Мой Дьявол

Глава 18

— Проходите на свободную кассу! — разносится по всему помещению супермаркета. Я облегченно выдыхаю. Дома я буду раньше. Выкладываю на кассу все то, что мне необходимо и вытаскиваю несколько купюр. Кассир быстро пробивает мои покупки, и я также быстро расплачиваюсь, желая поскорее исчезнуть из людного места. Быстро все сложив в свой рюкзак, выбегаю из магазина.

Прохладный воздух в миг ударяет в лицо, от чего я прикрываю глаза. На улице довольно сильно похолодало, уже явно не увидишь кого-то в толстовке или без шапки, разве что самых чокнутых «модников».

Руки немеют от столь низкой температуры, и я прячу их в карманы пальто, до конца они, конечно, не согреваются, но это все же лучше, чем безжалостно продолжать их морозить, не воспользовавшись карманами.

      Смотря по сторонам, замечаю знакомые белокурые волосы и твердую походку. В мгновение тело покрывается мурашками, от того что он снова появляется в моей жизни, но приглядевшись лучше, понимаю, какая же я все-таки дура.

Я обозналась… в который раз. С нашей последней встречи с ним прошел месяц. Целый месяц без него, без его «наставлений» и запретов, но не прошло ни одного дня, чтобы я не вспоминала о нем, не видела знакомые очертания в чужих лицах.

После его «ухода» он словно поселился в моей голове. Закрывая глаза, я буквально видела эти холодные голубые глаза, это серьезное, ничего не выражающее лицо. Он ушел, но такое ощущение, будто он продолжает находится рядом. Ближе, чем я думаю. Может, он забыл обо мне? Надеюсь, ибо все эти «игры» меня уже превратили в психованную идиотку.

Неужели до него дошло, как все это глупо?

«Уходя, мог бы вернуть все на свои места» — ворчу я, насупившись. Он ушел, но ничего не изменилось. Меня по-прежнему не признают в родной школе, мои друзья все также игнорируют меня, и это просто ужасно. Ходить по школе в одиночестве под косые взгляды учеников — это худшее, что со мной происходило, конечно, не считая несчастного случая с мамой.

— Эмма! — резко оборачиваюсь на свое имя, выходя из раздумий. Метаю глазами по лицам людей, желая понять, кто меня звал.

— Эмма! — еще раз раздается крик, и я натыкаюсь на лицо Дилана. Внутри сразу же смешиваются миллионы чувств. Мне хочется подбежать к нему и обнять, но в голову врезаются слова Найла:

«Он не тот, за кого себя выдает» … Проглатываю ком в горле и натянуто улыбаюсь ему.

— Эм, ты в порядке? — улыбка сходит с его лица, и он взволнованно смотрит на меня.

«Он может притворяться» — говорит мне подсознание, и я опускаю взгляд.

— Да, просто, голова кружится. — говорю я, натягивая улыбку. — А ты как здесь? Я думала, ты ненадолго задержишься в Лондоне. — это действительно показалось мне странным, я не думала, что он задержится в здесь аж на месяц.

— Возникли не отложные дела, пришлось остаться. — отвечает он и снова улыбается. — Вот хотел позвать тебя погулять, но ты, видимо, вряд ли, сможешь, раз уж болит голова. — проговаривает он и смотрит на меня сожалеющим взглядом. Я улыбаюсь в ответ.

— Мне пора, Дилан. — говорю я и смотрю в его глаза. Я не вижу в нем поддельности, почему я должна верить в слова Найла?

«Но он же не мог это все выдумать? В конце концов, чем ему мог так не угодить Дилан? Он его даже не знает!» — кричит подсознание, и я ловлю себя на мысли, что все равно продолжаю слушаться его, даже после его исчезновения я не могу сделать что-то против него.

— Хорошо, тогда до встречи? — неуверенно спрашивает он, и я киваю. Неловко обнимает меня и уходит в противоположную сторону. Он уходит, но я продолжаю смотреть ему в спину, думая обо всем.

— Что он может от меня скрывать? — шепчу я под нос и, еще раз недолго задерживая на нем свой взгляд, иду домой.

      Прихожу в абсолютно пустой дом. Меня никто не ждет. Мама продолжает лежать в больнице, врачи говорят, что ее состояние стабильно, и через некоторое время ее должны выписать. С нетерпением жду этого момента, безумно по ней скучаю. Да, я, конечно, навещаю ее в больнице, но этого недостаточно, мне хочется побыть с ней в привычной для меня и для нее обстановке. Попить вместе чаю, поговорить на разные темы, да просто любые! Мне просто хочется, чтобы она была рядом, дома, чтобы она была в порядке.

      Решив расслабиться, я иду в ванную, захватывая с собой вещи, чтобы переодеться. Голова разрывалась от мыслей, и мне была просто необходима разрядка.

— Наконец-то расслабление. — протягивая блаженным голосом и прикрыв глаза, я опускаю тело в горячею воду, наполненную пеной. По коже приятно бегут мурашки от столкновения двух температур. Приятная дрожь проходит по мне, и я опрокидываю голову назад.

Совершенно не было никакого желания забивать голову всякой ерундой, хотелось душевного умиротворения, забыться. И у меня это получалось, потому что уже спустя 30 минут я смотрела в стену туманным взглядом. Окна душевой кабины и зеркало вспотели до такой степени, что даже если очень хорошо сфокусировать зрение, увидеть что-то было просто невозможно. Я поняла, что стоит выходить, так как головокружение дало о себе знать. Медленно поднимаясь, я крепко держалась за края ванны, ибо одно неверное движение, и я повалюсь на холодный кафель. Меня качало из стороны в сторону.

— По ходу кто-то перележал. — проговариваю я и усмехаюсь. Кое-как выбравшись, я спускаю воду в ванне, и абсолютно голая подхожу к зеркалу. Подношу к нему руки и аккуратно протираю его, желая видеть свое отражение, но стоило мне провести по нему один раз, как я в ужасе замечаю в нем лицо придурка, которое украшает такая им излюбленная ухмылка.



Отредактировано: 02.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять