Мой хулиган. (не) сводный

***

Я чувствую себя утопленником, когда вижу свое отражение в ее огромных глазищах обрамленных пушистыми и длинными ресницами.

От нее веет неловкостью и нетронутостью. И от этого меня выносит еще больше.

Ничего подобного я не испытывал раньше.

Сдерживаюсь и киваю в ответ на просьбу охранника провести новенькую в медицинский кабинет к нашей Танечке.

А новенькая лишь продолжает смотреть с поволокой и рябить своей нежностью и правильностью.

Ну что же, софт девочке сложно придется в нашем классе. Девки ее сожрут и не подавятся. Дружить с ней точно никто не станет. Посчитают зашкварным это дело.

Окидываю тонкую фигурку новенькой и от ее такой явной кринживости в одежде перекашивает. Хотя обычные вещи ее не портят, а лишь кричат о статусе.

Каким ветром ее занесло к нам в школу? Разве такие как она вот так легко могут к нам перевестись? Наверняка в этом есть влияние кого-то с верхушки, только почему подобная новость прошла мимо меня.

Я забавляюсь и троллю моментами новенькую, она представилась на пункте охраны Елизаветой Тумановой. Надо будет собрать на нее всю инфу, поручу это нашему Кроту.

Танечка, встречает нас удивленно вскинув одну бровь. Медичка, как и я впервые видит в своем кабинете простую девочку, не нашего круга.

Та стоит и с опаской оглядывается по сторонам. В ее красивых глазах читается испуг.

Ну надо же, вот так значит, в первый же день, боимся.

Танечка, недобро зыркнув в мою сторону просит выметаться и ждать.

Ждать можно, хотя Литера… не станет разбираться и быстро всему классу вкатает по два балла.

У нас здесь общая ответственность и оценки соответственно делятся на всех. И если мне простительно, то новенькой — вряд ли.

На мгновение мне даже ее становится жалко, но это только на мгновение. Слабаки нашему классу не нужны, ходя она няшная и это бесспорно. С такой можно было бы замутить, если бы мы встретились при других обстоятельствах…

Из рюкзака достаю свой поп-ит [1]и втыкаю у двери в кабинет медички, пока новенькой залечивают ушиб.

Как назло, Литера плывет мимо и стреляет ненавистным взглядом. У такой только на первый-второй рассчитайся, но я делаю вид, что все норм, и пускай ее корабль дальше двигает на уроки. Наши вполне могут ее занять, пока я здесь в ждунах.

— Холодов, прогуливаешь? — с надеждой уточняет женщина.

— Жду, — коротко отвечаю и продолжаю вдавливать резину подушками пальцев.

— Чего?

— Кого, — поправляю, а затем отвечаю: новенькая колено разбила, потеряется еще.

Литера сдвигает очки со лба на нос, ее бликующие стекла хамелеоны скрывают сверлящий взгляд.

— Еще пять минут и считай десять штрафных по моему предмету.

Я теряюсь. Похоже у кого-то уже утро не задалось, а отыграться она решает на нашем классе. И повод главное такой интересный… Новый.

Наш разговор прерывает хлопающая дверь в кабинете. Литера быстро смещает свой взгляд на Туманову и в уголках ее губ считывается усмешка. Новая жертва ее вполне устраивает, а главное она понимает, что отыграться можно легко и остаться безнаказанной. Туманова явно не имеет влиятельного папы.

[1] Поп-ит — игрушка с пузырьками антистресс.



Отредактировано: 01.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять