Мое забавное перерождение

Глава 7

Я аккуратно встал с пола, не сводя глаз с скелетов, но они все также стояли на месте. Это что получается, моя сила каким-то образом убила их всех? Интересно, что же произошло на самом деле. Ответ отыскался даже быстрее, чем я предполагал. Маг читал заклинание из книги, которая осталась у него в руке после смерти. Конечно, я забрал ее и открыл, надеясь, что хоть что-то пойму. И тут я сильно удивился. Весь текст был написан на чистом английском языке! Какого черта? 
Времени разбираться в истоках магических заклинаний не было, поэтому я быстро нашел то самое, что использовал некромант. Итак, получается, он нам врал! Цепь из людей создавалась не из-за малого количества силы мага, а для получения жизненной силы. Чтобы создать кого-то вполне живого, нужно кем-то пожертвовать, ведь жизнь не появляется из неоткуда. Вывод напрашивается сам: все мы должны были умереть. Но почему выжил я? Книга быстро ответила на этот вопрос. Там было крупным шрифтом написано: Не в коем случае не использовать в качестве жертвы магов крови! Это может привести к необратимым последствиям для мага! Получается, во мне до сегодняшнего дня были скрыты необычайные способности. Но что это, магия крови? В книге присутствовал раздел об этом, но сейчас было не самое подходящее для этого время. Нужно поскорее валить отсюда, захватив с собой Рика. 
Я собирался было закрыть книгу, как вдруг мне в глаза бросилась надпись: Команды для управления нежитью. Может попробовать? Так, что тут у нас… 
- Сесть! – я вслух прочитал одну из самых банальных команд и чуть не поседел. Скелеты, про которых, честно говоря, я и забыл, со всей силы плюхнулись на пол, издав громкие звуки, - Работает? 
- Встать! – снова повторил я обычную команду и скелеты вновь ее выполнили, - А вот это уже интересно… 
- О великий господин! У вас все в порядке? – донесся из-за двери голос знакомого орка. 
- Черт! – я кинулся к трупу мага и стянул с него одежду. Не подумайте ничего лишнего, это часть плана. 
- Эй, там что-то не так! – прорычал своим собратьям орк и требовательно постучал в дверь. 
Я к тому времени уже успел напялить одежду мага, представляющую из себя черный плащ с капюшоном. Надеюсь прокатит… 
Дверь не выдержала натиска орков и распахнулась, впустив в зал около пяти воинов. Они, заметив меня в капюшоне в обществе скелетов, тут же упали на колени. 
- Извините, о великий, - промямлил знакомый орк, - Почему вы не отвечали нам? 
- Убить, - прошептал я приказ и скелеты тут же сорвались с места, набросившись на обескураженных орков. 
В этом и заключался мой план. Увидев меня в одеянии мага они тут же упали на колени, не заметив подвоха, а неожиданная атака застала их врасплох. Тем более, оружие из такого положения достать не так то просто. Вот и результат: из скоротечной стычки победителями вышли мои скелеты, попутно вооружившись и надев доспехи. А они не так глупы, как кажутся. 
Мы выдвинулись в сторону камер, где находился Рик, попутно уничтожая попавшихся под руку орков. Интересно, а почему маг не использовал людей в качестве охраны? Хотя, это вполне логично. Если ориентироваться на мои знания об орках, то все сводится к силе. Не каждый человек сможет противостоять огромному накачанному орку. Даже Рик не смог. 
Спустя десять минут скитаний по запутанным лабиринтам коридоров мы все таки нашли друга. Он сидел лицом к окну и тихо всхлипывал. 
- Ты чего? – удивился я, - Мы тут с скелетиками спасать тебя пришли, а ты сопли разводишь. 
- Кас? Это ты? – повернулся Рик, пытаясь разглядеть мое лицо под капюшоном. 
- Ага - беззаботно ответил я, - С тобой все нормально? 
- Да, - повеселел Рик, - Только это, ну, не говори никому… 
- Без проблем, - пообещал я и достал связку ключей, честно стыренную у орка. 
Мы освободили друга, после чего отправились на поиски выхода. 
- А что это за скелеты? И почему они тебя слушают? 
По ходу я рассказал обо всем, что со мной случилось и поделился мыслями о причинах подчинения скелетов, после его Рик попросту ошеломил меня. 
- Может это потому, что ты единственный выжил после ритуала? Ведь маг умер, вот скелеты и выбрали себе более подходящего повелителя. Тем более, ты какой-то маг крови оказался. 
Я ни нашел что ответить, поэтому поиски мы продолжили в тишине. 

Спустя пол часа выход нашелся, но была одна проблема, куда девать скелетов? Скорее всего мы выйдем в пределах города, а такая толпа нежити определенно привлечет внимание. 
- Посмотри в книге , - подсказал Рик, - Может там что-то есть. 
Он как всегда оказался прав. В книге было четко и ясно написано, что призванных существ можно отозвать на короткое время и призвать их обратно без каких либо пентаграмм и прочего. Всего лишь нужно было произнести команду: recall the summoned creatures. Как все оказывается просто! 
Скелеты издали тихий вздох и растворились в воздухе, а мы с другом с чистой душой открыли дверь и оказались в городе.



Отредактировано: 18.11.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять