Смотрим друг на друга, но ничего не говорим. Не двигаемся. Замечаю в руках у Миши куртку, наверное, принес ее, потому что не верит в мои способности одеваться по погоде. А тем временем небо намекает, что в ближайшее время прольется дождь.
- Замерзла? – Мишка берет себя в руки, подходит и укутывает меня. Потом обхватывает мои ладони и вскидывает недовольный взгляд. – Ты ледышка! Давай в машину, нужно согреться.
Парень обходит меня и начинает отчищать джинсы, которые теперь полностью покрыты грязью.
- Заболеть решила, да? Нельзя быть такой беспечной..
Эта бурная деятельность выводит из себя. Раздражает, что Мишка решил перевести тему, что сдерживает свою злость, что проявляет такое искреннее участие.
- Я все равно уеду, сейчас или после экзаменов, я не могу тут жить, – всхлипываю и взрываюсь от злости на саму себя еще больше. – Мама выгнала меня из дома, Денис Петрович уже рассказал? Я мешаю ей строить новую счастливую семью!
В порыве отчаяния скидываю с себя куртку Мишки и пинаю землю. Снова и снова. Спотыкаюсь и лечу вниз, но в итоге оказываюсь в надежных руках.
- Остановись, Катя, – Мишка шепчет, наверное, чтобы немного погасить мою ярость. –Пожалуйста, остановись.
Он гладит меня по спине, словно маленького ребенка.
- Я так устала, хочу исчезнуть...
Захват усиливается, слышу, как громко и быстро стучит сердце у Мишки.
- Я последую за тобой везде. Во Владивосток? Окей, отлично. На дно водохранилища? Ладно, вперед. Вместе, Катя, ты больше не одна.
- Я сейчас буду реветь...
- Ты в последнее время только этим и занимаешься, – Мишка улыбается и снова укутывает меня в куртку. – Поедем домой?
- Поедем, я очень замерзла.
К вечеру у меня поднялась температура. Денис Петрович предложил сосредоточиться на здоровье, отпаивал меня каким-то волшебным отваром, каждый час измерял температуру и серьезно так говорил, что давно мечтал забрать меня к ним в берлогу. Попутно еще ругал, что я довела себя до истощения, и теперь ему придется активно меня откармливать. Мишку же он отправил за первой партией необходимой мне на первое время одежды. И это были единственные 20 минут, на которые он меня за вечер оставил. Я купалась в заботе и нежности, периодически проваливаясь в беспокойный сон. А в голове то и дело звучало теплое и уверенное: «Катя, ты больше не одна».
#72851 в Любовные романы
#23564 в Современный любовный роман
#10577 в Молодежная проза
#3193 в Подростковая проза
первая настоящая люб..., дружба и выбор
16+
Отредактировано: 04.08.2025