- Агата... - я не понимаю откуда доносится до меня этот шёпот, почему он мне знаком.
Я нахожусь в какой-то комнате, иду наощупь, стены шершавые, будто сделаны из камня. Я стараюсь идти в том направлении, где слышался голос.
- Агата...- опять этот голос с хрипотцой.
Я стараюсь двигаться быстрее, но в комнате темно. Наконец я нащупываю дверь,стараюсь найти ручку, но натыкаюсь на какое-то железное кольцо. Я тяну на себя дверь и...
Я подскакиваю на постели, что это был за сон такой? То мне снился незнакомец, то его голос зовущий меня... какая-то комната.
Стараюсь выкинуть все из головы и попытаться заснуть, но мысли опять меня переносят в парк, к таинственному красавцу. Я никак не могу понять почему он так внезапно ушёл, назвал мне своё имя и ушёл? Я включаю свой телефон. Мне приходит сообщение от мамы, в котором написано как она недовольна моим отъездом, разрывном с Майком. Боже, я о нем даже и думать забыла. Как и Кэтти. Но вот они видимо не забыли, мне приходит сообщение что они звонили мне, Майк даже голосовое оставил, но я сразу удаляю все, заношу их в «чёрный список». Открываю "Google", вбиваю имя Артур Монтгомери в поисковик, но ничего не нахожу, может он меня обманул, назвав вымышленное имя. Я проверяю его на "Facebook", там тоже ничего нет. Оставляю свои поиски. Просто человек не любит публичность. Ну и хрен с ним. Поворачиваюсь на бок, пытаюсь заснуть, но сон никак не идёт. Меня терзают мысли об этом странном мужчине. Не буду скрывать, он меня очень заинтересовал. Он привлёк меня не только своим внешним видом, но и загадочностью.
Проворочалась полночи, я все же засыпаю. Просыпаюсь от звука будильника. Время 8:00, я ещё хочу спать, но надо вставать, приехала сюда не спать. Надо вставать, одеваться, привести себя в порядок. Я решила сегодня опять сходить в парк, вчера мне не удалось нормально прогуляться, да и думаю может встречу этого загадочного Монтгомери.
Приняв душ, сушу волосы и выпрямляю их, они у меня длинные, почти до талии. Я всегда любила длинные волосы, а у меня они, моя гордость! Наношу тональный крем, рисую на глазах стрелки карандашом, немного их растушёвываю. Крашу ресницы. И финальный штрих, матовая бардовая помада. Я довольна своим отражением. Одеваю бежевые зауженные брюки-трубочки, белый свитшот. Перекладываю вещи из сумочки в чёрный рюкзачок. Напяливаю коричневую дублёнку, белую шапку, чёрные ботинки. Выхожу из номера.
Погода сегодня хорошая, как раз для прогулок. Я как и запланировала иду в парк, на этот раз ничего не покупаю. Вижу каток и решаю покататься, хотя я давно не вставала на коньки, но с детства люблю это развлечение. Покупаю билет, мне выдают коньки, сажусь на лавочку и обуваюсь.
Когда мои ноги оказываются на льду, я начинаю потихоньку скользить. Раньше я это делала очень даже неплохо. Скольжу по льду, параллельно смотрю на людей. Их очень много, в основном родители с детишками, влюблённые парочки. За ребятами так интересно наблюдать, такие неуклюжие. Мне начинает казаться что за мной кто-то наблюдает, чувствую этот взгляд затылком. Но стараюсь выкинуть эти мысли из головы, людей здесь много и неудивительно что мне такое мерещится.
Я начинаю понемногу привыкать и чувствовать себя более уверено. Катаюсь я уже примерно минут 20, осталось примерно полчаса. Решаю чуть передохнуть и встаю около бортика и тут замечаю молодого парня, примерно лет 25. Высокий, худощавый, в красной куртке. Волосы у него русые, со стрижкой под теннис. Он видимо боится кататься, только зачем он встал на лёд, непонятно. Я решаю подкатиться к нему, завести разговор.
- Привет! Как дела?- спрашиваю подъезжая к нему.
- Привет! Да так себе. Не так представлял себе поход сюда. -отвечает с улыбкой он.
- Первый раз встал на коньки?
- Да, первый и последний.- усмехается. Мне почему-то тоже делается весело. Располагающий молодой человек.
- Ты тут один?- спрашиваю его, и оглядываюсь, только вот ревнивых девок мне сейчас не хватает.
- С сестрой и другом, они пара. Те ещё выдумщики, затащили меня сюда и оставили около бортика, а сами укатили. Вот зачем спрашивается, они потащили меня с собой? А кстати, ты тут тоже одна?
- Да, я так сказать приехала на незапланированные каникулы.
- Понятно, я так и понял что ты не местная, акцент.- он улыбается, а я сразу вспоминаю другого человека.
- Да, я из Америки, Нью-Йорк.- тоже стараюсь улыбнуться, говорю.
- Понятно. Ты хорошо катаешься, ходила на уроки?
- Спасибо. Что ты, нет, просто с детства любила кататься, мои родители заливали небольшой каток около дома, вот там и практиковалась, потом конечно стала ходить с подружками каждую зиму на каток. Если хочешь, могу и тебя научить хотя бы стоять на коньках.- я улыбаюсь и он кивает.- Мы не познакомились, меня зовут Агата, а тебя?
- Оливер- он протягивает руку, я ее поживаю в ответ.
Я снова чувствую на себе чей-то взгляд, начинаю озираться, но никого не вижу, никто не обращает на меня внимание.
- Ну так что, предложение в силе?-врывается в мои мысли голос Оливера.
- Да, да.
Я протягиваю ему руку, он берётся за неё. Мы потихоньку начинаем передвигаться по льду, мне начинает нравится эта затея, становится весело. Так мы скользим минут 5, потом мой спутник теряет равновесие и падает, увлекая меня за собой. Я падаю на него и начинаю смеяться, он тоже ржёт. Я не думала что сегодняшняя прогулка окажется веселой, но тут меня накрывает чья-то тень и дергает за руку, поднимает со льда. Я уже поняла кто это, это Артур Монтгомери.
Отредактировано: 05.10.2024