Могу ли я унять твое пламя?

Могу ли я унять твое пламя?

Глава №1

Тело не двигалось, словно что-то его держало. Внутри зарождалась паника. И только один глаз мог через маленькую щелочку в странной черной ткани показать мне внешний мир.

Темное помещение, каменные стены. Везде виднелись цепи, клетки из которых кричали, скалили свои клыкастые пасти разные существа. Легкое движение чего-то яркого отдающего небольшим светом, иногда освещала темные углы странного помещения.

Меня затрясло. Все тело, словно кто-то своей сильной рукой, тряс за мои плечи, но это всего лишь мое воображение. Меня никто не трогал, тело само от страха сотрясалось. Сзади крылья тихо звякнули о цепи, что, наверное, сковывали их и обдали тело болью. Попыталась ими двинуть, но все было безуспешно. Я не могла толком ничем пошевелить, от этой беспомощности, становилось только страшнее и не понятнее.

Мне так страшно… Что происходит?

Последнее, что я помнила это поля в Раю, где я помогала заблудшим найти свой покой. Излечивала их израненные души пением и своей силой. Но потом словно темнота. Меня куда-то затащила неведомая мне магия. Оскверняя меня, заставляя задыхаться, и обдавая холодом. Таким осязаемым и ужасным.

Вот ко мне подошел кто-то. Подергал цепи, словно боялся, что я вырвусь, что они порвутся  под моей силой. Да какой силой?! Я всего лишь целитель, я не могу ничего сделать, я могу только спасать души.

Это какая-то ошибка, ошибка! Я сплю, мне все это сниться!!!

-Кто бы мог подумать, что получится, да Рейдфорд? – прозвучал мужской голос. Больше напоминающий гиену, полусмеющийся, издевающийся человеческий голос.

Человеческий? Я… я в мире людей?

Что происходит? Как я могла попасть в мир людей???

-Будь осторожен. Мы еще не поняли что поймали, - прозвучал второй. Он больше походил на шипящий. Словно обладатель голоса шепелявил.

Я жадно вслушивалась в голоса, всматриваясь в размытые движения. Смотрела испуганным, расширившимся глазом, еле прикрытым тканью, на все вокруг. Все было плохо видно, глаз не мог сфокусироваться, от страха хватаясь за все, что было в помещении, не способный сосредоточиться  на чем-то одном.

-Будет тебе. Это всего лишь полузверь. За них хорошо платят. Особенно за женщин, - словно облизываясь, говорил первый человек. Мне стало противно от этих слов. Они словно что-то липкое, покрывали тело и сердце.

-Так-то оно так, но ее сложно было достать из портала.

Я слушала их разговоры и невольно дрогнула. Цепи предательски звякнули и люди замолчали. Прикусила губу под тканью. Почувствовав металлический привкус своей крови.

-Эта сучка очнулось что ль?

Меня всю затрясло, от страха и, не видя выхода, стала биться в панике, слыша как мужчины ругались, как цепи затрещали от моих бесполезных брыканий. Как все в этой странной, темной и сырой комнате из камня, замолчали все остальные пленники.

-«Страшно! Мне страшно… мне очень страшно отец!» - проносились мысли. Я молила, молила Бога своего отца. Пусть это будет всего лишь наваждение, пусть мне это всего лишь снится. Пусть это будет просто кошмар!

-Да успокойся, сука! – рявкнул совсем рядом мужчина, и в тот же миг почувствовала удар по щеке.  Сильный, заставивший мою голову дрогнуть, но ткани держали крепко, даже от такого. Удар словно отрезвлял, но внутри все равно все сжималось.

Перестала брыкаться, успокоилась прислушиваясь, пытаясь повернуть голову так чтобы увидеть их, увидеть чуть больше того что мне позволяли, что я могла.

Но ткань плотная, черная, словно живая, зашевелилась и прикрыла ту часть, которой я могла видеть. Застонала в ужасе, понимая, что меня лишили единственного света в этой темной и страшной комнате.

-Да заткнись ты! Задолбала брыкаться!

Снова удар. Щека болела, что еще сильнее заставило меня ужаснуться. Ангелы не чувствуют боли. Как я сразу не почувствовала? Из-за страха? Страх? Что… что они сделали со мной?

-Полегче, Кейд, - прозвучал шепелявый голос рядом. Меня тихонько коснулись словно проверяли. –Мы не знаем что она такое и насколько крепкая. Испортишь товар и денег нам не видать.

-Да, да, помню. Тогда сам с этой сукой разбирайся. Я лично пошел, задолбало меня все.

-Ммм, - вырвалось у меня. Ткань сжимала челюсть, не давая ею двигать.

-Судя по всему цела. Хорошо.

Дернулась, но меня жёстко схватили за горло.

-Я бы не стал сопротивляться на твоем месте, - процедил он.

Почувствовала, как за горло он придвинул к себе. Как втянул носом воздух. Тело снова задрожало.

-Приятный запах. Ты многим понравишься. Была бы моя воля - оставил себе, - сказал и отпустил. Меня отпружинило назад, словно канаты были натянуты до предела. – Спи, скоро мы тебя отпустим, - добавил и хохотнув ушел.

Руки начинали затекать.

Попыталась понять, как я прикована.

Похоже, руки подняты наверх, чувствую, как они онемевают.

Зажмурилась… у меня человеческое тело. Я стала смертной?

Ноги согнуты по бокам, а голова зафиксирована высоко. Шею сдавливала ткань, как и кисти с щиколотками. На этих местах она была сильнее, плотнее. Остальные части тела тоже покрывала, но больше для того чтобы скрыть тело, чем удержать.

Не могла пошевелить крыльями, словно их… сжала губы. Нет, они на месте, я могу ими двигать… кажется.

Слезы полились из глаз, впитываясь в ткань.

Больно, горько и страшно… что со мной будет?

……………………………………………............

Невысокий худой мужчина вышел из подвала и закрыл железную, поцарапанную и деформированную дверь. Он смотрелся по сторонам небольшого помещения. Их база была не столь большой или обширной, но вместительной для товара. И больше пустовала внутри, чем в подвале.

Что для двух мужчин нужно было? Ничего особенного, пастель для сна имелась, одна правда, но, а как иначе, когда приходилось дежурить. Маленький стол, большой и не требовался и два стула. Шкаф для мелких припасов и винный шкаф чтобы напиваться в случае хорошей сделки.



Отредактировано: 10.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять