Я сижу в самолете, слушаю музыку. Она меня успокаивает, я боюсь летать, но успокаиваю себя тем, что на машине большая вероятность попасть в аварию, чем на самолёте. Лететь мне долго, почти семь часов. Я уже предвкушаю как ступаю на землю Бронте, Остин, моих любимых писательниц! Как прилечу, нужно будет немного отдохнуть, потом пойду прогуливаться по Лондону, очень хочу прогуляться по Гайд-парку, потом хочу посетить Тауэр, Портретную галерею, музей мадам Тюссо, да короче хочу посмотреть все, жалко что пробуду там очень мало, но постараюсь увидеть как можно больше.
Так как я встала рано, меня клонит в сон. Думаю чуть-чуть вздремнуть не помешает.
Нормально я поспала, просыпаюсь от того что стюард говорит пристегнуть ремни, самолёт идёт на посадку. Фух, я рада что скоро буду на земле.
Забрав свой багаж выхожу из здания аэропорта, ищу такси до отеля где забронировала номер. Таксистов много, так как праздники, людей много. Я подхожу к мужчине лет 60, спрашиваю свободен ли он. Он отвечает утвердительно, я загружаю ему багаж и сажусь в машину. Называю ему адрес своего отеля, Alexandra hotel. Цены относительно недорогие, находится от парка в 1 км. Я смотрю на пейзажи за окном. Невероятно! Я не верю в реальность происходящего. Я даже не замечаю как такси останавливается возле отеля. Я расплачиваясь с таксистом, достаю свой чемодан. Это викторианский особняк в четыре этажа высотой. Первый этаж сделан из белых горизонтальных досок, остальные три из песочного кирпича. Многостворчатые окна. Но может я ошибаюсь по поводу материала.
Прохожу в вестибюль. Тут довольно мило. По-домашнему. Белый потолок с висячей люстрой. Персиковые стены, два белых дивана и стойка регистрации. Тоже белого цвета. На стенах картины с пейзажами, в горшках огромные зелёные растения. Мне понравилось. Я не люблю вычурность.
На ресепшене стоит миниатюрная блондинка, на вид лет 30. В чёрном, деловом костюме и ракушкой из волос.
Я подхожу к ней.
- Здравствуйте! Я бронировала у вас одноместный номер на неделю!- произношу я.
-Добрый день, как Ваше имя?
- Агата Браун.
- Мне нужен Ваш паспорт.
- Да, конечно.- я подаю ей паспорт и жду пока заполнит в компьютере необходимые данные.
- Вот ключи от Вашего номера, лист с которым Вам необходимо ознакомиться. Тут распорядок и дополнительные услуги в отеле. - протягивает мне лист формата А4 и паспорт.- Приятного отдыха.
- Спасибо.
Я беру ключи и лист и иду в свой номер. Он у меня на первом этаже с выходном окна на внутренний дворик. Комната маленькая, уютная , но мне и не надо больше, я сюда приехала гулять, а не в гостинице жить. У окна стоит кровать, шкаф, столик, все деревянное, я бы даже сказала старинное. Но все чисто.
Я раскладываю вещи в шкаф. Иду мыться.
Ванна кстати, тоже хорошая. Пусть небольшая, но мне же в ней не гостей встречать.
Выхожу из ванны, смотрю на часы, время 3 часа дня. Думаю все же прогуляться до парка.
Сушу волосы, выпрямляю. Крашу глаза тушью и подводкой.Одеваю голубые джинсы и бордовый свитер. Одеваюсь потеплее, так как планирую подольше погулять. Может сходить на ярмарку. Думаю в Лондоне они есть. Выключаю свет и выхожу из номера. Прохожу мимо блондинки и выхожу на улицу. Я счастлива!
Отредактировано: 05.10.2024