Я - попаданка из другого мира. Еще вчера я готовилась к поступлению в престижный ВУЗ, а сегодня я оказалась здесь, в мире, полном тайн и магии. Всё произошло в одно мгновение, словно кто-то щелкнул пальцами, и я оказалась на пороге совершенно другой реальности.
Перед поступлением я очень нервничала, много готовилась к вступительным экзаменам, почти не спала и не ела. Вся моя жизнь вращалась вокруг книг, конспектов и нервных ожиданий. Я забыла, что значит просто быть. И вот, вечером перед важным экзаменом, мне стало плохо. Я сидела за компьютером, прокручивая в голове учебный материал, хотя уже наизусть знала ответы на все вопросы. Но как вдруг, на экране перед моими глазами начали прыгать буквы. Они менялись и танцевали, словно стараясь сбить меня с толку. В глазах помутнело, и я поняла, что сейчас потеряю сознание.
Я рухнула со стула, больно ударившись головой об угол стола.
- Что упало, то устало… - нервно хихикнула я, прежде чем полностью закрыть глаза.
Когда я вновь открыла глаза, то поняла, что уже не в своей уютной маленькой квартирке. Я очнулась в теле молодой девушки, окруженной роскошью, о которой раньше могла только мечтать. Но вместо радости, я чувствовала панический страх. Меня окружали горничные и лакеи, суетящиеся по залам большого поместья.
Словно в тумане, я услышала обрывки их разговоров. «Нужно поторопиться! Наступает время! Скоро свадьба с герцогом!».
- Я слышала, что этот герцог убил свою прислугу, только потому, что ему подали горячий шоколад, вместо какао, - сказала одна из горничных.
- Да ты что? Я слышала, конечно, что он злобный и нелюдимый, но не думала, что настолько жестокий!
Я замерла. Мрачный, грубый и беспардонный герцог - это именно тот мужчина, затмевающий своим именем всё вокруг. Взгляд его считался страшным, а слухи о жестокости обросли такими масштабами, что даже самое тривиальное осуждение вызывало холодок по спине.
- Бедная девушка, - шептал кто-то из горничных. - Её ждет ужасная судьба...
Хотела бы я отмахнуться от их слов, но, как только я попыталась встать, мне стало не по себе. Мое новое «я» носило в себе постоянное ощущение тревоги. Корабль, потерявший направление, оказался в открытом море, и я не знала, как быть его капитаном.
Я не понимала, в какую ловушку попала и какой ужас мне ещё предстоит пережить. Но одно было ясно - я должна выжить в этом странном мире, я должна понять, как сохранить свою свободу и, может быть, даже полюбить того, кто станет моим будущим. Я больше не допущу, чтобы кто-то решал за меня, какой будет моя судьба. Возможно, именно здесь я найду свой путь, который мне предначертан свыше. Но лишь время покажет, какие ответы мне принесёт судьба…
#58683 в Любовные романы
#18647 в Любовное фэнтези
дракон и попаданка, любовь властный гер..., хэппи энд
18+
Отредактировано: 28.02.2026