Проснулась от шума. Не сразу поняла, где нахожусь. Затем память подкинула воспоминания прошлого дня. Быстро подскочила. Может хозяева появились?
Кто-то что-то тащил, иногда ронял. При этом громко злился, фыркал, рычал, пыхтел. Этим «кто-то» оказался Дружок, а тащил он… не знаю что, но то, что он тащил, было совершенно точно не живым. Морда зверя перемазана в крови. На полу оставался красный след. Я подбежала поближе к животному и попыталась остановить его.
– Стой, стой, Дружок!
Ещё чуть-чуть и он затащит свою добычу на светлый ковёр. Хозяева точно не обрадуются. Дружок увидел меня и радостно бросился навстречу. От такого напора крупного зверя я упала на пол, а он налетел сверху и стал облизывать меня. Радости Дружка не было предела. От него пахло кровью, потом и ещё не понятно чем. Приятного мало. Я визжала, смеялась, пыталась встать, но снова заваливалась на пол. Лапа у зверя тяжёлая, её так просто не скинешь, но, в конце концов, он побежал показывать мне свою добычу и я встала. Его умные глаза светились счастьем. Как я могла испугаться такого красавчика при первой встрече?
– Вау, какой ты молодец!
Дружок смотрит на свою добычу, потом переводит взгляд на меня, потом опять на добычу. Он что же, мне предлагает эту вкуснятину. Бррр!
– Э, нет, Дружок, я такое не ем.
Подбежал, схватил за штанину и потянул к мясу. Это он меня уговаривает попробовать?
– Нет, нет! Спасибо! Кушай сам.
Смотреть на мёртвое животное было неприятно. Дружок же набросился на свою добычу. Казалось, что он всем своим видом показывает как ему вкусно: чавкает, облизывается, поглядывая на меня.
– Так, все! Я умываться, переодеваться и завтракать. Так и сделала.
На кухне чайника не наблюдалось, но нашла прибор с кнопками, на которых нарисованы кружечки разной форы. Вот нарисована кружка с паром.
– Наверно, нужно подставить кружку и польётся… что-нибудь.
В одном из нижних шкафчиков нашла ещё не распакованный чайный сервиз. Большая кружка легко вошла в проём прибора. Нажала кнопку на панели и появилась прозрачная перегородка, отделяющая кружку от меня, а затем потекла жидкость. Так понятно, это просто кипяток. Перегородка исчезла. Забрала кружку. Поставила другую. Вот на панели нарисована кружка, а в ней зелёный листочек. Может зелёный чай? Нажимаю. Потекла жидкость ярко оранжевого цвета. Ясно не зелёный. Оранжевый. Попробуем потом. Ставлю следующую кружку. Нажимаю кнопку с кружкой, в которой нарисовано зёрнышко. Хотелось бы кофе. Но…
– Ура! Это он! Запах чудесный ни с чем не спутаешь. Я обрадовалась.
– Ну, хоть что-то как у нас. Как же здесь интересно.
В кухню заглянул Дружок, удостоверился, что всё в порядке и ушёл назад, облизываясь, доедать свой завтрак.
Вытащила из холодильника варёную колбасу, сыр, масло. В пакете на столе лежал хлеб и багет. На завтрак хватит.
Кофе был замечательный. Крепкий, сладкий, ровно на столько на сколько я люблю.
Пока завтракала, рассматривала кухню. Большая комната, прямоугольной формы. Вдоль двух прилегающих стен выставлены шкафы разных форм и размеров, бытовые приборы, пока ещё не понятного для меня назначения. Всё выглядело новым и смотрелось довольно гармонично. Бытовые приборы все подключены, а вот мебель собрана не вся. Кажется, что люди спешили и собрали только самое важное. В углу в тёмной упаковке стояли какие-то вещи или мебель. Там же заметила и дверь, но зайти туда пока было невозможно.
– Может кладовка? Кстати, если меня никто не спасёт, что я буду есть?
Продуктов на первое время хватит, но, увы, всё равно ненадолго. Как в ответ на мои мысли, из гостиной послышалось чавканье Дружка. Представила, как мы с ним делим тушку мёртвого животного. Брр! Воображение разыгралось не на шутку. Пока Дружок доедает свой завтрак пойду изучать дом. А потом надо бы за ним убрать.
Итак, что же мы имеем. Гостиная – место нашей с Дружком ночёвки. Красивые, мягкие диваны стоят полукругом. Один, на котором спал зверь, абсолютно грязный, а продавленная в нём вмятина говорит о том, что спит он в этом месте давно. Вчера я этого совсем не заметила. Еще в комнате есть небольшой журнальный столик с круглой столешницей. На полу – светлый ковер с длинным ворсом – очень непрактичный с учетом Дружка. На одной из стен большая панель, несколько изогнутая. Телевизор, наверное.
В гостиной имеются две двери и коридор. В эти комнаты вчера я не заглядывала. Открыла дверь в одну из них. Включился свет. Окно с улицы плотно заросло растительностью, и свет в комнату совсем не поступает. Похоже это рабочий кабинет. Большой, тяжёлый стол, такое же кресло, на стене пустые деревянные полки для книг. На полу ящики, похоже с какой-то техникой. Села в кресло. Мягкое, но для меня неудобное, до пола ноги не достают и спинка далеко.
В комнату зашёл Дружок, принюхался и громко чихнул. В воздухе закружилась пыль. Присмотрелась. После меня на полу остались следы, не грязи, а сдвинутой пыли.
– А сколько времени должно пройти, чтобы собралось столько пыли? Не знаю.
Ага, сама спросила, сама ответила.
– Пошли дальше, Дружок.
Соседняя комната была пока какая-то безликая. Большая кровать, тумбочка, а все остальные вещи ещё не разобраны. Может, спальня или гостевая?
Отредактировано: 20.07.2021