Устроившись поудобнее на диванчике в своем кабинете, Рауль мирно дремал, пока компьютер выполнял многочасовую программу. Вьен только недавно смог прилечь и отдохнуть. Разумеется, он сразу же отключился и углубился в далекий сон.
Буквально пару часов назад он попрощался со своей женой и маленькой дочкой, которые уехали на некоторое время из МИРа. Это была личная просьба Рауля к директору. В связи с возникшей ситуацией, парень волнуется за свою семью, если МИР раскроют, то неизвестно, какую реакцию ожидать у мировых стран. Хотя нет, он знает, чего ожидать – это будет война.
Конечно, он будет скучать по ним, но осознание того, что они будут живы и здоровы, находясь на безопасном расстоянии оттуда, ему грело душу. Он без всякого страха взялся за работу, теперь от него зависит многое. Рауль поклялся приложить все силы на то, чтобы скорее ликвидировать последствия утечки информации и вновь увидеть свою семью.
Ему снился странный и удивительный сон. По большей мере, даже просто необычный. Проснувшись от писка компьютера, он не вспомнил его, да и незачем было, он мигом подбежал к компьютеру, на ходу протирая ладонями сонные глаза.
«Надо же… Четыре часа смог поспать. Жить можно!»
На мониторе компьютера выскочило окно с надписью: «Поиск закончен. Предположительный результат не найден. Желаете активировать режим «ТРАП» для более детального изучения местности?». Рауль без сомнений нажал на кнопку «Да» и облокотился на спинку своего кресла.
Зеленая полоса начала быстро бегать по экрану, пока не превратилась в маленький хвостик в самом начале загрузочного окна. Теперь осталось ждать, пока она не дойдет до конечного маршрута.
Рауль решил, что можно еще немного вздремнуть. Только сначала он решил быстренько пролистать новости, что он делал регулярно каждые пару часов, пока не спит. Он любил быть в курсе всех событий.
«И зачем я только полез сейчас? Мог бы поспать… А теперь не до сна!» - Подумал Рауль, взглянув на первое самое важное событие этой ночи.
Он схватил свой планшет со стола и ринулся в коридор, попутно включая новостную ленту. Сейчас в коридорах еще не было много народа, время было около шести, так что скоро коридоры заполнятся агентами и учениками.
Рауль взлетел по лестнице к кабинету директора и, забыв про манеры, не постучавшись в дверь, вбежал внутрь. К счастью, Купер был уже на месте, он был немало удивлен сразу по нескольким причинам:
Во-первых: Рауль не удосужился постучать в кабинет директора – своего начальника, что было крайне неприятно;
Во-вторых: Рауль никогда не заходил к нему в такое раннее время, обычно он либо трудится, не выходя из своего кабинета, либо отсыпается после долгой трудной ночи;
И, наконец, в-третьих: уж слишком испуганно он выглядел. Таким директор еще никогда его не видел.
- Все так плохо? – Спросил Купер, отходя от своего стола.
Томас знал, что Рауль этой ночью искал точку старта, как несколько дней назад ее нашел Громов Игнат Иванович. Он думал, что Рауль нашел все-таки эту точку, и она оказалась уж слишком пугающей.
- Вы видели новости? – Чуть ли не крича, спросил Рауль, стараясь сохранить терпение.
- Нет. – Помотал головой Купер. – Еще не успел. Что-то серьезное?
- Сами посмотрите…
Рауль всучил ему свой планшет, и директор принялся читать текст. Ему хватило увидеть фотографию и заголовок к статье, чтобы сердце бешено забилось, словно он только что пробежал марафон со своим неудобным протезом ноги.
Купер рухнул в свое кресло, и устало закрыл глаза.
«Ну, вот… Началось.»
В ночной статье говорилось о том, что три часа назад на окраину Северной Кореи сбросили бомбу, ориентированную на подземную базу под городом, что была указана на карте, выпущенной в интернет после утечки информации на Западной базе. Погибло по меньшей мере десять тысяч мирных жителей. И это была катастрофа.
Самое худшее, что даже было выявлено, кто выпустил бомбу. На металле были выбиты всего три буквы «МИР». И сразу же посыпались вопросы: «Кто такой МИР?», «Это организация по созданию оружия?», «Что известно о МИРе?», «Какие меры будут предприняты для установления известности о неком МИРе?», «Что будет с этим МИРом?».
Бомба была сброшена из самолета, внепланово пролетавшего над городом. Дальнейшая судьба его сейчас неизвестна, но власти бросили все силы на то, чтобы найти его.
- Еще и инициалы наши выгравировали. Похоже, у нас есть предатель… - Устало проговорил Купер. – Я уверен, это дело рук Сато, но кто-то же ему отдал наше изобретение.
- Нужно быть острожными… Не доверять никому.
- Ты о ком сейчас?
- Мне неудобно об этом говорить… Но Такер выпустил эту информацию, и учитывая его прошлое, а я сейчас говорю о его работе с Логовым, то ему не стоит все уж рассказывать.
Купер, молча, глядел на яркий экран планшета, обдумывая его слова.
- Вы же сами тогда запретили ему говорить об операции, которую вела Милтон.
- Знаю, но тогда это, действительно, было прикрытие. Мы вместе работали. А факт, что информация была выпущена, не совсем его вина. Здесь уже невнимательность специалиста по информационным технологиям. В конце концов, это была его обязанность. И вообще, разве Такер не твой друг?
- Я не знаю… - Склонив голову, ответил Рауль.
- Мне нужно переговорить с главами государств. Сообщи, как найдешь что-нибудь.
Рауль оставил Купера одного. Он был подавлен тем, что случилось. Еще никогда МИР не был в такой сложной ситуации. Решение этой проблемы он видел лишь в поимке Сато и привлечении его на мировой суд. Но как поймать жука в земле, если он находится в своей среде обитания, нежели чужеземец?
#26588 в Фантастика
#3329 в Боевая фантастика
#3571 в Научная фантастика
война, любовь, сильный персонаж
16+
Отредактировано: 16.05.2025