Мой любимый лучший друг

60

В день икс, как называл его Мишка, Королевы разбудили меня слишком рано. Часы показывали 4:20 утра, когда я, получив порцию обнимашек и задув свечи вместе с желанием, схватилась за телефон.

- Зачем так рано? – простонала я, пока Мишка зачем-то доставал чемодан.

- Мы рано выезжаем с тобой.

- В домик?

- Ага, там раннее заселение. А мы папе обещали кофе с тортом.

Мишка уже укладывал мои вещи: термобелье в чемодан, огромный теплый шарф, шапку, варежки и даже штаны от горнолыжки.

- А это зачем?

- Так гулять пойдем, а на улице холод собачий. Вставай, вставай, косметику за тебя я собрать не смогу. Выезжаем через час.

Мишка чмокнул меня в щечку и выкатил чемодан в коридор. Вздохнула и, потянувшись, отправилась умываться.

Через 20 минут в полной боевой готовности я зашла на кухню. Денис Петрович накрыл на стол, сварил кофе и мурлыкал хэппи бёздэй, улыбаясь мне.

- Надо свитер потеплее надеть, – пробурчал Мишка, когда зашел на кухню.

- А с этим что не так?

- Короткий, тонкий, без горлышка, – Мишка жевал бутерброд, выглядел очень строгим и сосредоточенным.

- В домике дресс-код?

- Забочусь о твоем здоровье.

Вздохнула, но спорить не стала. Мишка от раннего подъема тоже был не в духе, хотелось спросить, конечно, зачем он тогда такое придумал. Но ссориться я точно не хотела, поэтому быстро сменила свитер и вернулась на кухню. Продолжали завтрак мы в тишине.

- Ну, едем, – Денис Петрович, напротив, был очень воодушевлен и весел. – Жду внизу.

Я как раз доедала праздничный торт, с куском которого так и замерла от удивления после этих слов мужчины.

- Папа нас довезет, – Мишка был серьезным, но я заметила, что он едва сдерживал улыбку.

- Ага, – кивнула, конечно, но была в замешательстве. Семейка Королевых что-то замышляет.

- Что? – Мишка все же не сдержался от смешка.

- Семья Королевых сейчас больше смахивает на ОПГ.

- Так-то, – парень поднял меня со стула и прижал к себе, – ты уже тоже часть семьи. Осталось только сменить фамилию, и вуаля, ты в составе.

Я захихикала, прижимаясь к парню. Так бы и провела весь день в его объятиях.

- Катя, нам пора.

Город только-только начал просыпаться, а мы уже мчали в сторону выезда. Меня отчего-то не покидало волнение: я доверяла Мишке полностью, но вот эта загадочность. Предвкушение приключений. Трепещущее ожиданием сердце. Еще ни один мой день рождения не начинался с таких захватывающих событий. Через полчаса я поняла, что мы держали путь в аэропорт. Еще через десять минут мы уже остановились на парковке и выгружали чемоданы.

- Так, встречаю вас во вторник, правильно? – Денис Петрович точно все знал, сговорились против меня, я так и думала.

- Да, пап, в 17:30 прилетаем.

- Хорошего полета, держите меня в курсе, пожалуйста, и, Катюша, – мужчина перевел на меня горящий теплотой и добротой взгляд, – еще раз с днем рождения! Какое счастье, что ты у нас есть!

Мужчина притянул меня к себе, пару раз покачал из стороны в сторону, потом обнял сына и, ловко запрыгнув в свой внедорожник, поспешил обратно в город.

- Расскажешь? – я жаждала подробностей.

- Зарегистрируемся, все узнаешь.

В аэропорту было не так много людей, как говорила мама, планируя наши поездки, ночью и ранним утром летают только истинные путешественники или полностью отчаянные люди. На табло для ближайшего вылета были только рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Мурманск.

- Нам на 51 стойку, – Мишка кивнул в нужную сторону, потому что обе его руки были заняты чемоданами.

- Мурманск? – прошептала я. – Мы летим в Териберку?

На глаза навернулись слезы. Не могла поверить, что в свой восемнадцатый день рождения я снова приближаюсь к мечте. К нашей с папой мечте – увидеть китов. Мы ездили каждый год на протяжении четырех лет, в разные сезоны, но удача все время от нас ускользала. Мы безумно расстраивались, но не отчаивались. Даже когда мама отказалась ездить с нами, назвав мечтателями, а мы продолжали. Мишка тоже несколько раз с нами летал. Мы строили теории, высчитывали благоприятные дни, болтали с местными и зависали на форумах. Но каждый раз останавливались в шаге от успеха. Группа, которая выходила в море в 11, видела китов. А наша, вышедшая на час позже, не встретила уже ни одного. И что-то подобное происходило каждый раз. А сейчас, сегодня, мы снова полетим на встречу китам, мечте и папе. Я не смогла сдержать эмоций.

- Малышка, – Мишка бросил чемоданы и крепко обнял меня. – У нас будет два дня, и мы обязательно их встретим в этот раз.

- Я люблю тебя, – призналась в очередной раз под тихие всхлипы.

- А я тебя. Я люблю тебя, Катюш.



Отредактировано: 04.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять