Я аккуратно встал с пола, не сводя глаз с скелетов, но они все также стояли на месте. Это что получается, моя сила каким-то образом убила их всех? Интересно, что же произошло на самом деле. Ответ отыскался даже быстрее, чем я предполагал. Маг читал заклинание из книги, которая осталась у него в руке после смерти. Конечно, я забрал ее и открыл, надеясь, что хоть что-то пойму. И тут я сильно удивился. Весь текст был написан на чистом английском языке! Какого черта?
Времени разбираться в истоках магических заклинаний не было, поэтому я быстро нашел то самое, что использовал некромант. Итак, получается, он нам врал! Цепь из людей создавалась не из-за малого количества силы мага, а для получения жизненной силы. Чтобы создать кого-то вполне живого, нужно кем-то пожертвовать, ведь жизнь не появляется из неоткуда. Вывод напрашивается сам: все мы должны были умереть. Но почему выжил я? Книга быстро ответила на этот вопрос. Там было крупным шрифтом написано: Не в коем случае не использовать в качестве жертвы магов крови! Это может привести к необратимым последствиям для мага! Получается, во мне до сегодняшнего дня были скрыты необычайные способности. Но что это, магия крови? В книге присутствовал раздел об этом, но сейчас было не самое подходящее для этого время. Нужно поскорее валить отсюда, захватив с собой Рика.
Я собирался было закрыть книгу, как вдруг мне в глаза бросилась надпись: Команды для управления нежитью. Может попробовать? Так, что тут у нас…
- Сесть! – я вслух прочитал одну из самых банальных команд и чуть не поседел. Скелеты, про которых, честно говоря, я и забыл, со всей силы плюхнулись на пол, издав громкие звуки, - Работает?
- Встать! – снова повторил я обычную команду и скелеты вновь ее выполнили, - А вот это уже интересно…
- О великий господин! У вас все в порядке? – донесся из-за двери голос знакомого орка.
- Черт! – я кинулся к трупу мага и стянул с него одежду. Не подумайте ничего лишнего, это часть плана.
- Эй, там что-то не так! – прорычал своим собратьям орк и требовательно постучал в дверь.
Я к тому времени уже успел напялить одежду мага, представляющую из себя черный плащ с капюшоном. Надеюсь прокатит…
Дверь не выдержала натиска орков и распахнулась, впустив в зал около пяти воинов. Они, заметив меня в капюшоне в обществе скелетов, тут же упали на колени.
- Извините, о великий, - промямлил знакомый орк, - Почему вы не отвечали нам?
- Убить, - прошептал я приказ и скелеты тут же сорвались с места, набросившись на обескураженных орков.
В этом и заключался мой план. Увидев меня в одеянии мага они тут же упали на колени, не заметив подвоха, а неожиданная атака застала их врасплох. Тем более, оружие из такого положения достать не так то просто. Вот и результат: из скоротечной стычки победителями вышли мои скелеты, попутно вооружившись и надев доспехи. А они не так глупы, как кажутся.
Мы выдвинулись в сторону камер, где находился Рик, попутно уничтожая попавшихся под руку орков. Интересно, а почему маг не использовал людей в качестве охраны? Хотя, это вполне логично. Если ориентироваться на мои знания об орках, то все сводится к силе. Не каждый человек сможет противостоять огромному накачанному орку. Даже Рик не смог.
Спустя десять минут скитаний по запутанным лабиринтам коридоров мы все таки нашли друга. Он сидел лицом к окну и тихо всхлипывал.
- Ты чего? – удивился я, - Мы тут с скелетиками спасать тебя пришли, а ты сопли разводишь.
- Кас? Это ты? – повернулся Рик, пытаясь разглядеть мое лицо под капюшоном.
- Ага - беззаботно ответил я, - С тобой все нормально?
- Да, - повеселел Рик, - Только это, ну, не говори никому…
- Без проблем, - пообещал я и достал связку ключей, честно стыренную у орка.
Мы освободили друга, после чего отправились на поиски выхода.
- А что это за скелеты? И почему они тебя слушают?
По ходу я рассказал обо всем, что со мной случилось и поделился мыслями о причинах подчинения скелетов, после его Рик попросту ошеломил меня.
- Может это потому, что ты единственный выжил после ритуала? Ведь маг умер, вот скелеты и выбрали себе более подходящего повелителя. Тем более, ты какой-то маг крови оказался.
Я ни нашел что ответить, поэтому поиски мы продолжили в тишине.
Спустя пол часа выход нашелся, но была одна проблема, куда девать скелетов? Скорее всего мы выйдем в пределах города, а такая толпа нежити определенно привлечет внимание.
- Посмотри в книге , - подсказал Рик, - Может там что-то есть.
Он как всегда оказался прав. В книге было четко и ясно написано, что призванных существ можно отозвать на короткое время и призвать их обратно без каких либо пентаграмм и прочего. Всего лишь нужно было произнести команду: recall the summoned creatures. Как все оказывается просто!
Скелеты издали тихий вздох и растворились в воздухе, а мы с другом с чистой душой открыли дверь и оказались в городе.
#85887 в Фэнтези
#8105 в Боевое фэнтези
#22847 в Попаданцы
#17239 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, магия и другой мир, демоны и боги
16+
Отредактировано: 18.11.2018