Мама и отчим уже ждали меня. Поняла это по напряженному лицу мамы, она встретила меня еще у двери. Проводила до кухни и оставила один на один с Александром Петровичем. Самоустранилась. От горечи происходящих событий зажгло глаза, словно впервые я разочаровалась в маме. А ведь это уже вошло в привычку.
- Проходи, садись, – отчим кивнул на стул.
- Как мило, что разрешаете мне свободно двигаться в собственной квартире.
- Моей квартире, – поправляет мужчина. – Твоя мама переписала все на меня.
- У меня точно есть доля, папа бы никогда..
- У тебя теперь ничего нет. И чем больше ты будешь раздражать меня, тем хуже себе сделаешь. Или своему другу.
- О чем Вы?
- Думаешь, эта дворняга настолько хороший фотограф? Мне хватит пары звонков, чтобы перекрыть ему кислород в этом городе. И в другом дотянусь, уж поверь. Вместо универа отправится в армию. Как тебе план?
Замираю и с ненавистью смотрю на мужчину. Сегодня я точно сорвусь.
- Думаете запугать меня?
- Ты вернешься к Леше. Ты, чертова девка, не будешь портить мои планы. Ты даже ляжешь с ним в одну кровать, Катя, чтобы помириться и показать свою преданность. Ты сделаешь это. Иначе твой друг горько пожалеет..
Хватаюсь за стакан воды, который стоит на столе, и выплескиваю его прямо в лицо отчиму. Его в одно мгновение перекашивает от гнева. Срывается и вдавливает меня в стену.
- Я не буду терпеть такое отношение, маленькая дрянь.
Замахивается ровно в тот момент, когда на пороге кухни появляется мама.
- Саша! – она хватается за живот и сгибается, словно ее скручивает от боли. – Мне надо в больницу.
Внимание отчима тут же переключается к маме, он подхватывает ее на руки, унося из квартиры. Слышу, как за ними закрывается входная дверь, и падаю на пол. Еще никогда я не боялась этого мужчину так. Не дышала его яростью так близко. Я не могу подставить Мишку, но и вернуться к Леше – выше моих сил. Придется придумать альтернативный вариант.
«Я больше не буду убегать и тебе не позволю», – звучит в голове голос друга. Наверное, стоит ради разнообразия поговорить. Ведь три года молчанки должны были нас чем-то научить?
Как сигнал правильного направления моих мыслей – отчаянный стук в дверь. Распахиваю и встречаюсь с безумным взглядом Мишки, а через мгновение я уже сжата в теплых объятиях.
- Сегодня ты ночуешь у нас, никаких возражений, Катя!
Киваю. Всхлипываю. Снова проявляю слабость.
- Он сделал что-то?
- Пообещал уничтожить твою жизнь, – шепчу, утыкаясь Мишке в грудь.
-Фантазер, – парень засмеялся. – Недооценивает меня. Не только он обрастал связями. Я готовился. И буду защищать тебя до конца.
«Я люблю тебя, Мишка, как же сильно я тебя люблю», – мысленно признаюсь своему другу, в надежде однажды сказать это вслух.
#72700 в Любовные романы
#23525 в Современный любовный роман
#10579 в Молодежная проза
#3188 в Подростковая проза
первая настоящая люб..., дружба и выбор
16+
Отредактировано: 04.08.2025