Мой мир. Рассвет в закате

Глава 87

На базе не было ни единой живой души. Отовсюду текла вода: из стен, из полотка, из шкафов. Свет с перебоями работал в некоторых отсеках. Сверху доносились выстрелы, что просачивались внутрь через вентиляцию.

Алиса аккуратно наступала на каждый сантиметр пола, боясь провалиться вниз. Здание гудело, ходило ходуном, казалось, что оно вот-вот развалится, как карточный домик, намокший от сильного дождя. Только этот домик в сотни раз больше и опаснее в такой обстановке.

Она тихонько спускалась по мокрой лестнице в подводную тюрьму, куда стекала вода со всей базы. На середине лестницы отключилась подача света, а значит и воздуха.

«Нужно поторопиться!»

- Ну, как ты там? – Прошипела рация, с ней говорила Лекса.

- Спускаюсь вниз. Отключилась энергия.

Девушка, наконец, оказалась внизу возле развилки коридоров. К счастью, она знала, куда отвели Сато.

- Здесь внизу много воды. Выше колена.

- Уходи оттуда. Он того не стоит. – Ответила Лекса.

- Ничего, я уже почти на месте.

Алиса открыла дверь в главный коридор, и тут же наткнулась на яркий свет фонаря. Девушка выругалась от неожиданности.

- Спокойно! Свои. – Выкрикнул парень, светя фонарем на нашивку МИРа своей формы.

Он был не один. Рядом был кто-то еще. Алиса посветила на него.

«Сато.»

Парень, видимо, прочитал на ее лице некоторое недоумение и пояснил:

- Этому гаду еще многое нужно объяснить.

Алиса кивнула:

- Да. Уходим. Скоро кончится воздух.

Она развернулась и направилась в сторону лестницы, как прогремел выстрел. Девушка остановилась прежде, чем почувствовала жжение в груди. Потекла кровь. Пуля прошла навылет.

Алиса упала в воду, выронив фонарик, она старалась прижимать рану руками, но соленая вода вымывала всю кровь из раны, оставляя лишь сильную боль за собой.

Сато и его шпион, не сказав ни слова, промелькнули мимо нее. Она слышала их уходящие шаги и всплеск воды.

Жуткая боль пронизывала все тело.

«Я не должна думать о боли. Мне нужно сообщить обо всем ребятам.»

Преодолевая агонии, Алиса высунула рацию и сказала все, что успела:

- Сато сбежал. Ему помогли. Я… я выведена из стоя. Дальше без меня… У… удачи…



Отредактировано: 16.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять