Парень не успел и слова сказать, как оказался в крепких объятиях Рика. Мы отошли в ближайшую подворотню, после чего парень нервно проговорил:
- Эй вы! А ну быстро отпустили меня, иначе мой меч лишит вас жизни!
- Этот чтоль? – я вытащил из его ножен короткий клинок и приставил к его же горлу, - А ты уверен, что нас?
- Отпустите! – заверещал парень, пытаясь вырваться из рук Рика.
- Так, а ну заткнулся, - прорычал друг, - Еще одно слово из твоей пасти, и ты труп.
- У нас вот какое к тебе предложение, - сказал я после того, как парнишка успокоился и затих, - Мы сами не местные, поэтому ничего толком не знаем, поэтому ты нам все расскажешь, а мы может быть тебя отпустим.
- Я согласен, - прошептал пленник, - Что именно вас интересует?
- Все, - Рик отпустил паренька и взял у меня меч, - Расскажешь, получишь обратно.
- Э, а вы откуда, - подозрительно спросил парень.
- Какая тебе разница! – рыкнул друг, но наткнулся лишь на улыбку.
- Так вы перерожденные! – обрадовался парень, - А я сразу и не догадался! Прошу прошения за мое поведение и позвольте представиться, меня зовут Кайл!
- Что ты сейчас сказал? – прошептал я.
- Что меня зовут Кайл, - повторил парень.
- Идиот, он не про это! – разозлился Рик.
- Про перерожденных? – спросил Кайл и, дождавшись наших кивков, продолжил, - Ну это те, кто переродился в другом мире, например, в нашем.
- И много таких вот перерожденных в вашем мире?
- Довольно, но лично я никого не видел, - расстроился Кайл.
- Ладно, проехали, теперь давай рассказывай про этот мир все, что знаешь.
И Кайл начал свой длинный и увлекательный рассказ, чем-то похожий на сказку, ну а мы не перебивали и внимательно слушали.
Не могу вам сказать, сколько у нас материков и островов так как не силен в географии, но знаю точно одно: сейчас мы на одном из них в королевстве людей Варонд в городе Нарлик. Здесь также много представителей других рас, у нас это нормально, а вот в соседнем графстве Карналь нелюдей на дух не переносят, вплоть до геноцида. Также еще есть королевство эльфов, гномов, ящеров и мудрецов. Последние представляют из себя помесь людей и эльфов, а прозвали их так из-за того, что они все могут пользоваться абсолютно любой магией, в отличие от остальных рас. Еще есть много разных племен и кочевников, но про них ничего не могу сказать, так как не знаю. Не далеко от нашего королевства находится дикая территория, населенная всевозможными монстрами. Конечно, они есть и в других королевствах, но там их просто огромное количество. Теперь расскажу немного о нашем городе. Нарлик второй по величине после столицы королевства, но никак не уступающий по боевой мощи и силе искателей. Ах да, вы же не знаете… В городе есть гильдия искателей, магов, алхимиков, воинов и противозаконные гильдии воров и убийц. Искатели – это люди, которые выполняют всевозможные задания за деньги. Еще нас часто называют наемниками, но это не то. Также искателей разделяют на классы: медные, бронзовые, железные, серебряные, золотые и платиновые. К слову, деньги у нас делятся также. Я медный искатель, совсем недавно вступил в гильдию и не очень умею обращаться с оружием. Но я уже смог убить парочку монстров и заработать немного денег, которых мне хватило на три дня. Сегодня я снова пошел за заданием, а когда выходил из гильдии встретил вас…
- Ну, более менее понятно, - пробормотал Рик, - И много платят искателям?
- В зависимости от сложности задания, - пожал плечами Кайл, - Я убил несколько слизней в канализации и получил одну железную и пять бронзовых монет.
- А сколько стоит переночевать в какой нибудь гостинице?
- Я живу в самой дешевой за три бронзовые монеты за ночь, плюс там же три раза в день ем за две такие же монеты.
- Хорошо, что нужно, чтобы вступить в это твою гильдию? – поинтересовался я.
- Иметь снаряжение и взнос.
- Сколько денег?
- Ну, взнос составляет пять бронзовых монет, самый плохой меч, как у меня, стоит около девяти бронзовых, ну и одежда пять, - ответил Кайл и продолжил, - Но я еще и кольчугу купил.
- А как рассчитываются эти ваши классы?
- Ты с оружием и броней становишься на специальный диск и он показывает, какой у тебя класс.
- Так, ладно, а где находится эта твоя гильдия?
- Там, где мы встретились, - улыбнулся Кайл, - Вы стояли прямо перед ее дверями.
- Ладно, последний вопрос, - сказал Рик, протягивая пареньку его меч, - Ты не слышал про переродившегося с зелеными волосами?
- Вроде что-то такое говорили сегодня с утра в гильдии. Я краем уха услышал, что примерно такого парня поймала стража и посадила в тюрьму.
- Прикольно, - ухмыльнулся я, - Спасибо тебе, может, еще увидимся.
- Ага, удачи! – Кайл помахал рукой и умчался.
- Что думаешь? – спросил Рик.
- Не знаю, но похоже, что Сэм тоже попал сюда после смерти, - ответил я, - Но перед тем, как искать его, нам надо найти денег, чтобы вступить в гильдию.
- Согласен, это единственный доступный нам заработок, - кивнул друг и спросил, - Но как?
- Так, как мы это делали на своей родине, - ухмыльнулся я.
#85768 в Фэнтези
#8099 в Боевое фэнтези
#22812 в Попаданцы
#17218 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, магия и другой мир, демоны и боги
16+
Отредактировано: 18.11.2018