся до моей шапки, стряхивая с нее снег. - И давай на - ты? Я - Матвей. - он протянул мне руку.

- Снежана, очень приятно, - улыбнулась я в ответ и пожала его руку. Его ладонь была такой теплой и приятной на ощупь. - А это мой брат - Ярослав. - я указала на своего братца.

- Это мои друзья - Саша и Миша, - представил парней Матвей . - Не слушай их, они те ещё придурки.

- Эй, не порть о нас первое впечатление. - возмутился Миша и толкнул друга в плечо.

- Ты уже сам испортил, своей дебильной шуточкой. - притворно улыбнулся Матвей.

- Ну, как тут не пошутить. - подмигнул Миша. - Не каждый день такое грациозное торможение увидишь.

И тут мы уже все вместе рассмеялись. Я заметила на себе заинтересованный взгляд Матвея, от которого мне стало немного неловко.

- Так значит, Снежинка, решила покорить горы?" - вдруг спрашивает он, и в его голосе слышится легкая усмешка. От его "Снежинки" у меня внутри что-то такое странное происходит, сердце начинает быстрее стучать.

- Я уже покоряла, и все получалось отлично, - отвечаю я, чувствуя, как краска заливает лицо.

- Нуу, тут я бы поспорил, - тут же вмешивается мой брат, с хитрой ухмылкой. - Каждое твое катание заканчивалось тем, что ты носом проверяла сугробы.

Ярослав пытается сдержать смешок, но тут же охватывает от меня легкий подзатыльник.

- Врунишка! Тебе не стыдно? - говорю я.

- А мне чего стыдиться? Это не я сейчас так феерично тормозил, - снова подкалывает братец.

- Ты ничего не понимаешь, Яр, - вмешивается Саша. - Это была такая тактика. Увидела симпатичного парня, хватай его. И неважно за что.

- А хватаясь, можно и прицениться, - добавляет Миша, подмигивая мне с такой наглой ухмылкой, что я готова провалиться сквозь землю. Боже, как же неловко!

- Так, хватит уже, - не выдерживает Матвей и дает своим друзьям мощный подзатыльник. - Прекратите смущать даму.

- Ладно, нам уже пора, - выпаливаю быстро я, чувствуя, что нужно срочно отсюда убраться. - Была рада познакомиться.

Мне так неловко, что хочется просто испариться. Встаю на сноуборд, собираясь скорее спуститься вниз.

- Я тоже был рад познакомиться, - говорит Матвей. - Надеюсь, еще увидимся.

- Может быть, - уворачиваюсь я от прямого ответа и уезжаю.

Как же стыдно! Они теперь точно будут думать, что я специально это сделала. И мой поспешный отъезд только сможет подтвердить их догадки. Но оставаться там было просто невыносимо. Ну почему я такая неуклюжая?



Отредактировано: 06.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять