Голова Кая буквально рассыпалась на части. Ему казалось, что он ни капли опять не спал. Ни один кусок не лез в горло, как бы ему не хотелось есть, даже пить он заставляет себя через силу. Казалось, силы его покидают. Но куда они уходят?
«Опять утром проснулся в одежде у порога…»
«Я хотел куда-то уйти?»
«Или же пришел откуда-то?»
Все это напоминало страшный сон из прошлого, которое он всеми силами души пытался забыть. То время, когда Сергей правил его разумом, было очень похоже на это состояние. Но его отец ушел в тело того молодого англичанина, которого пришлось убить Алексу и Лексе.
Кай уверял себя в том, что отец никак не сможет вернуться в него, так как переход разума был совершен успешно. К тому же, он давно бы уже вернулся, если бы мог. Хотя Алекс передал его последние слова, которые до сих пор аукаются в его голове:
«Я еще вернусь, сынок.»
Парень уверял себя в том, что это не более чем обычный лунатизм. Тем более, что он начал ходить во сне еще в тех временах, когда был больным ребенком – задолго до операции. А сейчас это обострилось под влиянием постоянных стрессов и недосыпаний.
Кай сидел в своем кабинете на диванчике с закрытыми глазами, будто это поможет ему чувствовать себя лучше. Он думал о многих вещах, что беспокоили его, в частности это была операция, которую он и Андреа должны провести над Алексом. Он переживал об исходе, потому что был не уверен в том, что справится. Алекс – единственный дорогой для него человек, и он не хочет его потерять, тем более по своей вине.
От раздумий его отвлек тихий женский голос, и Кай открыл глаза. В кабинет зашла помощница Такера – Алиса Борова. Девушка с нежностью улыбнулась и присела к нему на диванчик:
- Опять плохо спал?
- Вроде, я сплю, но не высыпаюсь. – Вяло ответил Кай.
- Ты слишком много на себя берешь. – Ответила девушка, проведя рукой по его волосам. – Тебе нужно больше отдыхать.
- Для сотрудников МИРа отдых – всего лишь миф.
Девушка звонко рассмеялась и присела к нему поближе.
- Ты прав. – Улыбнулась она. – Но и о себе не забывай. Ты же врач, вроде как…
- Врачи всегда забывают о себе, потому что слишком заботятся о других. – В ответ улыбнулся Кай.
Алиса обняла и поцеловала его в губы. Кай в ответ окутал ее в своих объятиях. Они недолго насладились поцелуем, после чего Алиса спросила:
- Когда мы уже скажем всем?
- Не думаю, что сейчас лучший момент…
- Брось, мы уже решили, что твой брат не имеет на меня видов.
- Я знаю, просто сейчас не время. Расскажем, когда все закончится. – Постарался улыбнуться Кай. – Мой брат не особо обрадуется, когда узнает, что ты сбегала на встречи со мной в, так сказать, рабочее время.
Девушка еще раз его поцеловала, а затем игриво произнесла:
- Тебе нужно хотя бы пообедать. Идем.
Она взяла его за руку и потащила к выходу, а затем добавила:
- Ты же не можешь морить себя голодом. Это ничего не изменит.
Кай сморщился, но затем смог все-таки выдавить хоть какое-то подобие улыбки. Алиса утащила его в коридор, и они вместе направились к выходу.
#26593 в Фантастика
#3330 в Боевая фантастика
#3573 в Научная фантастика
война, любовь, сильный персонаж
16+
Отредактировано: 16.05.2025