Мужчина поднялся со своего места и подошел к перилам балкона, чуть облокачиваясь на них. Ветер трепал его синие волосы, и я завороженно смотрела на него. Нереальный… Очень красивый… Что я делаю рядом с этим демоном? Наверное, кажусь ему гадким утенком…
– Отсюда открывается невероятный вид на город… - мужчина обернулся ко мне. - Иди сюда.
Я хотела было подняться, как вдруг что-то ужалило меня за ногу.
– Ай!
Наклонилась, заглядывая под стол, и, увидев, что меня укусило, вернее, кто, в ужасе завизжала.
Демон с невероятной быстротой метнулся ко мне.
– Что случилось?!
Я ткнула пальцем в ухмыляющегося миниатюрного чертенка, что сидел возле моей юбки и гадко скалил зубки.
– Он меня ужалил или укусил! Нога очень болит! - пожаловалась я.
Догор шепнул какое-то заклинание, и в чертенка полетел боевой пульсар. Вот только на нечисть он не оказал совершенно никакого влияния. Вместо этого проказник лишь сильнее захохотал, показывая синеватый раздвоенный язык.
– Заговоренный, значит… - протянул демон. - И кто же тебя послал?
Разумеется, чертенок не ответил, а мужчина, нахмурившись, присел возле меня, осторожно приподнимая подол моей юбки и осматривая укус.
– Ранка немного припухла. Но яда в ней нет, - со знанием дела сказал он. - Сейчас пройдет.
Он легонько погладил место укуса, и я почувствовала, что боль действительно уходит.
– Ну вот и все.
– Спасибо! - искренне поблагодарила я.
Однако, демон не спешил убирать руку с моей лодыжки. Пришлось чуть кашлянуть. Тем более, что чертенок все это время наблюдал за нами, строя просто ужасные рожи.
Догор попытался снова его прогнать каким-то заклятием, но у него ничего не вышло. Вместо этого нечисть и вовсе разошлась, стаскивая шикарную скатерть и разбивая вдребезги приготовленные для вина бокалы.
Я начала краснеть. Мне было жутко неудобно. А вот Догор, казалось, испытывает какие-то странные чувства - смесь раздражения и интереса.
– Я так понимаю, ужин испорчен… - усмехнулся демон, глядя на меня. - Надеюсь, леди Вивьен, вы не сильно расстроились? Уверяю вас, я найду того, кто в этом виновен.
– А что… Что же мы скажем официантам и хозяину… - пробормотала я, беспомощно глядя на то, как чертенок уже вовсю изрывает скатерть в клочья.
– Вам не стоит об этом беспокоиться. Уверен, тот, кто заказал это шоу, позаботился о вашем возвращении назад, ведь так?
Чертенок вновь захохотал, а в следующее мгновение прямо у моих ног раскрылась воронка портала.
– Вивьен! Пора спать! - прошипела нечисть.
Я даже опомниться не успела, как чертик потянул меня за руку, и вот, я уже стою посреди своей комнаты в Академии. А наглеца и след простыл!
От обиды к горлу подступили слезы. Мне было очень стыдно! Кому могло потребоваться так поиздеваться? А самое обидное было в том, что я так и не поужинала. Наверное, меня кто-то проклял, и теперь я всегда буду ходить с постоянным чувством голода.
Огляделась вокруг и удивленно нахмурилась. Одна из моих комнатных туфель почему-то оказалась на подоконнике. Наверняка это этот бесенок постарался! Обязательно спрошу потом у Догора, нашел ли он его хозяина, и лично развею по ветру! Вот. Пусть даже я пока ничего и не умею такого…
Пока переобувалась, заметила и то, что на столе лежит письмо. Взяла в руки конверт и, узнав знакомый почерк, счастливо рассмеялась. Хоть какая-то хорошая новость за вечер! Оно было от Нонны!
“Дорогая моя крошка Вив! Я очень соскучилась. Пишу тебе, находясь уже очень далеко. Нет слов, чтобы передать, как я переживала за тебя! И все же, считаю, что сбежав, ты поступила правильно. Этот твой брак с демоном вряд ли бы мог привести к чему-то хорошему. Говорят Безликие очень жестоки и никогда не отказываются от своих целей. С таким мужем сумела ли бы ты быть счастливой? Думаю, что нет. Ты ведь у меня такая хрупкая и нежная, словно цветочек!
Я жду от тебя поскорее весточки, расскажи, как устроилась. Письмо отправь на адрес, что указан на конверте.
Целую, твоя няня Нонна”.
Я с нежностью провела рукой по таким теплым и родным строчкам, и вдруг нахмурилась, заметив, что внизу бумага вымазана какой-то жирной гадостью. Понюхала.
Ну конечно же! Торт! А сегодня на ужин горшочек, кажется, должен был расщедриться на вкусняшки?! Выходит, мое письмо читали?!
В комнату раздался стук.
– Да! - немного нервно крикнула я. - Открыто!
В комнату прошел ректор Ниаро. С интересом огляделся вокруг.
– Ты рано вернулась. Что-то случилось? Демоны плохо кормят? - спросил дракон, а мне послышались в его голосе ехидные нотки.
– Откуда вы знаете, с кем я ходила в город?
Ниаро пожал плечами.
– Да так.
– Вы случайно не знаете, кто принес письмо в мою комнату?
– Какое письмо?
Вот не смешно! Он же сам на него смотрит!
– Вот это! - прошипела я, помахав листком у него перед носом.
– Эмммм… Нет, не знаю. Думаю, духи… Здесь много разных существ…
– Духи… - прошептала я. - И какие же духи, интересно, сладости любят?!
Ниаро не ответил, вместо этого принялся насвистывать какую-то ненавязчивую мелодию.
– Зачем вы пришли?
– Я? Хотел сказать, что завтра меня не будет. Индивидуальное занятие с тобой проведет Нефюфель. Я передам ей инструкции.
#15902 в Фэнтези
#3333 в Юмористическое фэнтези
#31805 в Любовные романы
#10083 в Любовное фэнтези
дракон, ректор и адептка, литмоб_академия
16+
Отредактировано: 28.01.2021