Мое забавное перерождение

Глава 6

Весь день мы занимались непонятно чем. Бродили по городу, пару раз воровали еду на рынке, потом со всех ног удирали от стражников. Незаметно наступил вечер, затем подкралась ночь, а проблема так и не решилась. 
- Где заночуем? – поинтересовался Рик. 
- Давай попробуем забраться кому-нибудь на сеновал, - предложил я. Так и поступили. 
Спустя час мы уснули, даже не подозревая, что утром окажемся немного в другом месте... 
 
- Это че за хрень?! – сквозь сон раздался разгневанный голос друга. 
- Идиот, не ори, утро ведь, - пробормотал я и снова попытался уснуть. 
- Ты совсем отбитый?! – крик раздался вновь, - Как ты можешь вообще спать?! 
- Да что случилось то?! – я раскрыл глаза и встал, чтобы хорошенько врезать по наглой орущей морде, но попросту впал в ступор, - Где мы? 
- Не, ну ты совсем безнадежен, - раздраженно произнес друг, сидящий в камере напротив, - Хотя, тебя же по голове ударили... 
- Так что случилось?! – не выдержал я. 
- Помнишь того гаденыша, Кайла? – спросил Рик и, дождавшись моего кивка продолжил, - Он оказался работорговцем и целый день следил за нами, а ночь позвал подмогу и вуаля, мы тут. Сначала я сопротивлялся, даже парочку вырубил, но без тебя было туго, тем более их было около двух десятков. 
- Но почему я ничего такого не помню?! 
- Тебя посчитали самым опасным и вырубили, пока ты спал. Потом нас связали и погрузили в какую-то телегу и привезли сюда. И кстати, почему ты не очнулся раньше?! 
- Глупый вопрос, - хмыкнул я и вздохнул, - И что теперь делать? 
- Как ты можешь быть таким спокойным?! Нас, черт возьми, в рабы записали! 
- Это и так понятно, хоть злись, хоть не злись, а выбраться отсюда нам это не поможет. – я встал, побродил по территории своей камеры, осмотрел толстенную решетку на окне и двери, после чего сел и высказал свой вердикт, - Сами мы отсюда точно не выберемся. 
- Замечательно, - выругался Рик и вскочил на ноги, после чего со всей силы ударил дверь. 
- Ей! Кто там шумит?! Еще раз, и я то, чем ты бьешь, засуну тебе же в задницу, ты понял?! – раздался грозный голос откуда-то из глубины коридора. Видимо, там сидит стражник. 
- Да пошел ты, урод! – со злостью в голосе крикнул Рик, подмигнув мне. 
- Идиот, - вынес приговор я. 
- Что ты там сказал?! А ну повтори еще раз! – голос быстро приближался и явно был не доволен. 
- Да запросто, - хмыкнул друг, - Пошел ты! Выпусти меня, и тогда поговорим по-мужски! 
- О, ты хочешь подраться? – и тут я увидел хозяина голоса. Это был двухметровый мускулистый орк. Он подошел к двери, открыл ее и поманил Рика рукой. 
- Да я тебе сейчас эту руку знаешь куда запихну?! – злость друга куда-то улетучилась, но было поздно. 
Орк резким движением схватил Рика за шиворот откуда-то взявшейся на нем серой рубашки и выкинул в коридор. Друг вскочил и попытался ударить охранника в морду, но тот легким движением руки заблокировал удар. Все повторилось снова, как будто орк играл с Риком. 
- Ах ты ублюдок! – прорычал друг и кинулся в последнюю атаку, но вдруг неведомая сила остановила его прямо в воздухе. Орк судорожно всхлипнул и упал на колени. 
- Рогул, ты вновь подставляешь меня, - раздался низкий, даже немного зловещий голос из темноты коридора. 
- Никак нет, о великий господин, - пропищал орк неестественным голосом. 
- Это был не вопрос, идиот – и тут я увидел того, кто заставил зависнуть друга в полете. Худощавый, довольно высокий, с серой кожей и голубыми глазами молодой парень медленно подошел к Рику, прикоснулся к его голове, после чего друг вновь стал подвластен гравитации и упал на пол, не издав ни единого звука. 
- Ты же знаешь, что мне не нужны изнеможенные и побитые люди. Теперь придется ждать, пока он восстановится, - парень вздохнул и посмотрел на меня пронзительным взглядом. По позвоночнику пронеслось стадо мурашек, пытаясь спастись от той тьмы, что проникала прямо в душу. Его глаза, они были полны силы. Далеко не доброй силы. 
- Рогул, унеси этого обратно в камеру и приведи новеньких, пора начинать обряд, - произнес парень, оторвав свой взгляд от меня и медленно удалился. 
- Как прикажете, о великий! – орк явно повеселел, не получив наказания, поэтому он с улыбкой на лице занес Рика, который явно попросту потерял сознание в камеру, закрыл ее и подошел к моей, - Не делай резких движений, иначе хуже будет. 
Я медленно кивнул, не отойдя от пронзительного взгляда, после чего вышел в коридор и последовал за орком. По дороге мы открыли еще несколько камер с людьми, которым тоже приказали следовать за нами. Когда собралось около десяти человек мы вышли из помещения, где находились камеры, после чего орк привел нас в огромный зал с черными каменными стенами. На полу были нарисованы какие-то странные символы, образующие пентаграмму, а в ее центре стоял тот самый парень. Орк поклонился, после чего вышел за дверь. 
- Итак, дорогие друзья, вы находитесь здесь впервые, - нарушил молчание парень, - Я начинающий маг, специализирующийся на темной магии и некромантии, а зовут меня Зоран. Сейчас мы вместе с вами проведем один довольно сложный обряд, не пугайтесь. Ваша задача сесть по краям этой пентаграммы лицом внутрь и взяться за руки, тем самым образовав цепь. Дальше я расскажу что нужно делать. 
Люди, бросая испуганные взгляды на Зорана, неохотно подчинились приказу, в том числе и я. Мы взялись за руки и сели на холодный пол. 
- Замечательно, - хитро улыбнулся маг, - Теперь, ради вашей же безопасности я наложу на вас одно заклинание, чтобы вы случайно не разорвали цепь в процессе. 
И тут я почувствовал, что мое тело перестало мне подчиняться. Я попросту не мог им пошевелить. 
- Итак, теперь я расскажу, что вам надо делать. Заносите! – в комнату вошли несколько орков и кинули в центр пентаграммы десятка два трупов, - Это материал для ритуала. Сейчас мы будем создавать довольно сильных скелетов из этих останков, но для этого мне потребуется ваша помощь. Видите ли, силы у меня не так уж и много, зато я много знаю, поэтому вы со мной ей поделитесь. 
Маг подошел к парню, сидящему недалеко от меня, и положил руки ему на плечи. 
- Сейчас я волью часть своей силы в вашу цепь и каждый, к кому она подойдет, должен толкнуть ее дальше с помощью своей собственной силы. Предупреждаю сразу, тот, кто воспротивится или просто не сможет это сделать, умрет. Итак, начинаем! 
Я сидел в ожидании этой самой силы и с ужасом представлял, как не смогу толкнуть ее дальше и умру. Он ведь не знает, что я из другого мира! 
Спустя несколько секунд я почувствовал, как будто что-то влилось мне в левую руку и постепенно переместилось в туловище. Это и есть та самая энергия? Я сосредоточился, пытаясь представить, как она перетекает в правую руку и переходит соседу. Получилось! И правда, получилось! Энергия покинула мое тело и отправилась дальше по кругу. Это что получается, я маг? 
- А вот и первый неудачный подопытный, - ухмыльнулся маг и позвал орков, - Убейте его! 
Подчиненные некроманта подошли к невезучему парню и обезглавили его. Фонтан крови окатил сидящих рядом людей, но они будто ничего не заметили и замкнули цепь снова. Орки просто кинули его тело к остальным трупам и удалились. 
- Ну что, продолжим! 
 
Спустя двадцать минут я понял, что начинаю уставать. Энергия стала перетекать настолько быстро, что вскоре слилась в один нескончаемый поток. Я отдавал все больше и больше силы и понимал, что скоро она просто кончится и меня убьют. Может, это и должно произойти по плану мага? 
Спустя еще десять минут я понял, что могу различать энергию. Она состояла из нескольких цветов, сливаясь в монотонный серый, но я все таки сумел вычленить несколько: синий, красный, белый и черный. Что это означало так и осталось загадкой. 
- Отлично! – обрадовался маг, - Сейчас я начну читать заклинание, а вы продолжайте вливать энергию и ни в коем случае не останавливайтесь! 
Он и в правду начал что-то бубнить себе под нос, а я продолжал, вычерпывая остатки силы. И вот, когда он почти закончил, она кончилась. Дикая боль пронзила мое тело, а судорога скривила лицо. Что теперь? Смерть? Я закричал во все горло, обратив на себя внимание мага, и тут произошло ЭТО. Давайте представим, что вы нашли очень старый огромный сундук. Вы открыли его, обнаружив внутри много сокровищ. Но когда они кончились, вы поняли, что этого мало, поэтому в ход пошел лом и под дном обнаружился потайной отсек с еще большим количеством сокровищ. Так произошло и со мной. Как будто кто-то освободил этот чудовищный запас сил и он, не контролируемый никем, вырвался в цепь бурным потоком. Мое тело буквально разрывало изнутри. Все, даже маг, начали неистово дергаться, будто схватили оголенные высоковольтные провода. 
Все закончилось так же быстро, как и началось. Я сидел, ошарашенный происходящем. Все, кто были в цепи, в том числе и маг, были мертвы, а в центре вместо трупов пустыми глазницами смотрели на меня два десятка скелетов.



Отредактировано: 18.11.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять