- Внимание всем, говорит капитан Алекс Такер. Объект Кай Логов представляет собой важный элемент. Захватить. Убивать объект строго запрещается. – Зашипела рация в наушнике у Милтон.
Она резко остановилась. Этот голос…
«Алекс!»
Быстрый шаг она сменила на бег и, буквально, летела к месту, назначенному Раулем. Ей натерпелось скорее увидеть Алекса.
Вот, уже впереди виднеется та самая комната. Она открыта и оттуда идет свет. Лекса еще ускорила бег и через несколько секунд вбежала в комнату.
Пусто.
«Что за черт?»
Она попыталась связаться с Раулем, но он не отвечал. Алекс говорил на его волне, но и он молчит. Здесь на этаже не было никого живого вообще.
«Где вы все?»
Она попыталась связаться с Майком Ореном и, к ее счастью, он ответил. Майк объяснил, что сейчас они практически подобрались к Сато, и отстреливаются у ангара подлодок, пытаются захватить пульт управления.
- Помощь бы нам не помешала.
- Уже бегу. – Решительно ответила девушка.
Она ушла в правое крыло этой части и вышла на лестницу, которая вела вниз.
За все то время, что она спускалась, ей не встретился ни один живой человек. Видимо, сейчас все основные силы стянуты в ангары, они прикрывают отступление Сато.
Милтон оказалась в центральной комнате управления. Она смотрела на монитор, переключая каналы камер. Вот ангар, большой отряд МИРа отстреливается от защиты Катсу Сато.
«И где он только берет столько работничков?»
Она листала по камерам, как можно быстрее добраться до ангара, проложив себе безопасный путь, как заметила в восточном коридоре странного человека в белом халате.
«Да, это же Кай!»
Он направлялся прямо сюда.
Милтон выключила экран и приглушила свет, выстрелив в лампочки на потолке и стенах. Она присела за центральный стол ближе к выходу в коридор и стала ждать.
Шаги.
Ближе.
Еще ближе.
Кто-то вбежал в комнату.
Он идет прямо на нее.
Теперь он уже в нескольких сантиметрах от нее.
«Пора.»
Милтон вынырнула из укрытия, держа на прицеле свою цель.
- Кай. – Вымолвила Лекса, держа палец на курке.
- Не совсем. – Улыбнулся Логов, делая шаг назад.
- Сергей? – Не успев подобрать слова, произнесла Лекса.
- Привет, солнышко. – Криво улыбнулся Логов, словно совсем не обращая внимания на пистолет, что направлен на его грудь.
- Как?
- Это секрет. – Подмигнул он ей. – Мне нужно торопиться.
Сергей обошел стороной Лексу, даже не заботясь о том, что она выстрелит.
- А ну, стой! – Голосом командира сказала Лекса, все еще держа его на прицеле.
- Да брось. – Закинул голову к небу, прорычал Логов. – Ты этого не сделаешь.
Из западного коридора в комнату вбежал Алекс. Воспользовавшись замешательством Лексы, Сергей вытащил из кармана пистолет и направил на Алекса.
«Черт возьми!»
- Не стрелять! – Скомандовал Алекс, не сводя глаз с Логова, он будто даже не заметил Милтон, словно она обычный рядовой МИРа, которую он никогда не знал.
Не так себе представляла Лекса встречу с Алексом. Ну, да ладно, сейчас есть дело важнее этого.
- Я так и думал. – Улыбнулся Логов. Его палец дрогнул на курке, и практически одновременно раздались два выстрела.
#26584 в Фантастика
#3329 в Боевая фантастика
#3571 в Научная фантастика
война, любовь, сильный персонаж
16+
Отредактировано: 16.05.2025