Моё новогоднее желание

Глава 17. Заключительная.

Сердце колотилось где-то в горле, а ноги сами несли меня прочь с территории университета, от этого места, где только что разыгралась моя личная драма.

- Снежа, постой! - голос Матвея, полный отчаяния, пытался пробиться сквозь шум в ушах. - Прости меня дурака!

Эти слова, как и самого Матвея, я не хотела видеть и слышать. Злость бурлила внутри, заставляя шагать быстрее, не оглядываясь.

Вот и калитка. Шаг за ней, и взгляд мой упал на знакомую машину. Рядом с ней стояли Ангелина и Миша. И тут, словно солнечный луч пробился сквозь тучи, на моем лице появилась улыбка. Ангелина заметила меня, и ее губы тоже изогнулись в ответ. Но в следующее мгновение меня словно обдало ледяной водой. Они знали. Они были в курсе этого его дурацкого розыгрыша и не остановили его. Улыбка тут же сползла с лица.

- Вы всё знали?! - вырвалось у меня, и это было не вопрос, а горькое утверждение. Глаза метались между Ангелиной и Мишей, пытаясь найти хоть какое-то оправдание. В этот самый момент Матвей догнал меня.

- Так, Снежка, спокойно, - попыталась вмешаться Ангелина, ее взгляд тут же стал суровым, переходя на Матвея. - Я как узнала, так сразу была против этого идиотского плана, но меня никто не слушал. - она толкнула Мишу.

- Ну, мы не думали, что Снежа воспримет это так серьезно, - попытался оправдаться Миша.

- Не думали они, - прошипела Ангелина, ее голос звенел от раздражения. - Мозги для этого нужны, а у вас, они напрочь отсутствуют.

И тут, как по волшебству, вся моя злость начала таять. Смотря на них, на эту троицу, я вдруг поняла, как сильно соскучилась по ним.

- Да ну их, - махнула я рукой, и, подойдя к Ангелине, крепко ее обняла. - Я так рада тебя видеть!

Она обняла меня в ответ, прижимая крепче.

- А меня? - с мольбой в глазах спросил Миша.

- Меня? - тут же подхватил Матвей, присоединяясь к Мише.

- А вас... - ответила я, скрестив руки на груди и изображая обиду. - А на вас, я обижена!

- Обижена, говоришь? - Матвей подошел ближе, его голос стал мягче, а в глазах мелькнула надежда. Он осторожно протянул руку, коснулся моих волос, потом лица, словно проверяя, насколько близко могу подпустить его. Вторую руку он положил мне на талию и чуть притянул к себе, сокращая между нами расстояние. - Снеж, прости. Правда. Я не хотел тебя так расстроить. Сейчас понимаю, как это глупо было.

- Я подумала, что ты меня бросил. - тихо, почти шёпотом произнесла я.

Он смотрит мне прямо в глаза, полных искренности:
- Я б никогда тебя не бросил. - он смотрит мне прямо в глаза, и я вижу правду в его взгляде. - Потому что...

- Потому что? - затаив дыхание, смотрю ему в лицо.

- Я люблю тебя, моя Снежинка! - признался он, и моё сердце на миг едва не выпрыгнуло из груди, а внутри словно запорхали яркие бабочки.

- Повтори, что ты сказал? - я не смогла сдержать улыбку.

- Я люблю тебя, Снежана Волкова! - Матвей улыбнулся ещё шире, а затем наклонился и нежно поцеловал меня. Издали раздались радостные крики друзей, их хлопки и свист. Матвей медленно отстранился. - Я жить без тебя не могу. Весь этот месяц без тебя думал, что с ума сойду.

- Я тоже тебя люблю, Матвей. - тихо и искренне признаюсь, чувствуя, как щеки горячо краснеют.

- Ты расскажи ей про самый главный сюрприз. - раздается лукавый голос Миши.

- Ещё один сюрприз? - я настороженно посмотрела на Матвея.

- Да. Готова видеть меня каждый день? - он улыбается с лёгкой гордостью.

- Да... но как? - я была сбита с толку.

- Я предложил своему отцу открыть филиал в твоём городе. И он не был против. - радостно сообщил он.

- Ты... ты ради меня переехал сюда? - слёзы навернулись у меня на глазах.

- Ты не рада? - Матвей улыбнулся и с немного шутливым тоном спросил.

- Я очень рада! - вскрикнула с радостью, бросилась ему на шею и поцеловала. Наш поцелуй был наполнен счастьем и надеждой на будущее.

В этот день, я так и не вернулась на пары. Целый день мы с ребятами бродили по городу, наслаждаясь каждой минутой. Солнце уже клонилось к закату, когда мы решили, что пора двигаться ко мне домой.

Когда мы вошли, на лицах родителях и брата было удивление, затем оно сменилось радостью. Это было так здорово, когда все собрались вместе. Пока я, мама и Ангелина колдовали на кухне, обсуждая всякие девичьи секреты, мужчины тоже не скучали. Они увлеченно болтали о своем и тем временем обустраивали стол в зале. В итоге мы все вместе, дружно и весело, накрыли на стол.

А потом началось самое интересное! Родители, конечно, не упустили возможности расспросить Матвея обо всем.

- Расскажи-ка нам, какие у тебя планы на нашу дочь? - с улыбкой, но с серьезным видом поинтересовался папа.

- Да, Матвей, мы очень хотим знать, какие планы у тебя на будущее? - мягко спросила мама.

- Игорь Андреевич, Зоя Витальевна, я хочу быть с вами предельно честным. Я вижу в вашей дочери не просто девушку, с которой мне хорошо проводить время. Я вижу в ней свою будущую жену. Готов хоть сейчас пойти в ЗАГС, если она согласится. - спокойно, уверенно, глядя прямо в глаза родителям, отвечает Матвей.

Я замерла, сердце забилось быстрее. Это было так неожиданно и так… прекрасно!

- Вот это заявление! Смело, ничего не скажешь. - удивлено, но с одобрением протянул папа. - А как же твои планы? Ты же, насколько я знаю, помогаешь отцу с бизнесом?

- Да, и я планирую продолжать его дело. Более того, я сейчас открываю филиал нашей компании здесь, в вашем городе. И я планирую остаться здесь до самого выпускного Снежи. Я больше не готов расставаться с ней. А потом, если она захочет, мы можем переехать в мой родной город. Но главное для меня сейчас – быть рядом с ней.

- Ну, Матвей, если ты так настроен, то хоть сейчас забирай сестру! Я не против! - Ярик, шутливо толкнул меня.

Я рассмеялась. Мой брат всегда умел разрядить обстановку. И, честно говоря, я и сама не против такого поворота событий. Слова Матвея… они просто перевернули мой мир. Я чувствовала себя самой счастливой девушкой на свете.

- Матвей, мы очень ценим твои слова. И мы видим, как ты дорожишь нашей дочерью. Это самое главное для нас. - мама улыбнулась Матвею теплой, материнской улыбкой.

- Да, это серьезный шаг. - кивнул папа. - Но если ты готов взять на себя такую ответственность, и если наша дочь счастлива с тобой, то мы только за. Главное, чтобы вы были счастливы.

Я почувствовала, как рука Матвея легла на мою, и его пальцы нежно сжали мои. Это было молчаливое подтверждение его слов, его обещание.

Мой брат, как всегда, не упустил возможности подколоть, но в его шутке чувствовалась искренняя поддержка. Он знал, как сильно я люблю Матвея, и как много он для меня значит.

- Ну что, сестренка, похоже, тебе придется привыкать к новой фамилии раньше, чем ты думала! А я уже готов к роли шафера!

Все засмеялись. Атмосфера была такой теплой и дружеской, что казалось, будто мы все – одна большая семья.
После того, как все немного успокоились, и смех утих, я почувствовала, как Матвей слегка наклонился ко мне, его взгляд был полон нежности. Он тихо прошептал: "Ты слышала? Они не против. Завтра же идём в Загс. "

Я улыбнулась, не в силах произнести ни слова, просто смотрела на него, чувствуя, как мое сердце наполняется до краев. Мои родители, видя нашу с Матвеем связь, казалось, обрели покой. Они всегда переживали за мое будущее, и теперь, когда они увидели, насколько серьезны его намерения и как он меня любит, их беспокойство сменилось облегчением и гордостью. Мама даже украдкой смахивала слезы, а папа, хоть и старался держать себя в руках, не мог скрыть довольной улыбки. Он всегда был немногословен, но его одобрение было для меня дороже любых слов.

Кто бы мог подумать, что всё начнется с обычной поездки в Шерегеш с родителями. Обычной, казалось бы, новогодней суеты, предвкушения снежных склонов и уютных вечеров у камина. Но именно там, я смогла найти свою судьбу. Да, именно так. Судьбу, которую я, совершенно случайно, сбила с ног.

И моё загаданное желание сбылось. Сбылось самым неожиданным и прекрасным образом. Иногда, действительно, стоит верить в волшебство.

В Загс мы конечно же на следующий день не пошли. Мне хотелось настоящую свадьбу, не просто роспись, а праздник, который мы будем вспоминать всю жизнь. Чтобы были все наши родные и близкие, чтобы они разделили с нами этот счастливый день. Поэтому мы решили сыграть свадьбу летом.

Наша история только начинается, но я точно знаю, она будет долгой и счастливой. Потому что в ней есть любовь, есть понимание, есть поддержка и есть та самая искра, которая зажглась в тот морозный новогодний день.



Отредактировано: 06.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять