Моё новогоднее желание

Глава 10.

Солнечный луч прокрался сквозь щель в шторах, щекоча ресницы, и я открыла глаза. Первое, что я почувствовала – это невероятная легкость и счастье, разливающееся по всему телу. В голове до сих пор звучал смех Матвея, его голос, его взгляд… Этот парень, кажется, прочно поселился в моих мыслях, и я совсем не против.

Потянувшись, я перевела взгляд на соседнюю кровать. Ярик спал так крепко, что на его лице застыла блаженная улыбка. Сегодня мне совсем не хотелось строить пакости, усмехнулась про себя - нам точно нужен небольшой перерыв от шалостей. Тихонько, стараясь не издать ни звука, я выбралась из постели, схватила вещи и направилась в ванную.

Душ принес свежесть и бодрость. Быстро переоделась, сделала легкий макияж, который лишь подчеркнул моё настроение. Вернувшись в комнату, увидела, что Ярик все так же мирно посапывал, смешно скорчив рожицу во сне. Я аккуратно поправила ему одеяло и вышла, чтобы не нарушать его сны.

На кухне я застала только маму и тетю Олю.

- Доброе утро! - радостно поздоровалась я, чувствуя, как улыбка сама собой расползается по лицу.

- Доброе утро! - хором ответили они.

- Как спалось, доченька? - спросила мама, наливая себе чай.

- Замечательно, - ответила я, садясь за стол и не в силах скрыть глупую улыбку, вспоминая свой чудесный сон.

- Что за мальчик, вчера тебя провожал до дома? - мама, как всегда, не унималась. - Вчера ты отказалась говорить, поймав папин недобрый взгляд. Сейчас его нет, можешь поделиться.

- Матвей, - с улыбкой произнесла я. - Мы вчера познакомились с ним и его друзьями. Хорошие ребята.

-Сколько лет ему?

-Двадцать три.

- Ох, взрослый уже, - мрачно протянула мама.

- Зой, так и Снежа у тебя не маленькая уже, - вклинилась в разговор тетя Оля.

- Всего девятнадцать будет. - буркнула мама.

- Мам, ты так говоришь, будто мы что-то запретное делать будем, - хихикнула я. - Да и вообще, у вас с папой тоже разница в возрасте четыре года.

- Мы - это мы, - серьезно произнесла мама.

- Мамуль, успокойся, - я нежно коснулась ее руки. - Мы просто гуляем, катаемся и общаемся. Я просто хочу насладиться этими моментами. Так как мы скорее всего не увидимся больше.

В этот момент мой голос дрогнул, и грусть, словно волна, накатила на меня. Не хотелось осознавать, что это действительно так.

Почему? - удивилась мама.

- Ну, наверное, потому что мы из разных городов, - печально вздохнула я.

- Снежа, это не проблема, - подмигнула мне тетя Оля с лукавой улыбкой. - Если вам суждено быть вместе, вы будете, и никакое расстояние не помеха.

Ее слова зажгли во мне огонек надежды, и я снова заулыбалась.

- Ох, эта любовь с первого взгляда, - пошутила мама, и я, покраснев, только и смогла сказать: "Мам..."

Мы ещё долго болтали и смеялись, пока на кухню не вошли папа с дядей Витей, а следом и сонные Ярик с Гришей. После плотного завтрака мы снова решили покататься на сноубордах, а вечером посетить каток. Мы вышли из домика и направились к прокату, а следом и к подъемнику. Пока мы шли, я невольно пыталась разглядеть знакомые лица ребят. Ну, или то самое лицо, от которого бабочки в животе.

- Своего ненаглядного высматриваешь? - толкнул меня в плечо Ярик, усмехаясь.

- Нет, - ответила я, отводя взгляд.

- Ой, кому ты чешешь? - продолжал глумиться надо мной брат.

- Отстань, а, - недовольно буркнула я.

И тут я увидела их. Они вышли из своего домика и направились в нашу сторону. Заметив нас, они помахали рукой. На моём лице расплылась улыбка, и я почувствовала, как сердце начинает биться быстрее. Матвей был там, и это было всё, что имело значение в этот момент. Он улыбался мне, и мне ничего большего не надо было.



Отредактировано: 06.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять