Проснулась разбитой, а трель будильника только усилила головную боль. На принятие окружающей обстановки потребовалось несколько секунд, потом вчерашний день обрушился на голову. Точнее, воспоминания, ощущения, очередная истерика, которой меня накрыло в Мишкиных объятиях. В его крепких руках я и уснула, кстати. Правда, сейчас друга не видно. От размышлений отрывает грохот, доносящийся из соседней комнаты. Выхожу на звук, предварительно пригладив волосы перед зеркалом.
- Катюша, доброе утро! – Денис Петрович собирает с пола столовые приборы. – Я тут устроил маленький погром, прости, если разбудил.
- Доброе утро, – присаживаюсь, чтобы помочь мужчине. – Меня разбудил будильник, не волнуйтесь. А где Мишка?
- Я тут, – парень вмиг оказывается рядом и забирает приборы из рук. – Садись завтракать, а то на первый урок опоздаем. А ты, папа, уже тоже опаздываешь, я сам все уберу.
- Спасибо, чтобы все доели! – Денис Петрович корчит грозную гримасу и снова бросает взгляд на часы. – Я убежал.
Гипнотизирую сырники на тарелке, которую Мишка поставил передо мной.
- Ешь, пожалуйста, – он двигает ближе ко мне сметану и варенье.
- Я совсем отвыкла завтракать..., – шепчу и едва борюсь со слезами. Мама, конечно, готовит завтраки, но я гордо отказываюсь от них. А когда она в последний раз делала сырники для меня, я даже не решусь вспомнить. Александр Петрович их не любит, а, значит, что? Правильно, мама их из рациона исключила совсем. Сырники любил папа, мы замешивали сметану с вареньем в пропорции 50/50, другие варианты папа не признавал.
- Тебе надо есть, пока ветром не унесло, – Мишка говорил как строгая училка. – Давай, 10 минут на завтрак и 15 на сборы.
- Я не хочу туда ехать..
- Мы поедем, Катя, и ты не будешь прятать голову в песок, ни от Леши, ни от отчима, хорошо? – парень поднимает мою голову за подбородок и ловит взгляд. Глаза в глаза. А потом сам смешивает для меня сметану и клубничное варенье, в нужной пропорции. И это простое действие разбивает мне сердце. – Ешь.
Наша совместное появление в школе, разумеется, становится самой горячей новостью. С грустью отмечаю, что все мои так называемые друзья смотрят с презрением и осуждением. Конечно, отвергла короля школы, звезду баскетбольной команды. Теперь я изгой, с клеймом на лбу. На входе в кабинет мешкаю: раньше мы сидели с Лешей, теперь на моем месте Ника. Смотрит так, словно победила меня в самом главном сражении своей жизни. Окидываю пространство взглядом. Вообще все смотрят. Кто-то с жалостью, кто-то с презрением. Хотела спокойно доучиться выпускной год, а в итоге стала главным ньюсмейкером. Уверена, Леша выкрутил все в свою пользу, приукрасил, добавил несуществующих деталей. Плевать!
Вздрагиваю, когда Мишка берет меня за руку и ведет к своей парте.
- Оформил тебе временную регистрацию на камчатке, не возражаешь? – он подмигивает мне и улыбается. Мишка так всегда делал – улыбался и поддерживал в любой непонятной, сложной, абсурдной ситуации. Мой рыцарь с детства.
- Я за, – улыбаюсь в ответ, на душе сразу теплеет.
Правда, потом словно током прошибает злой взгляд Леши. Все только начинается, Катя.
#72700 в Любовные романы
#23525 в Современный любовный роман
#10579 в Молодежная проза
#3188 в Подростковая проза
первая настоящая люб..., дружба и выбор
16+
Отредактировано: 04.08.2025