Мой мир. Рассвет в закате

Глава 18

Алекс нашел укромное местечко в баре и уселся на диванчик со своим лучшим другом – бутылкой виски. Последний раз он был здесь в день «похорон» Лексы. Он был в ярости тогда, но не меньше, чем сегодня.

Он уже смирился с тем, что она мертва, и вот, словно снег на голову, она свалилась прямо к нему. Такер пытался разобраться в своих мыслях и чувствах. Он уже и сам не понимал, что чувствует сейчас.

Вся эта ситуация казалась наполнена какими-то странными и несвязанными вещами. Алекс снова вспомнил момент, когда Милтон показалась в дверях. Он подумал, что к нему снова пришло видение, будто здешняя обстановка пробудила спящий давно образ, который только и ждал своего часа, чтобы вырваться на свободу.

Алекс был зол на своих друзей и мнимого брата, так желающего стать ближе к своей родне. Он винил их в том, что они ничего не сказали ему. Особенно он обвинял Кая, ведь он – единственный человек, перед которым он хоть и немного, но обнажал свои чувства.

«Быть может, поэтому они молчали? Решили, что мне все равно?»

Пусть потом Алекс стал их другом, но раньше у Такера была не самая лучшая репутация. Они привыкли думать, что Алекс Такер – бесчувственный парень, для которого цель оправдывает средства. Они думали, что для Алекса смерть Милтон не больше, чем средство для достижения цели. Но так ли это на самом деле?

«Возможно, я сам виноват в этом, я не говорил никому о том, что чувствую… Но обязан ли я был?»

После смерти Лексы Такер сидел в этом баре на том же месте, где и сидит сейчас. Тогда он познакомился со своей будущей помощницей – Алисой Боровой. Он ненавидел себя и постоянно занимался самобичеванием. Он считал, что они с Лексой могли стать хорошими друзьями. Постепенно чувства угасали, время делало свою работу. Но что же делать теперь?

Все усугубилось с тех пор, как она вернулась. Они и толком поговорить не смогли, Алексу сначала нужно разобраться в себе. Он не знал, как себя вести с ней и с друзьями. Он попытался вспомнить свои первые настоящие эмоции, когда увидел ее.

«Что я почувствовал?»

Он не мог точно сказать, что это было: злость, радость или облегчение, что она жива. Он попросту был в шоке от этого. Но единственное, что ему удалось понять, это то, что он хочет попросить у нее прощения. Ведь, все-таки он убил ее. Убил. Помог просто везучий случай, что она выжила, а если бы не этот странный ген, что спас ей жизнь?

Такер понял, что в любом случае, он рано или поздно отойдет от шока и метавшегося состояния, и вот тогда он попросит у нее прощения.

Еще и история с Сато не давала ему покоя. Слишком много навалилось, и это все нужно разгребать, потому что сейчас отношения между друзьями не имеют такой масштабной проблемы и последствий, которые ждут МИР, если Сато уничтожит их.

«Что ж, нужно начинать все с завтрашнего дня.»

А сейчас у него есть только одна задача – напиться.



Отредактировано: 16.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять