Мой Лютый нежный и ласковый

Глава 4. Стас

    Поездка на такси показалась долгой и утомительной. Я только размяк от дороги. Захотелось уже скорее очутиться в своей кровати. Но перед этим интересно взглянуть на дерзкую, бесстрашную и отчаянную воровку. Что же она попыталась вынести? У нас ведь в основном габаритные товары. Ну, если только колышки от палатки прихватила с собой. Но стал бы по такому пустяку мне звонить управляющий? Тут что-то другое. Любопытное и интригующее.

    Залетел я в магазин с четким настроем вытрясти всю дурь и наглость с данной дамочки. Запугать и проучить, дать понять, что не стоит больше наведываться в наш магазин к взрослым дяденькам. Мы ведь можем и наказать, но на первый раз обычно просто выносим предупреждение и наставления на путь истинный, потому что ущерб магазину охрана смогла предотвратить.

   Каково же было мое удивление, когда увидел скромно сидящего на стуле робкого воробышка. Сидит, слезы вытирает и смотрит испуганно. Быстро проскользнул по ней взглядом. Какая-то мелкая, худая, одни глаза только горят, как два огонька.

– Что тут у вас? – перевожу взор на управляющего.

– Вот, пыталась украсть, – он показывает рукой на стойку.

   А на ней лежит мини-фонарик и электрошокер. Интересный набор и нелогичный. Она хотела посветить фонариком перед тем как шокером долбануть? Может просто выбирала по размеру? А вдруг у нее болезнь. Не помню названия, когда просто ради удовольствия крадут что-нибудь. О, вспомнил, клептомания. Перевожу взор на девушку и уточняю:

– Ты что клептоманка?

    Она все с тем же испугом смотрит на меня и молчит. Только кивает отрицательно головой. Так меня боится? Что тут эти черти наговорили ей до моего приезда? Может сразу отпустить ее с богом? Нет, не будем нарушать традицию. Нужно прочитать лекцию о вреде кражи, да напугать, что ее фотопортрет повешу на входе, чтоб больше неповадно было. Впрочем, судя по ее виду, тут уже и лекция не нужна.

– Станислав Григорьевич, это еще не всё. Самое интересное – на ней наши термоноски, – произнес управляющий и хохотнул.

Честно говоря, мне тоже хотелось хихикнуть. Вот это поворот. Нежданчик.

Носки?

Стоп.

На ней?

Девчонка сразу закопошилась, стала снимать кроссовки.

– Отставить, – слегка прикрикнул. Блин, глупая армейская привычка всё никак меня не покинет.  Перехожу на более спокойный тон и добавляю. – Предлагаешь их теперь запаковать и кому-нибудь продать?

– Я, я, – девчонка мямлит и спешно достает деньги. Не успел рассмотреть, но там вроде как сотки одни. – Я могу какую-то часть заплатить сейчас, а остальное верну позже. Я за всё заплачу, обещаю.

  Щебечет и смотрит своими большими и испуганными глазенками на меня. Черт, и ведь хочется ей в этот момент поверить. Ну не могут такие глазища врать и обманывать. С виду как девчушка сильно раскаивается. Может я передавил своим напором? Судя по наличным, денег у нее немного. Стало любопытно узнать о ней побольше информации. Что ее сподвигло на такой шаг? Или она меня сейчас ловко и умело обманывает? Просто актёрски обводит вокруг пальца. Забираю фонарик и шокер со стойки и обращаюсь к ней:

– Заплатишь, куда ты денешься. Пойдем, обсудим сумму и график платежей. Костя, сделай нам два кофе.

Разворачиваюсь и иду в сторону своего кабинета.

– Куда пойдем? – слышу уже в спину от нее этот вопрос все тем же робким и испуганным голосом. – Я никуда с вами не пойду.

 Напугал все-таки. Вот ведь действительно Лютый. Оборачиваюсь и как можно более спокойным тоном говорю:

– Пошли в мой кабинет. Расписку писать будешь.

   Краем глаза вижу, как она запихивает деньги обратно к себе в карман, поправляет шнурки у кроссовок, встает и медленно и настороженно идет за мной.

   Захожу в кабинет для руководителей, включаю свет и снимаю пальто. Прохожу и сажусь на свое рабочее место. В кабинете потише и поуютней, чем в самом магазине. Девчонка тем временем мнется у входа. Показываю жестом, чтобы села напротив, и она нехотя подчиняется. Садится на стул, снимает шапку, и я вижу брюнетку перед собой. Симпатичную, между прочим. На ней нет практически макияжа, но это ее несколько не портит, наоборот делает какой-то беззащитной, скромной. Скромной? Да она чуть не обворовала наш магазин, какая тут скромность. Сразу прихожу в себя. Просто это так виски на меня действуют, туго соображаю.

    Она робко оглядывает кабинет, словно ищет и ждет какой-то подвох, но его тут нет. Поэтому даю ей пару минут, чтоб освоилась. Сам же продолжаю разглядывать ее. У нее тонкие черты лица, аккуратный нос и естественные губы цвета спелой вишни.

Она миловидная.

    На ней тонкая осенняя курточка темно-синего цвета, из-под которой виднеется черный воротник от  водолазки.

   Нашу возникшую тишину прервал Костя. Управляющий для приличия пару раз постучал в дверь и, не дожидаясь ответа, сразу зашел. Прошел внутрь кабинета, молча поставил на мой стол кофе и вышел.

   Кофе сейчас мне очень нужен, поэтому сразу протягиваю руку и беру стакан. Девчонка при этом оживает и обращается ко мне:

– Дайте бумагу и ручку и озвучьте стоимость моего долга, – в ее голосе чувствуется напряжение.



Отредактировано: 24.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять