- Привет, я жду такси, – кручу смартфоном перед лицом Мишки.
- Едешь куда-то? – киваю. – Куда?
Закатываю глаза, потому что эта показательная забота вызывает раздражение. Три года мои перемещения его не волновали, зато сейчас включился режим няньки.
- По делам.
- В твоих интересах рассказать мне все, иначе я подниму шум. Вряд ли твоей маме понравится твоя вылазка.
- Угрожаешь?
- Предупреждаю.
Упрямо утыкаюсь в экран смартфона. Сам-то шляется где-то ночью...
- Катя, я жду.
- Мне нужно в Тюмень.
- Зачем?
- К другу по переписке еду, – выдаю зло и плотнее запахиваю бомбер.
- Ну поехали, – Мишка выхватывает смартфон и жмет на кнопку отмены заказа. – Познакомимся.
Вместе с телефоном отправляется, подозреваю, в сторону своего автомобиля.
- Что ты делаешь? Отдай мне телефон!
Требую, а парень даже плечом не ведет. Продолжает идти к машине, снимает с сигнализации, садится и заводит двигатель. Сошел с ума, если думает, что я поеду с ним.
- Лучше тебе сесть, – Мишка опускает стекло и смотрит. Его взгляд молнии метает, а на лбу бегущей строкой раздражение транслирует его истинные чувства. – Прокатимся вместе, у меня все равно не было планов на выходные.
Не двигаюсь с места.
- Сядь в чертову машину, Катя!
От этого рыка я на месте подпрыгиваю. Не помню, чтобы Миша так злился на меня когда-нибудь.
- Пожалуйста, – добавляет он, немного сбавив обороты раздражения. – И расскажи, во что ты ввязалась.
Протяжно стону, но просьбу (или правильнее сказать приказ) бывшего друга выполняю. Отворачиваюсь к окну, чтобы всем видом выказать недовольство и раздражение. Обхватываю рюкзак, который остался на коленях, и прикрываю глаза. Придется поделиться тайной Марины Владимировны с этим несносным болваном.
- Мне нужен адрес.
Молчу и протягиваю руку за своим телефоном, получаю его обратно, нахожу точку на карте и передаю Мишке.
- Расскажешь? – его тон уже совсем мягкий, а во взгляде нет ничего кроме беспокойства.
- Я еду к молодому человеку Марины Владимировны, он...решил жениться. Не на ней, как ты догадался, наверное. Она сломалась, понимаешь? Я просто хочу ей помочь.
- Катя, – Мишка отчего-то улыбается.
- Я все знаю, они взрослые люди, могут сами решить. Но иногда нам ума не хватает просто поговорить. Используя рот и слова. Понимаешь?
Парень кивает и снова бросает на меня грустный взгляд.
- Едем, к вечеру вернемся в город, думаю. Кофе хочешь?
- Хочу, – снова отворачиваюсь к окну. В горле щекочет от волнения и трепета: мы проведем 4 часа в одной машине. Как не свихнуться от этой близости?
#72486 в Любовные романы
#23448 в Современный любовный роман
#10532 в Молодежная проза
#3184 в Подростковая проза
первая настоящая люб..., дружба и выбор
16+
Отредактировано: 04.08.2025