Мой чешуйчатый ректор Ниаро

Глава 11

Мы подошли к столику, мужчина галантно отодвинул для меня стул. Я послушно уселась на место, не зная, куда спрятаться от смущения - все взгляды были направлены на меня. 

– Думаю, нужно представиться… Шеррах Шахазаррен де Мертесхор, наследный принц Империи Демонов. А вас как зовут?

Кажется, я начала краснеть.

– Очень приятно. А я… 

На миг сердце гулко стукнуло, я боялась называть свое настоящее имя. Мало ли, вдруг меня ищут?

– Не бойтесь. Даже если вы что-то скрываете, мы умеем хранить тайны… - сказал демон.

–  Я Вивьен, - сказала я, решив, что имени будет достаточно.

Шеррах довольно улыбнулся. 

– Ваше имя прекрасно!

–  Нам тоже очень приятно, милая леди, познакомиться с вами… - сказал еще один синеволосый демон, тот самый, что довольно странно на меня смотрел тогда. - Меня зовут Догор Шахазар, и я брат нашего наследника. Надеюсь, он не слишком вас очаровал?

Эти двое действительно были очень похожи. И у Шерраха, и у Догора были удивительно ровные, даже изящные, черты лица, глаза, фиалковые и очень красивые. Единственное, у Догора был более резкий и цепкий взгляд. А еще он отчего-то много хмурился, словно какие-то мысли не давали ему покоя.

– Не слишком… - пробормотала я, уже жалея, что так запросто продалась за еду.

–  Ну вот и славно, - сказал Догор. - Было бы скверно, если бы вам понравился Наследник престола. При дворе довольно трудно выжить простой человечке…

Я кивнула. 

–  Даже не собираюсь спорить.

–  Думаю, нужно представить и остальных, - сказал Шеррах. - Вот этот, синеволосый, что похож на нас с Догором - Мельтор Авассирех. И это мой секретарь. Демон-боевик - телохранитель, его зовут Гибри, а наше зеленое чудо - Неореррех Тайир, целитель.

– Не скучно вам, - улыбнулась я. - Всем вместе, я имею ввиду. А зачем вы приехали в эту Академию? Просто здесь… У нее не очень высокий рейтинг.

–  А вы? - парировал Догор. - Что вы здесь делаете, леди? Это место тоже не очень подходит вам.

По спине мурашками пробежался страх. Что ответить? Ведь мое присутствие и правда выглядит здесь подозрительно! Как бы не заинтересовались лишний раз о том, что я здесь забыла. 

– Дело в том… Я просто влюблена! - выпалила я.

–  Влюблена? - приподнял бровь Догор. - И в кого же? 

–  Брат, ты слишком настойчив… - поморщился Шеррах. - Умерь свое любопытство. Девушка и так напугана. Кстати, я обещал ей, что ты поменяешься с ней обедом. Без этого она ни в какую не соглашалась присоединиться к нашей компании. Ведь ее уже пригласил ректор Ниаро.

–  Это и есть ваш возлюбленный? - спросил Догор, а мне послышались в его голосе нотки раздражения. - Ректор Ниаро?

 –  При чем здесь он? - засмеялась я. - Конечно же нет! Я влюблена в Винсли! Он очень очаровательный милый парень, не находите? Вот, посмотрите. Он там, сидит за столиком у стены.

Я переигрывала. И, наверное, это нелепо прозвучало все. Но все же, мне удалось отвлечь демонов. Они посмотрели в указанную сторону, где сидел Винсли, ректор и Томас Фаррел. И я тоже посмотрела. Вот только стоило мне чуть дольше задержать на компании взгляд, как вдруг ректор резко обернулся, встречаясь со мной взглядом. Он был недовольным. Даже злым.

–  Прекрасный выбор, леди… - отвлек меня Догор и придвинул свою тарелку с мясом. - Ешьте. Кстати, мы собираемся вечером в город. Если хотите, можете составить нам компанию. Говорят, там есть пара неплохих ресторанчиков.

Я подняла на мужчину счастливый взгляд.

–   Очень хочу!

–  Значит, я зайду за вами. В какой комнате вы остановились?

–   Тринадцать.

–  Ну вот и отлично.

После обеда у меня была пара совместно с Винсли. Предмет назывался “Искусство очарования”, и вела его светловолосая эльфийка, мадам Нифюфель. Сказать, что она была немного не похожа на представителей своей расы - ничего не сказать. От эльфов у нее были только уши. И именно они выделялись на лысой, словно коленка, голове, покрытой татуировками в виде черепушек и надписей.

– Она какая-то странная, - призналась я, когда мы с пухлячком заняли свои места в аудитории. 

Винсли хохотнул.

– Ты в Академии Ниаро, детка! Тут все “странные”! Хотя, Нифюфель, наверное, единственная, у кого более менее спокойные лекции. Кстати, поговаривают, что Арнст с ней встречается.

Я мысленно представила Арнста Ниаро рядом с бритоголовой профессоршей-эльфийкой, и поняла, что просто обязана на это посмотреть! Похоже, у кого-то был весьма странный вкус на женщин. Хотя… Ниаро же ненавидит “леди”. Это все объясняет.

Тем временем началась лекция. Как и сказал Винсли, это была довольно спокойная пара, на которой я записывала существ, обладающих магическим очарованием, зарисовывала формулы и записывала основные зелья. Немного не вязался сам предмет и его преподаватель, но все же я уже не обращала на это никакого внимания. За день я немного устала и уже мечтала о том, чтобы лекция поскорее закончилась.

Как назло, женщина обратила свое внимание вдруг на меня.

– Новенькая? Как зовут?



Отредактировано: 28.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять