Мой любимый лучший друг

13

- Привет, я жду такси, – кручу смартфоном перед лицом Мишки.

- Едешь куда-то? – киваю. – Куда?

Закатываю глаза, потому что эта показательная забота вызывает раздражение. Три года мои перемещения его не волновали, зато сейчас включился режим няньки.

- По делам.

- В твоих интересах рассказать мне все, иначе я подниму шум. Вряд ли твоей маме понравится твоя вылазка.

- Угрожаешь?

- Предупреждаю.

Упрямо утыкаюсь в экран смартфона. Сам-то шляется где-то ночью...

- Катя, я жду.

- Мне нужно в Тюмень.

- Зачем?

- К другу по переписке еду, – выдаю зло и плотнее запахиваю бомбер.

- Ну поехали, – Мишка выхватывает смартфон и жмет на кнопку отмены заказа. – Познакомимся.

Вместе с телефоном отправляется, подозреваю, в сторону своего автомобиля.

- Что ты делаешь? Отдай мне телефон!

Требую, а парень даже плечом не ведет. Продолжает идти к машине, снимает с сигнализации, садится и заводит двигатель. Сошел с ума, если думает, что я поеду с ним.

- Лучше тебе сесть, – Мишка опускает стекло и смотрит. Его взгляд молнии метает, а на лбу бегущей строкой раздражение транслирует его истинные чувства. – Прокатимся вместе, у меня все равно не было планов на выходные.

Не двигаюсь с места.

- Сядь в чертову машину, Катя!

От этого рыка я на месте подпрыгиваю. Не помню, чтобы Миша так злился на меня когда-нибудь.

- Пожалуйста, – добавляет он, немного сбавив обороты раздражения. – И расскажи, во что ты ввязалась.

Протяжно стону, но просьбу (или правильнее сказать приказ) бывшего друга выполняю. Отворачиваюсь к окну, чтобы всем видом выказать недовольство и раздражение. Обхватываю рюкзак, который остался на коленях, и прикрываю глаза. Придется поделиться тайной Марины Владимировны с этим несносным болваном.

- Мне нужен адрес.

Молчу и протягиваю руку за своим телефоном, получаю его обратно, нахожу точку на карте и передаю Мишке.

- Расскажешь? – его тон уже совсем мягкий, а во взгляде нет ничего кроме беспокойства.

- Я еду к молодому человеку Марины Владимировны, он...решил жениться. Не на ней, как ты догадался, наверное. Она сломалась, понимаешь? Я просто хочу ей помочь.

- Катя, – Мишка отчего-то улыбается.

- Я все знаю, они взрослые люди, могут сами решить. Но иногда нам ума не хватает просто поговорить. Используя рот и слова. Понимаешь?

Парень кивает и снова бросает на меня грустный взгляд.

- Едем, к вечеру вернемся в город, думаю. Кофе хочешь?

- Хочу, – снова отворачиваюсь к окну. В горле щекочет от волнения и трепета: мы проведем 4 часа в одной машине. Как не свихнуться от этой близости?



Отредактировано: 04.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять