На следующее утро я пришла в школу одной из первых: очень уж мне не хотелось объясняться ни с мамой, ни с Лешей. Я по-прежнему не знала, что сказать, так что буду бегать, пока меня не поймают. Во время уроков пришлось несладко: я сижу с Лешей, было трудно отбиваться от его вопросов и ненависти, которую он источал. Нелегко игнорировать человека, когда он прожигает тебя взглядом.
На большой перемене я спаслась компанией подруг, мы отправились в столовую вместе.
- Леша сегодня злой как черт, - отметила Ника, озвучив наконец то, в чем я себе боялась признаться.
- Молнии глазами метает, - поддержала подругу Настя.
Я безучастно ковыряла вилкой в своей порции салата. Вместо того, чтобы придумывать оправдания, я думала о Мише, точнее о том, сильно ли он обиделся на то, что я сбежала.
- Катя, - Ника коснулась моего плеча. – Что с тобой сегодня?
- Я пойду, - невпопад ответила я и встала на ноги. – Встретимся в классе.
На выходе из столовой кто-то схватил меня за руку и впихнул в подсобку с хозяйственным инвентарем, а уже через несколько секунд боковым зрением я увидела кулак, впечатавшийся в стену недалеко от моей головы.
- Какого черта? Сначала кидаешь меня с вечеринкой, затем пропадаешь на несколько дней. Ничего не хочешь объяснить? – Леша все еще крепко сжимает мои запястья. Я мотаю головой. – Повторяю свой вопрос, дрянь, где ты была? – зловеще шепчет он. Клянусь, этот шепот пугает меня больше, чем самый пронзительный крик. – Что теперь скажут мои друзья, а? Моя девушка – шлюха? Где ты шлялась, отвечай!
Снова удар кулака рядом с моей головой, но уже ближе. Значительно ближе. Я зажмуриваюсь и вжимаюсь в стену.
- Отпусти её, - каким-то чудом рядом появляется Миша. Одинаковое везение и невезение, что мы учимся в одном классе.
- Королев, отвали, мы разговариваем, - почти рычит Леша, но запястье мое отпускает.
- Хочешь, чтобы я позвал сюда твоих друзей?
Леша резко делает шаг назад.
- Ладно, позже поговорим.
Я медленно скатываюсь на пол: ноги отказываются держать свою хозяйку после пережитого.
- Катя, - Миша мигом оказывается рядом. – Он сделал что-нибудь?
- Нет, ты вовремя, спасибо. И…прости меня, пожалуйста.
- За что?
- Я вчера сбежала…
- Я знал, что ты поступишь именно так. Кстати, вкусный торт, - парень протянул мне руку и помог подняться. Уже выходя из комнаты, он сказал, - если тебе понадобится помощь – я рядом.
#72555 в Любовные романы
#23430 в Современный любовный роман
#10563 в Молодежная проза
#3179 в Подростковая проза
первая настоящая люб..., дружба и выбор
16+
Отредактировано: 04.08.2025