Арнст Ниаро сидел в своем кабинете и лениво ковырял вилкой малиновый торт, прокапывая в креме траншеи. Он специально забрал угощение с собой, не слишком горя желанием посещать столовую. Отчего-то у него пропал аппетит.
На столе перед мужчиной лежало письмо, адресованное не ему. И все же, Ниаро периодически посматривал на него, будто боролся с собственной совестью. Наконец, одна из чашей весов перевесила, и дракон, отправив кусочек торта на вилке себе в рот, решился и распечатал конверт. Нетерпеливо вытащил оттуда сложенный вчетверо лист пергамента и вчитался в убористый почерк.
Чем дальше он читал, тем сильнее мрачнел. Под конец просто отложил письмо и откинулся на спинку стула, о чем-то серьезно задумавшись. Так он провел несколько минут. Затем кивнул каким-то своим мыслям и, сложив письмо и запечатав магией в конверте, взял его и вышел из кабинета в коридор, откуда направился к комнате номер тринадцать.
Достигнув своей цели, мужчина воровато огляделся по сторонам и, удостоверившись в том, что никого рядом нет, шепнул заклинание и прошел сквозь стену.
– Так я и думал! - фыркнул дракон, оглядываясь в комнате. - Идеальный порядок!
Мужчина наклонился к журнальному столику и положил на него письмо, которое еще совсем недавно читал сам.
Он хотел уже было уходить, но не удержался и, глянув на аккуратно поставленные пушистые тапочки у двери, взял один и магией отправил его в полет на подоконник.
Выдохнул и широко улыбнулся.
– Так хоть понимаю, что нахожусь в собственной Академии, а не в пансионе благородных девиц… - пробормотал он и вышел из комнаты, но нос к носу столкнулся с пухляшом-Винсли.
– Ээээ, Арнст? Ты чего тут делаешь? - спросил парень.
Дракон улыбнулся. Вышло немного нервно.
– Я искал Вив… Ей письмо пришло. Вот, не нашел. Оставил на столе. Кстати, не знаешь, где она?
– Она собиралась в город, на ужин, - зевнул парень.
– Я думал, вы вместе пойдете. Вроде бы дружите с ней.
Винсли покачал головой.
– Вивьен пригласили демоны.
Взгляд Ниаро стал каким-то уж слишком колючим.
– Демоны? Я видел их сегодня на ужине.
– Она ушла с одним из них… Кажется, его зовут Догор, младший принц.
– А, ну тогда понятно. Раз принц… - пробормотал Ниаро и, махнув Винсли, отошел в сторону.
Отчего-то он нервничал. Даже не так. Он был раздражен, взбешен, да, что там говорить, он был просто в ярости! Потому что девочка не должна была сейчас быть вместе с этим синеволосым дьяволом. Она должна была быть здесь. Где-нибудь рядом. Неподалеку. Чтобы он знал, где она, и что с ней.
Арнст качнул головой.
– Ужинают они… - пробормотал он. - А у нас тут тортики давали, между прочим!
Картинка чинно сидящей за столиком Вивьен в компании идеального Догора предстала в воображении очень живо. Настолько, что перед глазами у ректора упала пелена.
– Так не пойдет, - решительно заявил он и отправился на поиски Тома Фаррела.
Своего друга он нашел в общей гостинной, где тот от нечего делать упражнялся в стойках с мечом. Заметив Ниаро, он остановился, кивнув ему, и отставил оружие в сторону, прислонив к стене.
– Привет, Арнст! Что-то случилось? Выглядишь взволнованным.
– Да? Нет, просто… Просто… - мужчина замялся, не зная, как подобрать слова.
– Это из-за нее?
Нимеру нахмурился.
– Как ты узнал?
– Ой, Арнст. Мне кажется, все заметили, что к новоприбывшей малышке ты проявляешь особенный интерес. Лучшая комната, сразу же обедать с собой за стол потащил… А теперь вот, похоже, заметил, что ее на ужине не было. Может, расскажешь, с чего вдруг к ней такое пристальное внимание?
Ниаро посмотрел на друга. Фаррелу он доверял. На сто процентов. И все же, просто так он рассказать не мог.
– Мне нужна магическая клятва, что ты будешь молчать.
– Даже так? Что ж, ладно.
Томас поднял руку и, шепнув слова заклинания, произнес клятву. Рядом с ним в воздухе огненными росчерками появилась руна, которая тут же пропала.
– Я соврал ей.
– Соврал? О чем?
– Я диагностировал ее силу… На артефакте. Знаешь же, он показывает еще и расу. В ней есть многое от ведьмы, но на самом деле, я хотел узнать и еще кое-что. Мой дракон… Он странно себя ведет. Такого не должно было быть… Если только…
– Если только она не твоя истинная пара? Об этом ведь написано в легендах?
– Нет. Дело не в этом… Вернее, не знаю. Пара она или нет, нельзя сказать с уверенностью. Еще не все признаки проявились. Пока я могу лишь сказать то, что она… Что она дракон, Том. Чистокровный.
Его друг закашлялся.
– Бред! - с чувством заметил Томас.
– Я передвинул стрелки артефакта, пока она не видела. Сказал ей, что она наполовину фея.
Фаррел заржал.
– Она тебя убьет потом!
– Не убьет. Незачем ей знать пока. Тем более, что не ясно, кто были ее родители. Вдруг она моя сестра? Или… В любом случае, ее попытаются убить, если хоть кто-то узнает о том, что осталась жива девочка - драконица. Ведь последний дракон - это гарантия того, что раса уничтожена навсегда. А вот пара… Боюсь, может начаться то, что было несколько десятков лет назад. Не хочу подвергать ее опасности.
#15993 в Фэнтези
#3368 в Юмористическое фэнтези
#32033 в Любовные романы
#10145 в Любовное фэнтези
дракон, ректор и адептка, литмоб_академия
16+
Отредактировано: 28.01.2021