Моё новогоднее желание

Глава 11.

Я с замерением сердца смотрела, как к нам идут ребята. Заметила напряжение со стороны папы, когда он заметил, что к нам направляются друзья. Его суровый взгляд, кажется, прожигал Матвея насквозь. Мама же, наоборот, с любопытством пыталась разглядеть его получше, будто пыталась понять, что же в нем такого особенного.

- Зой, ну не так открыто, - услышала я шепот тети Оли, обращенный к маме. Мама тут же отвела взгляд, делая вид, что любуется заснеженными вершинами. Я невольно усмехнулась.

- Здравствуйте! - дружно поздоровались ребята, подойдя к нам.

- Здравствуйте, молодые люди, - ответили взрослые, и, словно по уговору, отошли, оставив нас одних.

- Приветики, - обменялись мы приветствиями.

- Ну, какие планы на сегодня? - спросил Миша.

- Мы хотим сначала покататься на сноубордах, а вечером пойти на каток, - ответила я.

- Это вы хотите на каток, а я нет, - недовольно буркнул мой брат.

- Идея классная, - поддержала наш план Ангелина.

- А ты чего не доволен? - спросил Саша у Ярика.

- Потому что он не умеет кататься, - опередила я брата, за что получила легкий толчок.

- Не ссы, братуха, мы с тобой, - хором поддержали парни.

- Значит, вы пойдете с нами? - с надеждой спросила я, бросив взгляд на Матвея. Он одарил меня своей обворожительной улыбкой.

- С вами, - ответил он, подойдя ближе и встав рядом.

- Замечательно, - улыбнулась я уголками губ.

Очередь подошла, мы сели в кабинку подъемника и через пару минут уже покоряли склоны. Было очень весело. Когда мы с Ангелиной немного устали, решили присесть на лавочку. Мы с замиранием сердца наблюдали, как парни выполняли невероятные трюки: бэкфлипы, грэбы, шифти.

- Вау! Круто! - кричали мы, подбадривая их, а они в ответ посылали нам воздушные поцелуйчики.

- Ты нравишься Матвею, - вдруг произнесла Ангелина.

- Ты так думаешь? - тихо спросила я, боясь, что нас кто-то услышит.

- Это видно. Ты смогла растопить сердце ледяного принца, - ответила она.

- Ледяной принц? - удивилась я такому сравнению.

- Он долгое время не подпускал к себе ни одну девушку. Был холоден с ними, жестко отшивал. - решила вдруг поделиться со мной Ангелина о жизни Матвея. - Из-за прошлых отношений, которые принесли ему боль. Его бывшая невеста – шлюха, извини, по-другому не могу ее назвать. Эта слабая на передок изменила Матвею с его же другом.

У Матвея была невеста? У такому я не была готова, моё сердце сжалось.

- С кем-то из... этих парней? - с трудом выдавила я.

- Что ты? Нет конечно. С тем козлом они познакомились в институте, - запротестовала Ангелина.

- Ужасно, получить двойное предательство от близких людей, - с грустью промолвила я, представляя, какую боль он пережил. - Бедный Матвей.

- Да, мы долго вытаскивали его из состояния небытия. И тогда он зарёкся, что больше никого не полюбит, возводя стены вокруг себя. Но ты как-то смогла сломать его барьер. И я благодарна тебе за это, - с горечью добавила Ангелина, взяв меня за руку. Я улыбнулась.

В этот момент к нам подъехали парни.

- Скучаете? - озорно спросил Миша.

- Нет, нам со Снежой и без вас хорошо, - лукаво ответила Ангелина.

- Вот как значит, да? - с наигранной серьезностью произнес Миша, сложив руки по бокам. - Пошли, парни, нам здесь не рады. - развернулся и отошёл на несколько шагов. - Что, даже останавливать не будешь? - он повернул голову и посмотрел на Ангелину. Она с его спектакля начинает смеяться.

- Вот угораздило же меня влюбиться в этого дурака, - сказала девушка, вставая и подходя к Мише. - И куда ты собрался?

- А вот... - ухмыляясь тянет Миша.

- Ща как дам в глаз, - пригрозила Ангелина.

Я не сразу заметила, как Матвей сел на место Ангелины и подвинулся ко мне ближе.

- Не замёрзла? - его тихий голос обволакивал меня, и по коже пробежали мурашки.

- Немного, - ответила я, и наши взгляды встретились.

- Позволишь тогда тебя украсть? – загадочно спросил Матвей, а затем берёт мою руку, и переплетает наши пальцы. Мое сердце тут же сделало кульбит, а зрачки расширились.

- Ку-да? - заикаясь поинтересовалась я.

- В одно теплое место, чтобы выпить горячего чая. - с улыбкой отвечает Матвей, но в его глазах я вижу смешки от моей непутёвой реакции.

- Позволяю. - отвечаю и отвожу взгляд, но тут же натыкаюсь на Ярослава, который усмехаясь смотрит на меня, переводит взгляд на мою руку, и начинает играть бровями. Послав брата мысленно куда подальше, мы с Матвеем встаём со скамьи и покидаем ребят.

Мы шли по заснеженной тропинке, и его рука в моей казалась такой естественной, такой правильной. Я чувствовала тепло его ладони, и это тепло разливалось по всему телу, прогоняя остатки холода и сомнений. Вокруг царила атмосфера зимней сказки: искрящийся снег, яркое солнце, смех друзей, доносящийся откуда-то издалека. Но в этот момент для меня существовали только мы двое.

Мы зашли в уютное кафе с видом на горы. Заказали горячий чай и пирожные. Сидя напротив Матвея, я чувствовала себя так спокойно и легко, как никогда раньше. Его глаза, глубокие и внимательные, смотрели на меня с такой нежностью, что я невольно краснела. Мы говорили обо всем и ни о чем одновременно: о любимых фильмах, о музыке, о мечтах.

- Значит, у тебя первого января день рождения, - как-то загадочно повторил Матвей, отпивая чай. Его глаза заблестели азартом.

- Да, а что такого? - не понимающе уставилась на него. Его лицо выдавало его, будто он что-то задумал, и это "что-то" явно было связано с моим приближающимся праздником.

- Да так, ничего, - улыбаясь, ответил Матвей, и я с прищуром посмотрела на него. Ну, точно что-то задумал. В голове у него точно уже зреет какой-то грандиозный план.

- Я не люблю сюрпризы, если что, - попыталась я предупредить его, хотя поняла, что это бесполезно.

- А я люблю, - подмигнул он. - Это же день рождение!

- Ничего особенного, - пожала я плечами, пытаясь скрыть легкое волнение.

- Ну, не знаю, - протянул он, задумчиво откусывая пирожное . - Мне кажется, первый день нового года – это особенный день. День, когда можно загадать самые смелые желания.

- И что ты мне посоветуешь загадать? - спросила я, улыбаясь.

- Все, что ты хочешь, - ответил Матвей, и его взгляд снова стал таким, что я почувствовала, как краснеют мои щеки. - Главное, чтобы это было искренне.



Отредактировано: 06.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять