Меня зовут Майя Светлая.
Родители отказались от меня.
Двухлетним ребёнком я была отдана в детский дом.
Они были молоды и хотели жить для себя. Меня сочли обузой, лишним балластом в их жизни. Выкинули, как ненужного котёнка, в детский дом.
Правда, переводили кругленькие суммы на счёт детского дома и присылали подарки на праздники, но разве это может утешить ребенка?
Сами они меня ни разу не навещали. Втайне я надеялась, что когда-нибудь они приедут и заберут меня, но, увы...
Моя жизнь в приюте была вполне сносной, временами даже счастливой.
Моими друзьями стали краски, кисти и холсты. Сначала я рисовала на бумаге всё, что видела, и всегда носила с собой блокнот и карандаш.
А к пятнадцати годам, благодаря преподавателю рисования Таисии Ивановне, я начала писать пейзажи на холсте. Она заметила во мне талант, который помогала развивать.
Я участвовала в конкурсах и получала награды.
В планах было поступление в академию искусств.
Переломный момент в моей жизни наступил, когда я познакомилась с милой девочкой, которую считала долгие годы своей подругой и самым близким человеком.
В один из дней, сидя в столовой, я заметила, что вошла новая девочка – невысокая, с большими карими глазами и чёрными, как смоль, волосами. Поставив на поднос еду, она направилась прямо к моему столику.
– Привет, можно к тебе присоединиться? – улыбнувшись, спросила она, с любопытством рассматривая меня.
– Конечно, ты новенькая? – я тоже изучала её и уже догадалась, что она здесь впервые.
– Да, меня привезли вчера, я ещё никого не знаю. А ты давно здесь и как тебя зовут? – девочка села за мой столик, расставляя тарелки с подноса.
– Я здесь живу больше десяти лет, меня зовут Майя. – я отодвинула свою посуду, чтобы ей было удобнее выставить свою.
– Долго, однако! А я – Анжела. – улыбнувшись, протянула мне руку для приветственного рукопожатия, которую я с удовольствием сжала своей рукой.
Так у меня появилась подруга, которая была со мной рядом несколько лет.
Девочка оказалась моей ровесницей, младше всего на три месяца. Родителей Анжелы лишили родительских прав, и её привезли в наш детский дом.
С Анжелой мы подружились сразу и всё свободное время проводили вместе.
Ей нравилось наблюдать, как я пишу картины. Смеясь, она говорила, что я стану известным художником, а она будет моим пиар-менеджером. Мы будем богаты и знамениты.
В семнадцать лет я участвовала в художественном конкурсе «Дикая стихия внутри нас». Это был второй переломный этап в моей жизни.
На этом конкурсе я познакомилась с Алексеем, который сумел вскружить мне голову и занять всё место в юном сердечке.
Алексей был одним из членов жюри, ему было двадцать восемь лет – молодой, красивый и очень обаятельный мужчина.
Высокий, с атлетическим телосложением, а каштановый цвет волос в сочетании с серо-зелёными глазами и ямочками на щеках делали его ещё более притягательным.
Себя я не считала красавицей, хотя Анжела говорила, что за последние два года я очень похорошела.
Мой рост всего сто шестьдесят два сантиметра. Слегка вьющиеся светлые волосы, голубые глаза, маленький прямой носик и губы среднего размера.
У фигуры тоже не было ничего особенного: тонкая талия, маленькая круглая попа и грудь едва ли доходила до второго размера. Если спрятать волосы под кепку, то я буду больше похожа на мальчишку-подростка, чем на юную девушку.
Другое дело Анжела, которая за последнее время заметно повзрослела – и рост около ста семидесяти сантиметров, и грудь третьего размера, и попа что надо.
Когда мы выходим в город или гуляем в ближайшем парке, на неё часто засматриваются проходящие мимо нас мужчины, сворачивая свои шеи.
А она лишь фыркает, говоря, что такая красота достанется только тому, кто сможет обеспечить ей достойную жизнь.
Моё же знакомство с Алексеем продлилось и после окончания конкурса, на котором я заняла второе место и получила приличное денежное вознаграждение.
Алексей очень красиво ухаживал: часто приезжал в детский дом, дарил цветы, водил в кафе и театр, а на моё восемнадцатилетие сделал мне предложение.
Я была счастлива и ответила согласием, ведь к этому времени была влюблена в него по уши.
Анжела радовалась за меня и говорила, что мне очень повезло. А я отвечала, что и ей обязательно встретится мужчина, который будет любить её всем сердцем.
После праздника Алексей сразу забрал меня из детского дома в свой дом.
Мужчина жил отдельно от родителей в двухэтажном охраняемом коттедже.
С родителями они виделись редко, так как те были геологами и часто ездили в командировки.
Наша совместная жизнь была словно сказка. Я любила готовить и удивлять своего мужчину чем-то вкусным. Он же всегда спешил доделать свои дела и вернуться домой пораньше.
Уже через полгода мы сыграли свадьбу, на которой я познакомилась с родными Алексея.
Мне очень понравились его родители – милые, спокойные, доброжелательные. Видно было, что они любят друг друга даже спустя долгие годы.
На свадьбе было много людей, приглашённых Алексеем. С моей же стороны были лишь Анжела и Таисия Ивановна.
Свадьбу отмечали несколько дней. Днём Алексей знакомил меня со своими друзьями и родственниками, а ночью был нежен и внимателен ко мне.
Я была счастлива.
Через несколько месяцев после свадьбы я узнала, что беременна.Алексей в это время отсутствовал, уехал в соседний город на переговоры.
Я же решила сделать ему сюрприз: заказала ужин из ресторана, украсила беседку в саду нашего дома. Сделала маленький рисунок с малышом, к которому прикрепила фото с УЗИ.
Алексею я сказала по телефону, что меня не будет несколько дней, мне надо помочь Таисии Ивановне с конкурсом для младшей группы детей.
Всё подготовив, одела красивое нежно-голубое платье, сделала причёску и выключила свет в доме.
Накинув на плечи шаль вышла на улицу, решив проверить, всё ли в порядке в беседке, и добавить блюда с фруктами.
#6356 в Любовные романы
#1774 в Любовное фэнтези
#1456 в Попаданцы
#1158 в Попаданцы в другие миры
авторские расы, попаданка в космос, многомужество
18+
Отредактировано: 13.11.2025