День пролетел незаметно. Шел первый час ночи, она ворочалась в постели, а ее мысли никак не давали ей заснуть. После долгих мучительных часов ожидания нервы были уже на пределе. Лекс ждала, когда работа Рауля будет окончена, он заверил, что они все смогут найти после завершения программного поиска.
Кай весь день провел в лаборатории, изучая тело агента МИРа и перебирая его вещи. Он работал весь оставшийся день, поэтому никого не пускал в лабораторию. Агент заявил, что ему нужно быть сосредоточенным и он не хочет, чтобы его кто-то отвлекал от важных дел.
«Этот день прошел впустую. И это сейчас, когда каждая минута на счету.»
По телевизору еще не раз передавали новости об атаке на мирное население. Агенты МИРа рассредоточились по всему свету, на базах остались практически одни курсанты. Не больше тридцати агентов остались на месте в Восточном подразделении, остальных же Купер отправил по штаб-квартирам и приказал ждать его указаний. Осталось подождать, когда Рауль отыщет все нужные точки, и чтобы быстрее добраться до них, агенты разлетелись по свету.
Сам же Рауль опасался, что за один раз они не успеют просмотреть все дома из-за нехватки людей. Сато – чертовски богатый человек, покупка домов являлась одним из его хобби. Он мог себе это позволить, заработав миллиарды на хранении информации, он стал властелином мирового бизнеса.
Вечером вся компания, за исключением усердно работавшего Кая, отправилась в бар. Парни сидели за одним столиком, а девушки неподалеку. Однако Алиса то и дело прыгала из-за стола к столу, приземляясь на диванчик рядом с Алексом. Лексу это ужасно раздражало, она ловила себя на одной и той же мысли каждый раз:
«Черт возьми, я что ревную?»
Майли шутила по поводу того, что Лексе нужно держать «ухо востро», иначе наглая девчонка уведет его прямо из-под ее носа. Милтон лишь отшучивалась, что ей нет совершенно никакого дела до этого. Хотя ей было ужасно интересно, что же думает Такер по этому поводу.
Алекс сохранял невозмутимость и полное хладнокровие ко всему, что творилось вокруг. Она даже иногда узнавала в нем прежнего Алекса Такера, для которого цель оправдывает средства. Это не могло ее не пугать, ведь ей нравится тот Такер, который смотрел на ночное небо и впервые за долгое время искренне улыбался.
В конечном итоге, она решила оставить разборку с Такером до лучших времен. Она надеялась, что такие наступят, и они все прояснят.
Милтон встала с кровати и, не включая света, подошла к окну. Вид выходил на скамейки у входа в парк, и при ярком свете огромной луны она не могла не заметить сидящего на скамье человека. Она подумала о том, как же хорошо ему на свежем воздухе, и решила прогуляться по территории базы, ведь не зря говорят, что прогулки на свежем воздухе перед сном особенно полезны.
Она быстро переоделась и вышла в пустой коридор. По лестнице она быстро выбежала в холл и нырнула на улицу. Здесь оказалось немного холоднее, чем она предполагала. Тоненькая майка без рукавов почти не согревала, но возвращаться за кофтой ей уже не хотелось, она продолжила идти.
«Интересно, а тот парень еще там?»
Она направилась в сторону парка, как из-за поворота вышел силуэт того самого молодого человека, что сидел там. Он приблизился, и Милтон без всяких сомнений узнала его, ее сердце легонько дрогнуло.
- Такер? Ты какого черта здесь делаешь в такое время?
- Могу задать тот же вопрос, – ответил Алекс, указывая на нее.
Они приблизились друг к другу, но все еще сохраняли дистанцию между собой, боясь подпустить ближе к себе.
- Уснуть не могу, – ответила Милтон, скрестив руки на груди, она потерла ладонями свои плечи, которые уже замерзли в ночной прохладе.
- Аналогично, – кивнул Такер.
Он заметил, что девушка мерзнет, однако ничего по этому поводу не сказал.
- Ты бы шла назад, а то простынешь.
- Ценю твою заботу, но давай я как-нибудь сама решу, что мне делать, – огрызнулась Милтон.
Алекс лишь развел руками, мол, это ее дело, он ничего не имеет против.
- Ну, а где же твоя верная собачка? – Язвительно подметила Лекс. – Я думала, вы всегда вместе, как сиамские близнецы.
Алекс криво улыбнулся и сделал шаг вперед, Милтон тоже приблизилась на пол шажка.
- Спит, наверное, – ответил Алекс. – Ты я смотрю не очень то благосклонна к Алисе.
- Я ее не знаю так хорошо, как ты, – ответила Милтон. – Так что пока ей не доверяю.
- А мне доверяешь? – Алекс сделал еще шаг вперед.
- Я уже и этого не знаю, – вздохнула Лекс. – Слишком уж долго мы с тобой не виделись. Хотя я… – Она не договорила и сама себя остановила.
Милтон уловила нотки насмешки в глазах Алекса, она поняла, что он догадался, о чем она хотела сказать. Алекс подошел вплотную к ней и неожиданно, впервые он проявил какие-то мягкие чувства… Он обнял ее, положил подбородок на ее макушку.
Заключив в свои крепкие и теплые объятия, он тихо произнес:
- Я тоже скучал.
Она прижалась к нему и чувствовала приятный запах его одеколона, тепло тела и каждую мышцу, что прячется под футболкой. Она высвободила руки и обняла его в ответ, теперь ей хотелось, чтобы этот момент длился вечно, и никто бы не посмел помешать им.
После недолгого объятия, Алекс снова отошел назад на два шага и постарался улыбнуться, но у него это никак не получалось.
- Не ожидала, да? – Спросил он. – Прости, если не так, что-то, просто я… Этот груз с души упал, что я носил с собой последние месяцы. Чувство вины меня съедало изнутри.
- Только чувство вины? – Разочарованно спросила Милтон.
«Не чувство потери?»
- А что еще? Я убил тебя – напарника. Это непростительно, – удивился Алекс.
Милтон нервно задернула голову вверх и ответила:
- Ничего. Мне пора.
Она развернулась и направилась в сторону входа в здание, Алекс выкрикнул за ее спиной:
- Эй! Александра?
Милтон резко остановилась и повернулась назад, Такер уже оказался сразу позади рядом с ней.
#26593 в Фантастика
#3330 в Боевая фантастика
#3573 в Научная фантастика
война, любовь, сильный персонаж
16+
Отредактировано: 16.05.2025