Мой любимый лучший друг

32

Утром мы отправляемся на прогулку, немного впадаем в детство: кричим, бегаем, прыгаем, делаем классные фотографии и даже забираемся на вершину хребта. А завершаем субботу снова задушевными разговорами и теплыми объятиями. Мишка предельно откровенен: рассказывает, как проживал новую главу жизни без мамы, как принимал суровую реальность, как обижался на меня. Ровно до того вечера, пока я не пришла с разговором. Пока он не понял, что я еще более одинокая, чем он. И как потом он искал пути и способы все вернуть, но каждый раз натыкался на звенящую пустоту в моих глазах. И о том, как он заботился, словно серый кардинал делал мою жизнь лучше.

- Погоди, – я удивленно уставилась на парня. – Мои любимые конфеты, пакеты с завтраком, фрукты – все это на парте оставлял мне ты, не Леша?

- А он выдавал за свое?

Киваю и судорожно вздыхаю.

- Засранец, – Мишка почему-то смеется.

- Что смешного? Я только из-за этих шагов снова и снова заставляла себя находить в нем хорошее. А это был ты!

- Однажды бы я признался..

- Глупый, – бью парня по плечу. И сразу же прижимаюсь ближе.

- Обнимать тебя – самое приятное, что я делал в своей жизни.

- Жаль, что нам придется вернуться в реальность в понедельник.

- Эй, Катя, – Мишка отрывает меня от груди и заглядывает в глаза. – Никому не позволю тебя обижать. Никому и никогда. Поняла?

В воскресенье днем нам приходится покинуть эту тихую гавань. Денис Петрович встречает бесподобными ароматами с кухни – в нем определенно не раскрыт весь потенциал супер шефа. В комнате замечаю вещи, все то, что решила взять с собой в новую жизнь без семьи.

- Лена попросила забрать твои вещи, – Мишкин папа появляется на пороге бесшумно. Вздрагиваю. В сердце неприятно ухает, но я не позволяю эмоциям взять надо мной верх.

- Денис Петрович, все хорошо, закономерный финал, – грустно улыбаюсь.

- Иди ко мне, – мужчина нежно прижимает меня к себе. – Жизнь не балует, Катюша. Но давай искать плюсы? Первое, мы рядом с Мишкой, мы тебя любим, всегда поддержим и поможем. Второе...

- Этого достаточно, самый главный плюс и моя ценность.

- Вот это я вовремя, – Мишка тоже присоединился к нашей минутке нежности. – Коллективные обнимашки!

Еще никогда я не хотела так сильно остановить время как в эту минуту.



Отредактировано: 04.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять