Мой любимый лучший друг

36

Больше Мишка предложения о командировках не принимал, даже пару раз поймала его за диалогами с отказами. Решилась на взрослый разговор и потребовала не портить карьеру из-за меня. Мишка все перевел в шутку о том, что сократил радиус поездок, чтобы больше времени проводить со мной. Но я все прекрасно понимала. И злилась. На то, что он такой внимательный и чуткий, на то, что стала его слабостью и порчу жизнь. А он все время улыбался как довольный кот и прижимал ближе. А в школе следовал тенью, как секьюрити. Его даже так и начали называть, но Мишка плевать хотел на мнение одноклассников. Держал спину прямо, не прятал взгляд и улыбался. В отличии от меня. Он был сильным за нас двоих. А я лишь снова и снова удивлялась, как в одном единственном человеке может заключаться весь мой мир.

Беспокоило меня и то, что мама не подавала признаков жизни. Была – и раз – исчезла из моей жизни. Это царапало. Хотя я и старалась делать вид, что совсем не переживаю по этому поводу. Мы не пересекались во дворе, не смотря на то, что жили в одном доме. Она не интересовалась моими делами, здоровьем, учебой. Только через пару дней, как Денис Петрович забрал мои вещи из квартиры, написала, что я поступила жестоко, забрав семейное фото. И все. Открываю наш диалог в мессенджере, пролистываю последние сообщения, прикрываю глаза и не могу сдержать вздох разочарования. Когда у меня появятся дети, я сделаю все, чтобы они не чувствовали себя одиночками рядом со мной.

- О чем задумалась? – Миша бесшумно появился в комнате и плюхнулся рядом на диван.

Подняла на парня растерянный взгляд. Мишка на мою маму очень злился, всякий раз порывался к ней на разговор, но я останавливала. Маме сейчас нужны только положительные эмоции. Или никакие.

- О поступлении, – нагло вру своему парню.

- А там первый снег между прочим. Может, сделаем тебе классных портретов? В новой-то шапке!

- Погнали!

Уже через 15 минут мы запрыгивали в машину и выезжали со двора в сторону парка. Хлопья кружились в красивом танце: огромные, грациозные, нежные. А в голове уже фоном звучала песня про джингл беллс. Мишка умело руководил процессом, отправляя меня то в одну точку парка, то в другую, просил кружиться, дурачиться, танцевать, прыгать. От моего задумчивого настроения не осталось и следа. Судя по улыбке парня, он именно этого и добивался.

- Так, а теперь селфи, – парень захватил меня в крепкие объятия. – А сейчас поедем за какао!

Я неловко поскользнулась и рухнула на землю, утащив Мишку за собой.

- Момент, – парень ловко перевернулся, и теперь уже я была сверху.

Слишком близко. Слишком интимно. До мурашек по коже.

- Я тут подумал, – Мишка внимательно изучал мое лицо. – Первый снег ведь отличный повод, чтобы поцеловаться? Как считаешь?

- Уже пора? – я засмеялась и, поймав невероятную смелость, проявила инициативу. Мой первый поцелуй с лучшим парнем на свете. Могла ли я мечтать об этом!

- Я говорил, что обниматься с тобой – лучшее, что я делал в жизни? – Мишка сияет как гирлянда.

- Ага, – мы уже просто лежим рядом прямо на земле. Влюбленные идиоты.

- У нас отмена, Катя, – парень хихикает. – Целоваться с тобой, вот что круче.

И я снова оказываюсь сжата в крепких объятиях. И мы снова целуемся. Держите мои бабочки, они сейчас взлетят вместе со мной!



Отредактировано: 04.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять