Моё новогоднее желание

Глава 9.

Судьба, значит. Ну, конечно, судьба. Как будто мне мало было того, что я сегодня уже дважды совершила акт гравитационного самоубийства, причем оба раза с участием одного и того же человека. Мой брат, этот ходячий генератор шуток, сегодня явно решил устроить мне персональное шоу. И, судя по всему, Матвей – его главный приглашенный артист.

Я пытаюсь выдавить из себя что-то вроде "Извини, я не хотела", но слова застревают где-то между снежинками, которые продолжают сыпаться мне на лицо, и его ухмылкой. И, черт возьми, она мне нравится. Я чувствую, как сердце начинает биться быстрее, как будто я только что пробежала не один километр по склону, а все десять. Вот же зараза!

- Судьба, говоришь? - наконец выдавливаю я, пытаясь придать голосу хоть какую-то долю негодования. Но получается как-то слишком уж… игриво.

- А то! - отвечает Матвей, и его глаза смеются. Он не пытается меня оттолкнуть, не пытается выбраться. Он просто лежит подо мной, наслаждаясь моментом. И я понимаю, что он тоже чувствует эту неловкость, эту странную химию, которая витает в воздухе, как снежная пыль. - И она просто любит сводить нас вместе в самых неожиданных позах.

Я чувствую, как мои щеки горят еще сильнее. "Неожиданных позах" – это, конечно, мягко сказано. Я бы сказала "нелепых", "комичных", "полностью выбивающих из колеи". Но "неожиданных" тоже подходит.

- Ну, если это судьба, то она явно обладает весьма специфическим чувством юмора, - бормочу я, пытаясь найти опору, чтобы встать. Но он держит меня, не давая подняться. Его руки… они лежат на моей талии, и я чувствую их тепло сквозь куртку. И это тепло разливается по всему телу, заставляя забыть обо всём.

- А мне нравится ее чувство юмора, - шепчет Матвей, и его голос становится тише, интимнее. Он наклоняется ближе, и я практически чувствую его дыхание на своих губах.

- Кхм-кхм. - вдруг раздается голос папы, прерывая нашу идиллию. - Снежана?!

Я мгновенно вскакиваю, словно ошпаренная, начинаю лихорадочно поправлять одежду. Папа стоит с дядей Витей, а рядом с ними мой брат, подавляя смех. Матвей тоже поднялся и встал рядом со мной. От его близости мне становится немного неловко перед папой.

- Папочка! А как давно вы тут стоите? - вырывается у меня, понимаю, что вопрос глупый, но ничего другого в голову не приходит.

Папа поднимает бровь, серьёзно смотрит на нас обоих.

- Достаточно. - его взгляд переходит с меня на Матвея. Мне становится ещё неловче, а щеки загораются румянцем.
- Вы что тут устроили?

- Ничего такого, я просто подскользнулась и упала на Матвея, - оправдываюсь.

- Ага, конечно, - папа не верит, видно по глазам.

- Отец, успокойся, это просто парень нашей Снежы. - подливает масло в огонь братец. Вот же мелкий гаденыш!

- Парень?! - вопль папы, мне кажется, был слышен на весь Шерегеш.

- Папуль, ну кого ты слушаешь? - я грозно смотрю на брата, давая понять, что ему не жить.

- Здравствуйте. Матвей. - тут Матвей решает взять ситуацию в свои руки. Он протягивая руку моему отцу. - Рад знакомству с отцом девушки, которая два раза случайно налетела на меня. Мы познакомились с вашей дочерью только сегодня.

- Игорь Андреевич. - папа протянул руку в ответ, но всё же недоверчиво смерил парня. - Точно?!

- Точно-точно, папочка, - подхожу к нему, обнимаю и смотрю в глаза. Это моё проверенное средство сгладить напряжение.

Папа немного смягчается:

- Ну ладно. Но если что, я слежу за вами, молодой человек.

- Пап, - бурчу я.

- Игорь, пошли, - зовёт папу дядя Витя, усмехаясь. - Дети сами разберутся, они уже не маленькие.

- Она для меня всегда маленькая! - недовольно бурчит глава семейства, но всё же уходит следом за дядей Витей.

Как только папа ушел, к нам тут же подошли друзья Матвея с улыбками и лёгкой насмешкой на лицах. Среди них выделялась девушка с заметными белыми прядями по краям волос - довольно яркая и уверенная в себе.

- Что уже успел познакомиться со своим будущим тестем? - лукаво заговорил Миша, откусывая яблоко.

- Звались, а! - Матвей закатил глаза в ответ.
- Вот значит какая ты девушка-катастрофа. - девушка внимательно осмотрела меня с ног до головы. - Миленькая. Я - Ангелина, девушка вот этого балабола, - указывая на Мишу.

- Снежана. - я улыбнулась.

В этот момент я вспомнила про брата и повернулась к нему, он мгновенно понял, что ему сейчас кабзда, и попятился назад.

- Ярослав! Мелкий гавнюк! - крикнула я ему, затем обратилась к Мише: - Одолжи, пожалуйста, - указываю на яблоко. - Я потом новое куплю.

- Да не стоит, - усмехнулся он и протянул мне яблоко.

Поблагодарив, я подкинула яблоко в воздух, прицелилась и метко бросила в брата, попадая в голову:

- В яблочко!

Ярослав схватился за голову и, от неожиданности, подскользнулся. Я подбежала к нему.

- Снежа, больно вообще-то, - обиженно протянул он.

- Было бы чему болеть, мозгов-то нет, - ответила я.

- Это было круто. - смеясь произносит Ангелина, подходя к нам с ребятами.

- Слушай, ты опасная девушка, - произносит Саша.

- Спасибо, - улыбнулась я и сделала реверанс. - Не зря папа водил меня на стрельбы.

- Подожди, а кто ваш отец по профессии? - с опаской поинтересовался Миша.

- Старший следователь, - ответила я, заметив, как у всех округлились глаза.

- Он у нас майор, - гордо добавил брат, вставая.

- Охереть! - в один голос воскликнули ребята. Затем как-то сочувственно похлопали по плечу они Матвея.

Весь оставшийся день мы провели на сноубордах, смеялись, падали и снова поднимались. Мы с братом удачно вписались в компанию ребят, сразу почувствовали себя своими. Солнце светило, снег искрился, а воздух был таким свежим, что хотелось дышать полной грудью. Когда ноги и руки начинали подмерзать, мы делали перерывы, заходя в уютное кафе неподалеку. Там, за чашкой горячего шоколада, мы начали узнавать друг друга получше.

Оказалось, Матвей, Саша и Миша дружат с шестого класса. Их дружба началась с драки, о причинах которой они уже и не помнят. После драки они сидели у кабинета директора, ждали родителей, и именно тогда решили, что обиды нет, виноватых нет, и с тех пор стали не разлей вода.

После школы они все вместе поступили в один универ, и вот, в этом году закончили обучение. Парням по двадцать три года. А вот Ангелина присоединилась к их компании два года назад. И тут тоже была очень интересная история: Миша давно на неё глаз положил, но как к ней подступиться – понятия не имел. Хотя, честно говоря, это совсем не вяжется с его образом – такой он весёлый, милый, душа компании, а тут растерялся. В итоге друзья решили помочь - заперли их вдвоем в кабинете! Как в итоге выяснилось, Ангелине Мишка тоже нравился. Вот такая история любви. Так же успели узнать, что ребята здесь будут до третьего января, так что впереди ещё много времени.

Пока мы болтали, я не могла не заметить, как Матвей часто на меня смотрит. А когда мы катались на сноубордах, он так невзначай касался моей руки… От этих моментов у меня по коже бежали мурашки, ладошки становились влажными, а сердце начинало биться так, будто отбивает какой-то сумасшедший ритм. Глупо, конечно, влюбляться в парня, которого, возможно, больше никогда не увидишь, но чувства сложно контролировать.

Вечером, лёжа в комнате, я не могла перестать улыбаться, вспоминая все наши моменты с Матвеем.

- Оооо, ну понятно, инопланетное тело отсутствует, - с улыбкой протянул братец, прервав мои мысли.

- А, что? - опомнилась я, вынырнув из своих мыслей.

- Спрашивал, будем третий фильм Гарри Поттера смотреть? - лукаво произнёс он.

- Будем, - смущённо ответила я и потянулась за ноутбуком, всё ещё с глупой улыбкой на лице.



Отредактировано: 06.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять