Я медленно-медленно приходила в себя, словно выплывая из тёмных вод мутного озера.
Слабость дикая.
Я с трудом могла пошевелить пальцем и почти не ощущала собственного тела. Кое-как повернула голову направо, чувствуя под щекой приятное прикосновение чистой наволочки. Ткань источала приятный травяной аромат. Подушка была высокая и очень мягкая. Ценой огромных усилий я разлепила веки и первое, что бросилось в глаза – слабо мерцающие угли в догоревшем камине.
В комнате было очень темно. Ночь. Понять бы ещё, которая по счёту от начала моего злосчастного путешествия.
За окном по-прежнему слабо моросил дождь, перестукивая по стеклу, и его уютное шуршание наполняло странным умиротворением.
Я как будто не должна была ничего подобного чувствовать сейчас. Это было совершенно неправильно! Не здесь. Почему мне так спокойно?
Пытаюсь прощупать окружающее пространство. Кажется, я одна в комнате. Никаких следов чужих эмоций. Тихонько вздыхаю. Это хорошо.
Мне бы хоть немного времени, в себя прийти. Понять, что делать дальше. Подготовиться к неизбежному – ведь если я правильно поняла, я сейчас в том самом пресловутом Замке Клейморан. Сообразить бы ещё, как я тут очутилась – ничего не помню, события минувших дней слились в памяти в какую-то липкую муть… но не это главное.
Если я в Клейморане, то где-то здесь должен быть и его хозяин.
Надеюсь, что момент встречи случится как можно позже…
- Это хорошо, что тебе уже лучше. Они могли бы послать кого-то покрепче. Если уж считали, что тут живёт дикий зверь.
Холодный голос.
Смутно знакомый голос.
От него у меня мурашки по всему телу.
Мои ресницы вспархивают, я вижу в углу у окна сидящую в массивном кресле большую тёмную фигуру. Мужчина весь в чёрном, он сидит, небрежно расположив руки на подлокотниках и удобно откинувшись на спинку, нога на ногу. Во всей позе – грация ленивого хищника. Мне не по себе от его близости, от ощущения силы, которая ощущается в этой фигуре. От того, какая я маленькая и беспомощная рядом с этим человеком. От того, что он, кажется, давно уже за мной наблюдает, а я этого даже не почувствовала.
Но больше всего меня пугает собственная реакция. Как сильно бьётся сердце. Как мучительно сильно хочется увидеть его лицо. Потому что я уже понимаю, что кажется, сильно-сильно влипла.
И все мои глупые представления о том, как выглядит герцог Клейморан, разбиваются об упрямый факт.
Я, оказывается, уже видела его однажды. И вопреки всему, моё тело помнит. Губы снова горят огнём, а кровь бежит быстрее по жилам от воспоминаний о грубых поцелуях. А холодный, высокомерный голос снова вызывает желание убить его обладателя.
Теперь ясно, почему я не ощущала чужого присутствия в комнате.
На моей памяти, это единственный человек, которого я встречала, у которого было настолько потрясающее самообладание. Что даже мой чуткий магический дар не позволил уловить ни малейших отголосков хоть каких бы то ни было эмоций.
Если он – и есть моё задание, то можно уже сейчас расписываться в провале.
Я ни за что не справлюсь с этим! Мне хватило первой нашей встречи, чтобы понять, что мне надо молиться всем богам, чтоб никогда больше не встречать этого человека на своём жизненном пути.
Да человека ли?
Я кусала губы и пыталась хоть немного приподняться на локтях, чтобы сесть. Но проклятая слабость позволила только немного проползти вверх на подушке. Я была укрыта тяжёлым огромным одеялом, что тоже сковывало движения.
Зачем он притащил меня сюда? Что я делаю в его кровати?!
Панические мысли заметались в моей голове.
И вдруг луна вышла из-за пелены туч. И осветила герцога.
Сверкнул синий камень на пальце. До боли знакомое кольцо, которое мне потом во сне снилось, когда момент поцелуев с его обладателем снова и снова мучал меня и не отпускал…
Я впервые видела этого человека без маски.
Но сразу узнала эти холодные синие глаза. Стала жадно разглядывать лицо. Красивый, сволочь! Зачем мужчине быть таким красивым? Красиво вылепленные аристократические черты лица, высокий лоб, на который падает слегка вьющаяся прядь коротко, не по столичной моде, остриженных волос. Тёмные брови, ровный нос, высокие скулы… я огромным усилием воли заставила себя не смотреть на губы.
И вдруг поняла, что так же пристально он рассматривает меня.
А потом накатило осознание – в какой же я сейчас опасности нахожусь. Беспомощная, слабая, делай со мной, что хочешь… я сглотнула комок в горле и напряглась, вся сжалась. Он заметил. Взгляд синих глаз тут же стал жёстким.
Красивые губы разомкнулись и произнесли скучающим тоном:
- Как только придёшь в себя, чтоб немедленно убиралась вон из моего замка.
Я аж задохнулась от возмущения.
- Чего это вдруг?
Прикусила язык, но было уже поздно.
Как-то не очень тактично я начала разговор с сиятельным герцогом, который в потенциале, к тому же, опасный садист и жестокий монстр, как все Звери. Пожалуй, такому дерзить – самая худшая мысль, которая могла посетить мою глупую голову.
В уголках его губ появилась неуловимая усмешка. Положение тела не изменилось ни на дюйм. Он по-прежнему небрежно развалился в кресле и смотрел на меня.
- Шпионка Лиги эмпатов еще имеет наглость спрашивать?
Ох, кажется, это не последний шок на сегодня. А ведь я как раз подбирала слова, чтоб изложить жалостливую историю о заблудившейся сиротке, которая просится на ночлег у милостивого господина!
- Откуда вы знаете? – вспыхнула я.
- Ты сама мне рассказала, - заявил герцог с каменным лицом, но в глазах вспыхнули лукавые искры. Да этот гад потешается надо мной! - Примерно перед тем, как упасть мне в руки.
О боже… что?..
Я спохватилась и принялась себя оглядывать. Как же я раньше не обратила внимания…
Я оказалась переодетой в тончайшую белоснежную сорочку. Которой совершенно точно не имелось в моём багаже. И под ней… и под ней у меня, кажется, совсем-совсем ничего не было.
#36887 в Фэнтези
#2491 в Тёмное фэнтези
#11708 в Приключенческое фэнтези
от ненависти до любви, властный герой, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 29.04.2026