Лежали с Мишкой, обнявшись, в полной тишине. От переизбытка эмоций сон совсем отступил. Слушала спокойное дыхание парня и не могла поверить, что это действительно происходит.
- Почему Владивосток? – Мишка нарушил тишину.
- Хотела сбежать как можно дальше, на самый край, чтобы никто не смог достать, – признаюсь честно, потому что сама себе дала обещание быть откровенной с парнем.
- А поступление? Правда не хочешь в универ?
- Я не хочу зависеть от мамы и отчима...
Парень вздыхает и прижимает меня ближе.
- Что она сказала?
- Прости?
- Тетя Лена, – парень тяжело вздыхает. – Я видел ее в школьном дворе. Кроме того, что объявила о твоем переезде, что еще было?
- У меня будет братик, – вздыхаю. – Правда, думаю, я не смогу полюбить его. Или ее.
- Глупости, – Мишка целует меня в макушку. – Ты точно полюбишь. Вопрос в другом, даст ли Александр Петрович тебе шанс быть рядом с этим мелким.
- Не даст, – я с горечью сглатываю. – Он едва терпит меня. Даже предлагал..., – осекаюсь, наверное, откровенничать о таком не стоит.
- Что? – Мишка напрягается.
- Нет, нет, ничего.
- Катя, – парень выпускает меня из объятий и садится. Напряжен. Взволнован. – Придется договорить, чтобы это не было.
- Он сказал, что я должна вернуться к Леше и..., – произнести продолжение стыдно.
- И? – Мишка злится, наверное, понимает причины моего смущения.
- И, в общем, так сказать...перевести наши отношения на новый уровень. Постельный.
Мишка сжимается, и я физически ощущаю напряжение, возникшее между нами.
- Урод, – на выдохе. А через секунду парень уже соскочил с кровати и впечатал кулак в стену.
Я вздрогнула. Наверное, сейчас Денис Петрович проснется и прибежит на шум.
- Я должен знать что-то еще? Леша, он...был груб с тобой? Он..
- У нас ничего не было, если ты об этом, – почему-то этот вопрос меня оскорбил. А если бы и было, что, любовь завяла?
- Да это совсем не важно, Катя, я видел однажды, как он зажимал тебя в подсобке, как ревновал к каждому столбу, слышал, как он говорил с тобой. Просто хочу знать, было ли то, что скрывалось от моих глаз?
Я подошла к парню и обняла со спины.
- Еще бить будешь? – улыбнулась.
- Буду. Или машину поцарапаю, ключом выведу какое-нибудь обидное слово.
- Могу подсказать топ-10 самых жестких, – уже смеюсь. Для Леши, правда, существует такой черный список слов-оскорблений.
- Вместе на дело и пойдем тогда.
- Согласилась.
Смеемся уже вдвоем. В детстве мы часто ходили «на дело», придумывая и тайный язык, и специальные жесты, и даже костюмы для маскировки. Мамы часто краснели за нас, а папы – гордились. А мы просто проживали детство на полную катушку, создавая теплые, безумные, порой опасные, но всегда увлекательные воспоминания. Именно они грели меня все эти три тяжелых года молчания.
#72555 в Любовные романы
#23430 в Современный любовный роман
#10563 в Молодежная проза
#3179 в Подростковая проза
первая настоящая люб..., дружба и выбор
16+
Отредактировано: 04.08.2025