Все шестеро стояли полукругом в просторном кабинете Рауля. Они обсуждали полученную информацию, пока программа Вьена искала отправную точку, чтобы привести их к новой цели и маршруту. Вся команда молчаливо смотрела на Такера.
- Значит, цифровые подписи? – Немногословно подытожил Алекс.
Хранящиеся в той ячейке файлы – цифровые подписи всех глав государств, хранивших в банке Сато свою информацию. С помощью них Катсу Сато может с легкостью подделать любой документ государственной важности, что может привести к очень серьезным проблемам. Сато без труда может развязать войну между некоторыми государствами, пустить письмо с подписью президента любой страны, в котором будет записан приказ о ядерной атаке на какую-нибудь другую страну.
«Катастрофа. Этот урод держит всех нас слишком крепко.» – С горечью подумал Купер. – «Он может играть странами, как ребенок в стратегию компьютерной игры, управляя своими империями.»
Если Сато решит уничтожить какую-нибудь страну, ему это легко удастся. Но пока что он ничего не предпринял, имея такие данные. Почему?
Алиса предположила, что он попросту не успел ничего сделать. Такер же сказал, что он выжидает момент, так как он в бегах уже больше года и если бы желал развязать войну, то сделал бы это давно. Быть может, он чего-то ждет. Но чего?
Рауль сказал, что выяснит, была ли сделана копия хоть одной цифровой подписи, и если ответ будет «да», тогда можно считать, что операция была бессмысленна. Разумеется, если и отправной точки не найдется, хотя Вьен уверен, что сможет найти нужный ключ.
- Я все собираюсь спросить у тебя… - Начал Такер. – Как ты подключил агента автономно? Где вы были, когда та девушка туда нырнула?
- Прямо здесь. – Самодовольно улыбнулся Рауль и повел его в другой конец комнаты.
Рауль одернул занавеску, и Алекс увидел идентичное кресло, которое отправляло его в программу последний раз. Вьен сказал, что смог воссоздать похожий механизм на чертежах Сато, которые они нашли перед ликвидацией БИТ. Кай помог доработать его, решив проблему с распылительным газом. Теперь войти в программу можно через небольшую дозу сыворотки. Как только управляющий нажимает на кнопку запуска, из ручек кресла высовываются иглы и впиваются в нужные участки кожи, а затем аккуратно вводят содержимое шприца.
- Неплохо. – Ухмыльнулся Такер. – И сколько игл?
- Десять… - Ответил Кай.
- Часто в такую штуку не полезешь, а то без рук останешься. – Вздохнул Такер.
- Это точно.
- А где ты нашел карту? – Спросила Алиса. – Твой агент быстро прошла последнюю станцию – лабиринт.
- О, это не я. – Махнул рукой Рауль. – Это… мой… мой агент.
- «Она», верно? – Уточнил Алекс.
- Да… - Нерешительно ответил Рауль, бегая глазами по лицам своих коллег. – Она нашла что-то вроде пасхалки, как в видеоиграх… Сато запрятал ее в туннеле, где вы плыли…
- А ты видел эту девушку? – Нерешительно спросила Виктория.
- Я бы так не сказал…
- Она – что-то вроде приведения. – Ответила Алиса. – Знаете, как старый испорченный телевизор с помехами?
Команда понимающе закивала. Они не переставали переглядываться, и Алекс не мог не заметить их странное выражение лиц.
- Все хорошо? – Настороженно спросил Алекс.
- Прекрасно. – Улыбнулся Кай.
- Дальше без меня… - Ответил Купер, подходя к двери. – Завтра и так тяжелый день.
Томас сказал, что Алекс и Алиса могут остановиться в своих старых квартирах, так как их никто еще не получил. А квартиру Алекса вообще никто брать не хочет из-за ее номера «666». Такер улыбнулся, вспомнив о своей квартире.
«Суеверные придурки. Не зря я тогда этот номер себе выбил!»
Купер ушел, оставляя их одних, перед уходом он сказал словно «можно».
«Что можно?»
- Да… Алекс, ты хочешь познакомиться с ней? – Нерешительно спросила Виктория.
- Почему бы и нет. – Пожал плечами Алекс. – Неплохо было бы познакомиться с девчушкой, которая всех обхитрила.
- Не совсем обхитрила. Просто ей наставник попался классный. – Ухмыльнулся Рауль, тыча пальцем себе в грудь.
- Не больше, чем я. – Рассмеялась Алиса.
- Не больше, чем я. – Ответила Виктория, обнимая своего мужа за руку. – Я позову ее, она тут недалеко.
Виктория вышла из кабинета, Рауль и Кай явно занервничали, Такер не мог этого не заметить. Он спросил, что с ними случилось, но парни лишь отшучивались, мол, все в порядке, просто сейчас сложилась не совсем приятная ситуация в МИРе.
- Тебе, кстати, не помешает новый напарник… - Совсем не к месту сказал Рауль. – А то с молодой особой вы – не самая эффективная команда.
- Ты на что намекаешь? – Скрестила руки на груди Алиса.
- Все нормально. – Ответил Алекс. – Я и сам не старый пока что… - Улыбнулся он. – Мне еще тридцати нет даже, и будет не совсем скоро…
- Но ты – парень опытный, в каких передрягах только не был… Думаю, вы сработаетесь. Все же уже воевали вместе…
- Да, о чем же вы? – Спросил Алекс, пытаясь понять странные советы своих друзей.
- Привет. – Поздоровался женский голос за его спиной.
Команда замерла, Алекс не решался повернуться назад.
«Этот голос…»
Он повернулся и тоже замер на месте. Эта девушка – словно призрак из прошлого. Прошло слишком много времени с тех пор, когда они виделись последний раз. Когда он прощался с ней, она улыбнулась и ушла, не сказав больше ни слова. Но она ли это была?
#26586 в Фантастика
#3330 в Боевая фантастика
#3568 в Научная фантастика
война, любовь, сильный персонаж
16+
Отредактировано: 16.05.2025